Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Yg Model Су-17
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Yg Model Су-17
#32713
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (20.09.2016 12:38)

Начал с кресла. Разработка модели очень интересная, необычная, я бы сказал. Большую сложность составляет глянцевая бумага, что требует очень большей аккуратности.
Это одна из первых моих моделей, что безусловно отразится на качестве, но уж очень мне нравится эта машина и модель.





Ремни пока делать не стал. Не хочется их делать из бумаги.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32714
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (20.09.2016 12:55)
Удачи с меловкой и хорошей сходимости!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32715
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (20.09.2016 14:28)
Вот тут я в первый ряд!
Успехов!
scorpion писал(а):Ремни пока делать не стал. Не хочется их делать из бумаги.[/quote]
А что планируется?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32717
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (20.09.2016 16:24)
Есть мысль вырезать с какой нибудь ткани, предварительно пропитав лаком. Так делают для летающих копий, но там и масштаб не тот. Попробую, если не получится, то всегда есть бумажный под рукой.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32746
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (21.09.2016 23:07)
С удовольствием подписался!!!
Очень интересная машина!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32797
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (24.09.2016 13:49)




 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32803
Руслан
( comanch78 )

Местный
Постов: 180
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 7 мес. назад (24.09.2016 16:00)
Удачной сборки!!! Я пытался собрать данный самолет из оригинала, фюзеляж собрался нормально, а вот гаргрот запорол. Деталь достаточно большая, и из тонкой меловки её достаточно трудно позиционировать, так, что рекомендую продумать каркас усиления и стыковки. И если планируется вариант с выпущенными тормозными щитками, то детали ниши щитков лучше не гнуть а разрезать на составляющие. Если еще чего вспомню из особенностей-напишу.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32915
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (05.10.2016 09:22)
Немного о самолёте. Это Су-17 94 серии, один из последних самолётов этого типа. Модель была расчитана на бумагу с плотностью не менее 160 г/м. Меловка, мне кажется менее плотная. Кроме того, её сильно коробит клей. Где же выход? Попробуйте не злоупотреблять клеем, особенно ПВА. Наносите тонкий слой на самую кромочку, почти высушивайте. А уж потом совмещайте и прижимайте друг к другу двумя карандашами, стянутыми резинками. Работайте пинцетом. Не склеивайте две кромки сразу. Приклейте подкладку к одной кромке, просушите, потом приклеивайте вторую кромку. Не давите на бумагу, мокрая она сильно тянется.
Конус воздухозаборника делайте подвижным (цилиндры 24 и 25 не склеивайте друг с другом).
Совет не гнуть детали, а разрезать по сгибам и склеивать на уголках - правильный.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32933
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (05.10.2016 21:38)
И всё-таки, о самолёте. Бортовой номер 11, заводской - 9407 служил в третьем звене первой эскадрильи Сорок третьего Севастопольского полка истребителей-бомбардировщиков с начала 1974 по конец 1979 года. Полк базировался на аэродроме Чойбалсан в Монголии. За всё время службы в этом полку самолёт не изменял своего внешнего облика. Его не красили и не ремонтировали. Доработок на нём, влияющих на внешний вид, не производилось. Основной вариант вооружения (первый боекомплект) состоял из 160 30 миллиметровых снарядов к пушкам НР-30 (по 80 снарядов на ствол), двух блоков УБ-32 под фюзеляжем, двух блоков УБ-16 под внутренними крыльевыми балками и двух подвесных баков ПТБ-600 на внешних подкрыльевых. С таким боекомплектом он и в дежурное звено ходил. Периодически он дежурил в качестве носителя спецбоеприпаса. Тогда левую подфюзеляжную балку на нём меняли на специальную. Иногда он дежурил на радиоэлектронную борьбу. Тогда вместо левой внутренней подкрыльевой балки к нему привинчивали контейнер станции СПС-141.
На плановых полётах он летал с двумя пустыми блоками УБ-16 на внутренних подкрыльевых и с двумя баками ПТБ-600 на внешних подкрыльевых. В блоки заряжали, когда надо, несколько реактивных снарядов. Под левую подфюзеляжную балку вешали разные бомбы, в зависимости от упражнений. В подвесные баки заправляли по 600 или по 300 литров топлива, в зависимости от задачи. Често вообще не заправляли, летал с пустыми.
После стрельбы из пушек самолёт становился цветным, как масляное пятно на луже аж до самого хвоста. Его не мыли. Он самоочищался в полётах сквозь дожди и облака и во время тренировок химиков, проруливая сквозь их дезактивационные и дегазационные струи, которые они, химики, выдували на рулящий самолёт из своих реактивных установок, когда он сруливал с ВПП после полёта.
Очень недолго на его левом борту, впереди бортового номера, красовалась пара взлетающих гусей красного цвета, нарисованных техником в натуральную величину. Но их велели смыть. Тогда он, техник, нарисовал их на внутренних, обращённых к фюзеляжу, поверхностях подвесных баков. Там они и летали. Лётчикам нравилось. Я это точно знаю. С августа 1974 года по декабрь 1976 года. Это был мой самолёт. Я их сам рисовал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32934
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Yg Model Су-17 7 г., 6 мес. назад (05.10.2016 22:07)
Тимофей писал(а):
Это был мой самолёт. Я их сам рисовал.
Блин, я чуть не расплакался. Чот тронуло.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей