Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009)
(2 чел.) Антон, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...20
Сообщения темы: Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009)
*
#36686
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (12.07.2017 22:16)
Андрей писал(а):
Отличная сборка

P.S.
Теперь понятно почему он (барон фон Рихтгофен) перешел в истребители.
"Манфред, Манфред, что там у тебя на приборах ?"






Назначение этих приборов, увы, не знаю. Причем они на правой и левой стороне...
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36692
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (13.07.2017 20:59)
Завершаю работы по начинке. Дополнительный топливный бак и "шланг" от него. Ну и потеки...



Доклеил видимую часть насоса на нижнюю часть приборной доски.



Вклеиваю две эти перегородки на корпус.



Да, забыл упомянуть. Белый цвет перегородки за креслом пилота - это не моя выдумка. По имеющейся информации, данные самолеты (внутренние поверхности) экипажами перекрашивались в белый цвет и это точно известно конкретно по данному борту. Ну и приклеил с правой стороны пилота красный насос для подачи горючего.



Теперь пожалуй можно обшивать корпус. Сначала приклеил брюхо. Да, пришлось вырезать две "улыбки" спереди...



Я не сказал, что пришлось вставить и таскать за собой штырь, на который будет одеваться крыло, еще до момента приклеивания левого борта. Дело в том, что отверстие под него проходило аккурат по месту одного из тросиков и, чтобы его не повредить, надо было вставить его воочию. Этот стержень проходит через бак, а вот второй впивается точно в перегородку около педалей, поэтому видимо придется делать обрубки.

А вот с боковыми шкурами пришлось поработать, прежде, чем их ставить. Улучшил боковые щели, сделал разрезы и продавил их. Мне не понятно, почему накладные люки и накладки нельзя дать отдельными деталями? А запаса цвета нет нифига.



Приклеил боковые стенки внешней обшивки.





Не идеально, кое-где швы чуть видны, но в целом хорошо и ровно. С учетом того, что все делается через штырь ))
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36693
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (13.07.2017 21:05)
Шикарная начинка получилась,Паш!!!
Удачи с обшивкой!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36695
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (13.07.2017 21:16)
Илья писал(а):
Шикарная начинка получилась,Паш!!!
Удачи с обшивкой!!!


Спасибо. Сейчас надо победить верхние куски обшивки над местом пилота и стрелка. Ну а дальше будет постройка двигателя "с нуля".
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36702
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (14.07.2017 11:04)

Верхние обшивки садятся хорошо, а вот внутренние...
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36710
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (14.07.2017 19:59)
Дмитрий писал(а):

Верхние обшивки садятся хорошо, а вот внутренние...


Вот и запорол я обшивку над местом стрелка, а вот внутренняя обшивка, честно сказать, меня вообще не волнует. Приклеивать ее нет никакого смысла, поскольку там красилось белым.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36711
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (14.07.2017 20:00)
Неудачный сегодня, ну прям неудачный. Не хотел я браться за верхние куски обшивки, тем более, что коллега предупреждал о сложном сегменте на месте стрелка...

Короче, не удался мне этот кусок, совсем.





На фото уже попутки исправить ситуацию. Форма у этого куска та еще. По бокам - это прямые куски, они должны точно сойтись с боковыми бортами. Сверху это что-то типа ромба, то есть центральная часть (там где вырез) шире концов, а в профиль (в сечении) - грубо, что-то типа бочки, то есть шире сверху и потом сужается к бортам. А проблема в том, что есть круглое отверстие, оно и должно остаться таким точным кругом, а по бокам вырезы, причем практически уходящие вплотную к этому вырезу. И при сборке как есть - НЕ РЕАЛЬНО сохранить этот точный круглый вырез. Но теперь примерно знаю, как нужно будет поступить, чтобы собрать этот кусок еще раз.

Поэтому срочно пытаюсь найти еще один журнал. Если вдруг у кого есть в закромах, готов купить по вашей цене :sos

Ну и с горя взялся за стенку за приборной доской.



Странно, что эта стенка осталась вообще никакой, даже без цвета, там все будет видно. Приклеиваю на место.



Ну и потом примерил, как испорченная часть должна стоять...



 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36712
Уран
( Uran325 )

Бывалый
Постов: 90
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (14.07.2017 23:04)
Ну и потом примерил, как испорченная часть должна стоять... По всей логике она стоит как "испорченная деталь" хотя внешне вроде все ОК ну разве что подточить стык где просматривается возвышение, я не авиатор если что ))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36713
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (15.07.2017 00:37)
Paul Tock McCoff писал(а):
Короче, не удался мне этот кусок, совсем.
Паш, ты не спеши пока за новый журнал хвататься, для начала попробуй внутреннюю шкурку приладить!

Вот где геморрой, то что с верху не сошлось - фигней покажется!

Р.s.: Я думаю надо делать болванку (хоть из пенопласта) и уже на ней формовать - собирать деталь!
 
Последнее редактирование: 15.07.2017 00:44 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36714
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Hansa-Brandenburg W.29 (1:33) - STM Nr.1 (1/2009) 6 г., 9 мес. назад (15.07.2017 12:09)
Дмитрий писал(а):
Paul Tock McCoff писал(а):
Короче, не удался мне этот кусок, совсем.
Паш, ты не спеши пока за новый журнал хвататься, для начала попробуй внутреннюю шкурку приладить!

Вот где геморрой, то что с верху не сошлось - фигней покажется!

Р.s.: Я думаю надо делать болванку (хоть из пенопласта) и уже на ней формовать - собирать деталь!


Дмитрий, внутреннюю обшивку делать не буду, совсем. И вот почему:

1. Примерка показала, что внешняя шкура ложиться на формеры и точно по длине подходит к бокам прям только-только. То есть с еще одним слоем вообще никак.
2. Она там в принципе не нужна. Внутренняя поверхность корпуса экипажами красилась в белый цвет самостоятельно и внутри еще добавлю кое-какие ребра жесткости по бокам.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...20
Модераторы: Алексей