Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Yg Model Су-17
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Yg Model Су-17
#32943
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (06.10.2016 11:31)
Клёво!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32950
kostyq
Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (06.10.2016 20:57)
Для склеивания мелованной бумаги при поклейке Су-7 от Юг-Модел я использовал клей Drakon, который разбавлял в шприце Денатуратом (голубая жидкость, которая сильно отдает спиртом) или можно изоприловым спиртом разбавить. Бумагу не коробит, но нужно выбрать соотношение, выбор делаете под себя, т.к. клей сам по себе быстро высыхает. Наносил клей из шприца через иголку нужным мне слоем. Еще хорош тем, что можно выступивший клей стереть и он не оставляет следов. И вопрос к Тимофею Киянскому, спасибо за Ваши разработки моделей, я с Вами общался по эл.почте по Су-17, не могу разобраться с инструкцией, какой там порядок сборки, собирать по нумерации деталей или идти по инструкции в порядке изображений. Слежу за этой темой, надеюсь Вы подскажете или брать отсюда порядок сборки, как правильно собрать модель и не допустить ошибок, которые я сделал при сборке Су-7 не разобравшись в инструкции.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32951
kostyq
Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (06.10.2016 21:07)
Сорри, не могу добавить фото
 
Последнее редактирование: 06.10.2016 21:08 Редактировал kostyq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32952
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (07.10.2016 06:10)
kostyq писал(а):
Сорри, не могу добавить фото
Залей через фотохостинг.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32953
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (07.10.2016 08:54)
kostyq писал(а):
... или брать отсюда порядок сборки.
От сюда, думаю, не стоит брать :), потому как сам не уверен в правильности порядка сборки. Думаю собирать по классической схеме - кабина, фюзеляж, оперение, крыло, мелочевка.









Секция кабины собрана. Далее воздухозаборник. Профильные пластины (373 на фото) еще не вклеены. Думаю их лучше ставить после цилиндрического основания конуса.
Да, с меловкой тяжело. Возможно я переоценил свои возможности.

Клею вот этим клеем. Неплохо держит, легко удаляется пока не высох. Прозрачный.



PS. Может кто подсказать как добавлять фото с google. Через кнопку add image не получается.
 
Последнее редактирование: 07.10.2016 09:30 Редактировал scorpion.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32962
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (07.10.2016 17:42)
Чот тронуло.[/quote]

Я тоже прочитал и чуть не прослезился .
В полку были ещё и самолёты других серий. Они имели существенные внешние отличия от 94-й серии. Самолёты 86-й серии, их было выпущено всего 3 штуки, имели лобовой козырёк фонаря без переплёта, трубу подачи горячего воздуха к лобовому стеклу на том же месте где у Су-7 проходила труба системы "Сдув", жалюзи для выхода этого воздуха на лобовое стекло, укороченное остекление откидной части фонаря без центральной перемычки. Кроме того у них не было короткой аэродинамической перегородки между фюзеляжем и большим гребнем на торце неподвижной части крыла, да и сам этот большой гребень был ниже, чем у самолётов 94-й серии. На носу была только правая штанга ПВД и с этой же стороны, недалеко от створок подпитки воздухозаборника стоял маленький аварийный ПВД на ножке... Самолёты 87-й серии отличались от 86-й только переплётным фонарём. В первой эскадрильи самолётов 86-й серии было два, борт 14 и борт 16. Самолётов 87-й серии было больше. Один из них, борт 15, был лидером ВВС по налёту этого типа и принадлежал третьему звену первой эскадрильи. В планах сделать модели всех самолётов эскадрильи, а кроме Су-17 в ней было две спарки Су-7У и один Ути МиГ-15. Может кто из издателей согласится выпустить серию "Самолёты 43-го апиб. Монгольский период". Тем более, что этот полк и сейчас жив, служит свою службу в Крыму.
Есть даже целый сайт 43-го Севастопольского полка, на котором много интересного о нём и о людях, служивших в нём.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32963
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (07.10.2016 17:45)
Собирать по картинкам. Номера, на самом деле не номера, а ОБОЗНАЧЕНИЯ! Могут идти не по порядку и с пропусками.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32964
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (07.10.2016 17:53)
Клею вот этим клеем.

Не злоупотребляйте клеем. Детали вкладывайте одну в другую и просто скрепляйте, чтобы не выпали. Не нужно мазать большие поверхности толстым слоем. Разные кромочки можно усиливать полосками, отрезанными от краёв листа с выкройками. И не бойтесь ремонтировать подпорченные детали. Тонкая меловка действительно не та бумага, из которой нужно делать модели. Очень трудоёмка. Примерно то же, что и собирать модель из офиски. Лучше печатать серебром на простой бумаге плотностью не менее 160 г/м и лакировать выкройки или готовую модель.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33011
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 09:13)
Створки воздухозаборника рискнул сделать открытыми. Носовая секция к секции кабины еще не приклеена.





 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33023
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 15:14)
Тимофей писал(а):
Тонкая меловка действительно не та бумага, из которой нужно делать модели. Очень трудоёмка. Примерно то же, что и собирать модель из офиски. Лучше печатать серебром на простой бумаге плотностью не менее 160 г/м и лакировать выкройки или готовую модель.
Сложность меловки не в том, что она тонкая, а в том, что клеи на нитрооснове от такой бумаги легко отстают, а водный клей ПВА очень сильно ее коробит.
Типографская же печать серебрянкой на обычной бумаге имеет весьма неприглядный вид по сравнению с печатью этой же краской на меловке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей