Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено)Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: (Завершено)Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33
#40553
Юрий Шульга
( Forester )

Ветеран
Постов: 318
graphgraph
Репутация: 194
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: —Россия Крым День рождения: 04/12
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (07.01.2019 11:40)
100% Стахановец, такую кабину забабахал
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40560
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (07.01.2019 23:53)
Всем привет!!!
Владислав,Юрий,спасибо большое!!!
Совсем небольшое обновление.
Собрал верхнюю часть шкуры,и кусок носовой части.Собирал чулком.Сначала хотел все это собрать единой деталью,но подумал,что из-за сложной формы фюзеляжа нормально установить на каркас это не получится.
Поэтому ставить буду в три этапа.Кроме того каждый кусок(кроме носа) приклеивать к каркасу буду тоже поэтапно.
Завтра начинаю монтаж.


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 07.01.2019 23:54 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40561
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (08.01.2019 09:53)
Илья, хотелось бы спросить. Все модели издательства GPM, которые у меня есть в наличии выделяются довольно сочной окраской, но при этом достаточно плотной и я бы сказал толстой бумагой. Так ли это в случае с F16? Не вызовет ли затруднение, расслоение при изготовлении мелких деталей? Или детализация соответствует бумаге? Удачи! Продолжение, как всегда на уровне!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40562
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (08.01.2019 10:17)
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40574
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (09.01.2019 23:16)
Всем привет!!!
Сергей,Дима,спасибо!!!
Сергей,да,мне тоже кажется,что бумага у ГПМ плотнее,чем у других издательств.Хотя может я и ошибаюсь.
Начет F-16 пока не знаю,не сталкивался еще со скрутками,а вот в Л-410 это было настоящей бедой.Бумага расслаивалась при малейшем скручивании.Даже при небольшой протяжке детали.Посмотрим,как будет здесь.Пока все вроде в норме.
Ну и немного обновлюсь.
Как я уже показывал шкурки готовы.Настало время их сажать на места.Перед этим хочу сказать,что формовать их было достаточно сложно,так как все детали расположены на листе против волокон бумаги и малейший перегиб мог привести к излому.Особенно трудно было формовать обшивку хвостовой части.Она дана всего из двух деталей,и сформовать эту портянку без изломов надо было постараться.Перед формовкой внутреннюю часть всю смочил водой,так было легче и изломов не возникло.Передние детали не смачивал,но с ними тоже пришлось попыхтеть,чтобы нормально отформовать.
Приклейка этих трех частей заняла в общей сложности 3,5 часа,и тоже оказалась нелегким делом.Надо было все точно подогнать,без перекосов и при этом еще не продавить элементы обшивки.В хвостовой части обшивка оказалась немного больше,чем надо.После приклейки срезал ее.Носовая секция тоже оказалась немного больше по размеру,но вроде и ее подогнал.
Вообще честно говоря не очень доволен результатом...Но уж как есть.На большее сил,и запаса матерных слов не хватило...
Далее покрасил переднюю часть пушки и вклеил ее на свое место,через отверстие,сделанное в каркасе.Деталь А63(вогнутая часть обшивки) перед приклейкой заранее немного укоротил.После чего закрыл все колпаком.Пушка внутри видна,что порадовало.
Как говорится,рубашку одел,теперь очередь за штанами(обшивка нижней части).



Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 09.01.2019 23:20 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40578
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (10.01.2019 06:48)
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40579
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (10.01.2019 10:28)
Вот пример продуманной и правильно сконструированной модели. Каркас и сразу на него по уму обшивка. А вот в Су-27 от ММ какой-то полукаркас, полубочонками, все хлипкое, все гуляет. Кстати у Ф15 от GPM примерно такая же история была. Классно смотрится - монолит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40584
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (10.01.2019 21:40)
Илья,шкурка на каркас замечательно легла!А кто автор 16го от ГПМ?Кстати,а не было желания попробовать собрать что-нибудь из свистков от Анграфа?Интересно как автор этих моделей разворачивает свои модели и что у него со сходимостью.В 2D эти журналы очень привлекательно смотрятся.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40585
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (10.01.2019 21:45)
Да, пока сборка радует. А разработчик Рафаль Цесельский вроде. К примеру, Ki-44 GPM и Ki-61 Model Hobby его рук дело. Причем если судить по Ки-61, то может быть подвох. Разраб сделал две модификации, но забыл каркас подогнать к одной из них. И что-то там не учел про внутренности.
 
Последнее редактирование: 10.01.2019 21:46 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40589
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (11.01.2019 17:01)
Всем привет!!!
Ребята,спасибо!!!
Да,автор модели Рафаль Цесельский.
Владимир,насчет Анграфа пока не знаю.У меня есть два ихних реактива(МиГ-21 и Су-11),но вот пока душа к ним не лежит.
Кстати Су-11 собирают сейчас на онлике,причем из оригинального журнала.Вроде особых нареканий к модели нет.
Ну а я пока еще немного обновлюсь.
Зашил нижнюю часть фюзеляжа.
Здесь вроде особых сложностей не возникло.Правда собирал скорее не чулком а подетально.Склеивал по паре секций и ставил на места.Кое где края обшивки все же подрезал,но не критично.
После сборки обнаружился разнотон носовой части.Такая же беда в последней хвостовой секции(она в журнале расположена на другом листе).Тут уже ничего не поделаешь.
После оклейки низа начал собирать следующую деталь фюзеляжа,самую нижнюю,где будут ниши шасси и воздухозаборник.
Пока готова часть каркаса.
На сегодня это все.


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 11.01.2019 17:02 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей