Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Fokker F.VIIb/3m от Orlik
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Fokker F.VIIb/3m от Orlik
#38095
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 10:53)
Алексей спасибо за пожелание удачи, Илья, ну что поделаешь вот так у меня получилось и говорить о том что каркас порезан строго по линиям и собран по меткам наверно нет смысла, да могла набежать погрешность но не до такой степени - это что касается сопряжения в носовой части, а как быть с окна в пассажирской части? Вырезы под багажное отделение и под входную дверь встали на свои места. Тут уж что есть то есть
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38096
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 11:00)
У самого лежит такой же,только в варианте бомбера.Размерчик только снова пугает...
Хотя машина очень интересная.
Тоже желаю тебе удачи в сборке этой непростой модели!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38097
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 16:04)
Вот как раз такие проблемы и приучили меня десять раз примерять обшивку и в случае непонятного - нещадно пилить каркас. Думаю, моей приобретённой паранойи хватило бы и чтобы примерить внутреннюю и внешнюю обшивку ещё до приклейки внутренней, увидеть косяк и допилить оконные проёмы.
Но, опять же, эта полезная паранойя приобретена на нескольких таких вот "приплыли". Так что предлагаю вариант "пренебречь, вальсируем"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38098
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 16:16)
Во, нашёл, где я это видел:

Fokker F.VIIb/3m гражданский - http://www.konradus.com/forum/read.php? f=1&i=178522&t=177139
Fokker F.VIIb/3m военный - http://www.konradus.com/forum/read.php? f=1&i=249365&t=242067

При всех красивых финальных фото, процесс не без веселья.
 
Последнее редактирование: 11.01.2018 16:17 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38099
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 16:16)
Алексей конечно полностью с тобой согласен - конечно надо было все это предусмотреть, но в тоже время ведь есть фото белков, да и у Орлика выложены фото готовой модели а как с этим быть? Конечно сборка продолжается, внешние рамы стекления будут переделаны, появятся всякие вставки, которые не пойдут на пользу внешнего вида, но думаю что на общем фоне они будут не слишком заметны, так что продолжение следует...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38100
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 16:18)
Алексей ссылок нет. Хотя на военный фокер у меня ссылка есть, я находил эту сборку, а вот гражданского нет
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38101
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (11.01.2018 16:19)
На сборке гражданского варианта у поляка косяк с окном ровно тот же. Так что да, кривая разработка.
ЗЫ ссылки поправил.
 
Последнее редактирование: 11.01.2018 16:19 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38105
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (13.01.2018 09:20)
Всем привет! Работы над проектом "Фоккер гражданский" продолжаются и вот что сделано по фюзеляжу
- переделана рама стекления пассажирского салона
- попытка сделать открывающимися створки багажных отделений и входную дверь потерпели фиаско и поэтому они будут в закрытом состоянии




И все равно меня продолжает мучить вопрос - почему когда каркас носовой части собран по меткам и остальной каркас также собран по меткам обшивка не легла на свое место? Сборка на польском форуме говорит о том что обшивать надо начинать с хвоста и двигаться к носовой части и уж потом по всей вероятности жестоко пилить каркас для того чтобы сошлись обшивки, но на мой взгляд это не есть правильно. Это просто мои мысли не более того.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38107
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (13.01.2018 14:18)
Андрей писал(а):
И все равно меня продолжает мучить вопрос - почему когда каркас носовой части собран по меткам и остальной каркас также собран по меткам обшивка не легла на свое место? Сборка на польском форуме говорит о том что обшивать надо начинать с хвоста и двигаться к носовой части и уж потом по всей вероятности жестоко пилить каркас для того чтобы сошлись обшивки, но на мой взгляд это не есть правильно. Это просто мои мысли не более того.

Скорее всего, формер с передней стенкой кабины пилотов оказался завален от вертикали. Он фиксирован только по низу, верх мог уйти вперёд и вместе с ним ушла вниз носовая часть. По идее, положение верха этого формера надо было контролировать по внутренней обшивке кабины - там есть все нужные отметки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38120
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Fokker F.VIIb/3m от Orlik 6 г., 3 мес. назад (16.01.2018 13:45)
Всем привет! Работы над фюзеляжом продолжаются - на очереди хвостовая группа



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей