Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33)
(2 чел.) Митусов Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1819202122232425
Сообщения темы: A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33)
#35939
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (22.04.2017 19:09)
Все отлично!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35953
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (23.04.2017 19:21)
Пожалуй, можно сказать, что идем на финишную прямую. С вашего позволения, еще раз помещу фото прицела при хорошем освещении. Как потом оказалось, этой красотой придется немного пожертвовать.




Ну а дальше снова занимаюсь переплетами. Жидкость понравилась, каждый раз получается довольно чисто. Но пять же оговорюсь, что фонарь "не родной". Сделал переднюю часть и потом заднюю.



Ну и все вместе. Сдвижную часть планирую сдвинуть. На многих фотографиях и летали так.





Сначала приклеил заднюю часть. Но допустил ошибку и не прорезал вентиляционное отверстие в задней части фонаря. Потом переднюю часть. Фонарь сел в целом удовлетворительно. Кое где пришлось поджимать и т.д.



Дальше, не долго думаю поставил на место двигатель с кожухом.



После этого решил вклеить прицел - и вот тут ждал меня нежданчик. Он не убирался, ни сам круг с перекрестиями, ни прозрачные пластины. В чем причина, сказать сложно.



В итоге стекла пришлось убрать совсем, а круглый прицел с перекрестиями согнуть.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35954
Уран
( Uran325 )

Бывалый
Постов: 90
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (23.04.2017 19:40)
Мда не очень приятно когда какую группу деталей сделаешь а потом пытаешься собрать во единое а оно не срастается емае
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35961
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (23.04.2017 20:53)
Посадочное место лобовой части фонаря сложное. Щелка видна, но я с трудом представляю как там можно сделать без зазоров.
После этого решил вклеить прицел - и вот тут ждал меня нежданчик. Он не убирался, ни сам круг с перекрестиями, ни прозрачные пластины. В чем причина, сказать сложно.
Либо угол наклона передней части фонаря, либо размер прицела, либо геометрия всего фонаря. Т.к. сдвижная часть сильно завышена. Это видно на фото: вид сбоку и вид прямо (предпоследнее фото). А как садился фонарь целым?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35965
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (23.04.2017 21:41)
Вполне возможно,что прицел переразмерен в модели,поэтому и не влез под козырек.
Хотя может и неродной фонарь сыграл свою роль.Сказать трудно.Наклон вроде нормальный.У Хала все садиться на свои места.
По поводу сдвижной части-я так понял она просто приложена,а не приклеена.Достаточно прижать,и она сядет на свое место.
 
Последнее редактирование: 23.04.2017 21:42 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35993
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (24.04.2017 18:37)
Василий писал(а):
Посадочное место лобовой части фонаря сложное. Щелка видна, но я с трудом представляю как там можно сделать без зазоров.
После этого решил вклеить прицел - и вот тут ждал меня нежданчик. Он не убирался, ни сам круг с перекрестиями, ни прозрачные пластины. В чем причина, сказать сложно.
Либо угол наклона передней части фонаря, либо размер прицела, либо геометрия всего фонаря. Т.к. сдвижная часть сильно завышена. Это видно на фото: вид сбоку и вид прямо (предпоследнее фото). А как садился фонарь целым?


Да, щели есть. На просвет видно, но в целом не так заметно. Я, честно сказать, тоже не очень понимаю, как плоская нижняя кромка передней части фонаря должна там сесть. У корпуса там 2 "шишки" от пулеметов. С прицелом вопрос решил, оставлять как есть не стал, оторвал и убрал переднюю часть, которая сильно его приподнимала. Судя по фото, крепления там такого нет, либо же оно сильно меньше, чем в журнале. Стекла восстановил, прицел выгнул обратно. И еще добавил к прицелу провод (покажу позже). Сдвижная часть фонаря пока просто лежит, к ней еще будет кой-какая травленка. Целиком фонарь садится хорошо )) Тоже будут фото.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35994
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (24.04.2017 18:39)
Илья писал(а):
Вполне возможно,что прицел переразмерен в модели,поэтому и не влез под козырек.
Хотя может и неродной фонарь сыграл свою роль.Сказать трудно.Наклон вроде нормальный.У Хала все садиться на свои места.
По поводу сдвижной части-я так понял она просто приложена,а не приклеена.Достаточно прижать,и она сядет на свое место.


Все именно так. А прицел я просто опустил, он стоял слишком высоко.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35995
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (24.04.2017 20:08)
Погнали дальше. Деталей практически больше нет. Кок винта. Опять все у автора без склеек, сделал свои.



Ну а дальше собираем, соединяем всё то, что лежало собранным и ждало своего часа. Подкрыльевые маленькие поплавки.




Добавил к сдвижной части фонаря механизм закрывания и ручку их набора травления. Дальше установил тяги на элероны. Они тоже уже были готовы. Автор не дал их совсем.



Под капотом добавил провод идущий к воздухозаборнику, скорее всего это управления закрыванием створок. Установил маленькие поплавки.



Вчерашний погнутый прицел покоя мне не давал и я решил что-то с этим делать. Оторвал его к чертям и убрал спереди клинообразную деталь, именно она сильно его задирала вверх. Восстановил стекла и добавил провод.





Сделал антенну, используя нить от Uschi, продающуюся под лейблом AMMO MIG. Очень понравилось, эластичная. Поставил фонарь, чтобы посмотреть, как будет в закрытом виде.



Собственно остались только лопасти, которые в журнале даны только двумя половинками, без каких бы то ни было осей и т.д.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35996
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (24.04.2017 20:32)

Фонарь закрытым красивей смотрится(сугубо личное мнение)!!!
Я так понимаю последний рывок и финиш!!! Ждемсс!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35998
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:A6M2-N Rufe - WAK 12/2008 (1:33) 6 г., 12 мес. назад (24.04.2017 20:45)
Николай писал(а):

Фонарь закрытым красивей смотрится(сугубо личное мнение)!!!
Я так понимаю последний рывок и финиш!!! Ждемсс!!!


Фонарь будет открытым, по нескольким причинам. Очень много работы было вложено в кабину, да и сам самолет получается в предполетном состоянии с выпущенными закрылками и т.д. Фонарь поставил в закрытое положение по просьбам "трудящихся" ))

Да, завтра добиваю лопасти, наношу пигменты типа нагаров и т.д. И всё! Тележку делать пока не буду, может быть потом между делом. Следующая модель уже ждет. Руфь и так заняла много времени.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1819202122232425
Модераторы: Алексей