Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ут-1 от БМ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Ут-1 от БМ
#10701
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (23.03.2013 12:45)
Я в бешенстве,дайте мне автора модели,я его покусаю.
На 6 собранных деталей три косяка.Ну да ладно.На нервюрах вырезы не с той стороны,собрать из журнально не получиться,если сразу не заметить,я не заметил. Выступ на полу,деталь 14 в длину подошла,а вот в высоту ее недостаточно,низковата и запаса цвета нету,чтоб белые пятна прикрыть.

Ох чувствую,что единица в сложности,скорее кол автору.Хоть на обложке есть собранный самолет,но с выкройками он похоже мало что имеет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10710
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re: Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (24.03.2013 01:32)
Сочувствую, Олег. А может... Ну его...Не заниматься мазохизмом.
А собрать другую модель у которой со сходимостью нет проблем?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10716
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (24.03.2013 09:16)
Не,Роман...Так не интересно.
Собственно модель не плохо пока собирается,автору плюс.Самолетик очень маленький
И так,При сборке каркаса крыльев обратить внимание на вырезы.То что в кабине пустовато и ляпы,ерунда,в русских машинах тесновато,не чего не видно.
Далее собираем заднюю часть фюзеляжа,деталь 21.Формируем и склеиваем.В нее вставляем шпангоуты D и F.Склеиваем детали передней части 20a и 20c(наружную с внутренней обшивкой). Далее формируем кресло пилота на детали 17,клеим ремни 19,18,после спинку этой детали подклеиваем на картон.У нас получиться формер для обшивки 20.Приклеиваем ее к детали D оставляя припуск на обшивку 20. Затем подклеиваем к ней обшивку 20,вклеиваем туда шпангоут Е (к носу) и приборную доску 33.Вставляем туда каркас крыльев с полом кабины и подклеиваем снизу деталь 20b .Вот тут у автора косяк есть,правда не технический,деталь встает идеально,а вот если заглянуть в кабину видна белая изнанка детали 20б под креслом.Все фюзеляж почти собран.
Я в каркас крыльев добавил еще картонных распорок,показалась слабовато.Двигатель собрался хорошо.Правда автору большой минус за то что центра не отметил,шпангоуты тяжеловато позиционировать,могно промахнуться.
В общем пока все.

Сильно тапками не кидайте Я пока до пер до того что описал,кое где накосячил мальца.
 
Последнее редактирование: 24.03.2013 09:30 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10717
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (24.03.2013 11:25)
Чуть материальчика по самолету.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10723
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (24.03.2013 16:19)
Олег,очень интересно! У самого такой же УТ-1 лежит. Брал,когда предполагалось,что ГБ по "Якам" может быть,но ГБ по "японцам" провели. Теперь вот думаю-обязательно надо будет попробовать собрать! Как только Т-35 ковырять надоест,так и займусь ! Олег,удачи в завершении модели!
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10728
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (24.03.2013 17:31)
Спасибо,удача не помешает,впереди еще зализы и лапти шасси.
Ну остальное вроде как по маслу пошло.Если косячки видно,то энто только от рук моих кривых.

Позабавило...На модели насчитал три оттенка красного. Но это уже к издательству...
 
Последнее редактирование: 24.03.2013 17:38 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10735
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (25.03.2013 16:31)
Для установки в крылья элеронов пришлось подрезать свою конструкцию,иначе не влезал. Кто будет делать крылья с нарисованными элеронами,этот этап не обязателен.

Выполз и мой косячек Когда каркас крыльев в фюзеляж устанавливал,с левой стороны чуть кверху сдвинул перед.И приклеил так. В общем получилась небольшая ступенька при стыковке крыла с фюзеляжем. Не смертельно,но и не приятно.
А так все собирается нормально.Даже через чур.Как бы не расслабился.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10763
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Ут-1 от БМ 11 г., 1 мес. назад (27.03.2013 12:24)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10854
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Ут-1 от БМ 11 г. назад (31.03.2013 11:32)
Вот такой вот самолет получился.

Что сказать? Разработка приятная в сборке,все сходиться на пять,не смотря на мои кривые ручки .Плохо что нет инструкции,ну и рисунки мало информативны.Ну по качеству печати,это у БМ не отобрать. Разнотончик,как всегда.Хотя журнальчики от Орла мне нравятся,он много выпускает такого что хочется собрать.
Чтоб еще собрать? :-)Пока мы с Романом все журнальчики не скупили.
 
Последнее редактирование: 31.03.2013 11:53 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10855
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Ут-1 от БМ 11 г. назад (31.03.2013 12:02)
Хотя знаю.Следующая будет "комета" МЕ-163.Нравиться мне этот чемодан с мотором.Хоть и поломал он позвоночников у доблестных бюргеров.Этапный самолет.Литературой запасся,вот думаю какой из двух собрать,Моделик или Орлик.За одно поучите меня как фонари тянуть.Если желающие есть, могете присоединяться.
Зы: И на учите меня картинки вставлять. Радикал это не есть хорошо,во первых антивирусники постоянно ругаются,во вторых там картинки имеют свойства пропадать.
 
Последнее редактирование: 31.03.2013 12:22 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей