Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski
#14778
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (12.02.2014 19:55)
Приветствую всех Камрады! Эх давненько я не брал в руки шашки! А тут вдруг посетило меня, не частое теперь вдохновение. Ну и зарезал быстренько журнальчик. Вообще то, хотелось чего ни будь большого, красивого, бомбардировочного... Но с моими теперешними темпами, сборка более объемной модели растянется на годы. А я не люблю долгостроев. Посему пусть будет "Дора".

Что касается прототипа модели, то думаю "длинноносая Дора" в особом представлении не нуждается. аэроплан этот весьма известен любителям авиации. Редкий случай кстати, когда вынужденная мера по установке "бомбардировочного" мотора на истребитель, не ухудшила характеристики самолета, а очень даже наоборот, превратила Фокке-Фульф в один из лучших истребителей финального периода ВМВ.
Ну вот собственно что я успел наваять.



Педальный узел, пожалуй наиболее сложный элемент кокпита, по крайней мере мне так показалось. Провозился долго. К тому же, я еще поискал себе приключений на пятую точку опоры, в виде прорезания отверстий на педалях. Чуть глаза не сломал. Мелкие зараза. По хорошему наверно не стоило заниматься мазохизмом и сделать на педали фототравление, но поленился.


"Стекла" приборов залил лаком. так на мой взгляд выразительнее. Мягкое обрамление козырька приборной доски сделал из термоусаживаемой тробочки.
 
Последнее редактирование: 12.02.2014 19:56 Редактировал Top_gan44.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14779
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (12.02.2014 20:50)
Поздравляю с началом!!! С удовольствием буду следить за работой!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14782
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (13.02.2014 00:44)
Начало шикарное! Также как и идея с термоусадочными трубками.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14788
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (13.02.2014 09:39)
С возвращением!
Фоккер это красиво.
Подписываюсь
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14790
Павел
( klimoreh )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 41
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (13.02.2014 15:42)
давненько я не брал в руки шашки

Приятно видеть вас Алексей в строю и с острой шашкой! )))
Приятно посмотреть-поучиться на работе мастера (до сих пор под впечатлением от Ныряльщика на КиевКап)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14795
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (13.02.2014 19:50)
Уважаемый Top_gan44 подскажите пожалуйста, что это за термоусаживаемая трубка.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14801
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 10 г., 2 мес. назад (14.02.2014 07:23)
www.gradiant.ru/ Сейчас этого добра полно в электротехнических магазинах. Всевозможных цветов и диаметров.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17399
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 9 г., 8 мес. назад (23.08.2014 20:18)
Приветствую всех Камрады. Немного стряхну пыль с темы. Тем более, что предыдущие фотки умерли. Пришлось менять фотохостинг. Доработок в интерьере кокпита особых не делал. Разве что изжурнальные ремни заменил на самодельные.









 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17405
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 9 г., 8 мес. назад (24.08.2014 18:47)
С возвращением.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17680
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Длинноносая Дора FW-190 D9 от Halinski 9 г., 7 мес. назад (05.09.2014 19:34)
Небольшое продолжение камрады:
Закончил с интерьером кокпита. Тут все без особых изысков.

Начал обшивать центроплан внешней обшивкой. Самое веселое здесь конечно, обтекатель фюзеляжных пулеметов. Весьма непростой формы, и требует много подгонки. Получилось как то так.




К стволам оружия, у меня особое отношение. Делать их бумажными, на мой взгляд моветон. Можно было бы взять готовые. Подобного афтемаркета сейчас в избытке.Но я любитель самодельщины Посему, попытался изобразить нечто похожие на оригинал.

А вот что получилось у меня.

Впрочем с дырчатым кожухом модно было не изголяться. Все равно, кроме надульников из под обшивки ничего не видно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей