Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...13
Сообщения темы: Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008)
#25640
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 7 мес. назад (12.10.2015 07:25)
Недавно, совершенно случайно, попался мне аксессуар, без которого тема х-крафтов бедна...

И вот оно пришло, это чудо из смолы. Представляю вашему вниманию фигуру пилота люфтваффе'46 с реактивным ранцем от NorthStar Models в масштабе 1/32 (54 мм).



Очень колоритная фигура, отлита достойно. Осталось качественно расписать ))
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25644
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 7 мес. назад (12.10.2015 11:18)
Для такого пепелаца че-т недостаточно футуристично выглядит!
Сюда орка вархаммеровского сажать надо;)
Ну на худой конец какого нить ктулхообразного:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25896
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 7 мес. назад (19.10.2015 08:02)
Вот еще одно дополнение для самолета - набор ремней для немецкой авиации 2МВ. В комплекте травленые пряжки и сами отпечатанные ремни.

 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25933
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 7 мес. назад (19.10.2015 19:16)
Paul Tock McCoff писал(а):
Вот еще одно дополнение для самолета - набор ремней для немецкой авиации 2МВ. В комплекте травленые пряжки и сами отпечатанные ремни.



Может где то и двигатель в виде дополнения завалялся?
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26278
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (27.10.2015 08:39)
Жестоко иногда с нами поступает бумага... Иногда случается так, что примерка показывает, что все ровно и аккуратно, плотненько и без щелей, а начинаешь клеить, - мама, дорогая! Неужели это сделал я...?

Да-да, и это тот самый момент. Следующий сегмент "насухо показал себя очень неплохо, а с клеем увы и ах.





Очень недоволен, но что есть то есть... Даже посещала мысль о втором журнале и резке. И более того, сегмент с эмблемой приклеивать было нельзя, поскольку в него должна вставляться ванна кабины, причем именно с той стороны, что сейчас уже приклеена. А поскольку этот и последующие сегменты идут на убыль в размерах, то вставить с обратной стороны не представляется возможным. Будем думать, как тут поступить...
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26336
Владимир
( VOV43 )

Местный
Постов: 226
graphgraph
Репутация: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (29.10.2015 22:24)
Paul Tock McCoff писал(а):
[quote]Жестоко иногда с нами поступает бумага... Иногда случается так, что примерка показывает, что все ровно и аккуратно, плотненько и без щелей, а начинаешь клеить, - мама, дорогая! Неужели это сделал я...?

Да-да, и это тот самый момент. Следующий сегмент "насухо показал себя очень неплохо, а с клеем увы и ах.

Павел, а каким клеем соединяете сегменты? Тоже бывает иногда так, клею на ПВА, удается потом загладить более-менее
 
Последнее редактирование: 29.10.2015 22:29 Редактировал VOV43.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26337
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (29.10.2015 22:56)
Paul Tock McCoff писал(а):
Жестоко иногда с нами поступает бумага... Иногда случается так, что примерка показывает, что все ровно и аккуратно, плотненько и без щелей, а начинаешь клеить, - мама, дорогая! Неужели это сделал я...?
Вот точно с таким-же столкнулся. Причем до абсурда - насухо все впритык, на клею - щель в миллиметр. Причем я не мажу клеем деталь которая клеится, но деталь которая уже приклеена на формер\склейку. Я так и не понял что это и за что меня так.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26340
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (30.10.2015 09:33)
Владимир писал(а):
Павел, а каким клеем соединяете сегменты? Тоже бывает иногда так, клею на ПВА, удается потом загладить более-менее

Клею на UHU Twist & Glue. ПВА оставил очень давно.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26341
Paul Tock McCoff
( Pavlitto )

Ветеран
Постов: 495
graphgraph
Репутация: 140
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 228366594 Пол: Мужской pav.tok Cardboard Master Страна, город: RF, NN День рождения: 04/10
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (30.10.2015 09:37)
Necroscope писал(а):
Paul Tock McCoff писал(а):
Жестоко иногда с нами поступает бумага... Иногда случается так, что примерка показывает, что все ровно и аккуратно, плотненько и без щелей, а начинаешь клеить, - мама, дорогая! Неужели это сделал я...?
Вот точно с таким-же столкнулся. Причем до абсурда - насухо все впритык, на клею - щель в миллиметр. Причем я не мажу клеем деталь которая клеится, но деталь которая уже приклеена на формер\склейку. Я так и не понял что это и за что меня так.


Вот, вот... Случаются такие непонятные и необъяснимые моменты. Клеем стараюсь мазать внутреннюю часть приклеиваемого сегмента. Только отмечу, что в данном случае в сегмент был вклеен формер, поскольку нужно было спозиционировать вырезы для вставки крыльевых формеров, и соответственно прокатывался шов сверху.
 
Дык, Павлон, присоединяется...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26342
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Sombold So 344 - Orlik Nr.kat.045 (1/2008) 8 г., 6 мес. назад (30.10.2015 10:30)
Paul Tock McCoff писал(а):

Клеем стараюсь мазать внутреннюю часть приклеиваемого сегмента.

Вот это вот все обьясняет. Приклеиваемый сегмент набирает воды из клея и растягивается.

Поэтому именно я мажу склейку, а приклеиваемый сегмент сухой. Но все равно периодически вылезают "лишки".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...13
Модераторы: Алексей