Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...13
Сообщения темы: Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
#34149
Сергей
( Kruk )

Новичок
Постов: 22
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, г. Черновцы
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (20.12.2016 00:34)
Александр писал(а):
Эх, все бы модели покрасить и издать в 1:25...

Модели с такой деталировкой и в 25-м масштабе красить реально только в процессе сборки.
Вариант раскраски и издательства - это должен решать автор. Я думаю, что на саму разработку, плюс проработку инструкции тратится очень много времени. Потом раскрасить тоже необходимо время, а в итоге моделист все равно будет перекрашивать. К примеру большой процент сборок такого вида моделей (КрАЗ, ЗиЛ-157, Газ-66 и дугие..), которые изданы в окрасе все равно красятся. Ну, а масштаб 1:25 самый ходовой, к тому же очень часто модели в этом масштабе используются в различного рода диорамах. А диорама в 16-м масштабе, наверняка будет великовата. Есть ли смысл что-то менять?

Я думаю, что дискуссию по масштабу пора закрывать.

Будем ждать выхода очередного шедевра и думаю, что не долго.
 
Последнее редактирование: 20.12.2016 00:38 Редактировал Kruk.Причина: добавил предложение.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34152
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (20.12.2016 12:02)
В 16 масштабе уже негде схалявничать, там все должно быть до мелочей проработано, да еще хорошо бы, чтобы шевелилось, вращалось и ехало, поэтому для маньяков. Я тоже за 25 масштаб, если вдруг что.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34153
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (20.12.2016 13:08)
Сергей писал(а):

Модели с такой деталировкой и в 25-м масштабе красить реально только в процессе сборки.
Вариант раскраски и издательства - это должен решать автор. Я думаю, что на саму разработку, плюс проработку инструкции тратится очень много времени. Потом раскрасить тоже необходимо время, а в итоге моделист все равно будет перекрашивать. К примеру большой процент сборок такого вида моделей (КрАЗ, ЗиЛ-157, Газ-66 и дугие..), которые изданы в окрасе все равно красятся.
...


Да все реально и на стадии разверток. Нужен только стимул, чтобы найти время и желание. Хотя часть узлов конечно надо технологизировать по классику. Кразы и Зилы красят не от деталей и масштабов, а от того что напечатаны они посредственно. Те же Халовский или ГПМовские полугусы, люди в здравом уме собирают как есть.
Модели Вячеслава просто праздник, жаль не на нашей улице.
 
Последнее редактирование: 20.12.2016 13:09 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34155
Алексей
( tengu72 )

Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина.Луганск
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (20.12.2016 19:08)
че то у меня такое ощущение,что если я еще раз заикнусь про масштаб покрупнее,мне морду набьют)))ну так это,я хотел сказать этим,что модель настолько хороша,что даже увеличение масштаба ей ни сколько не повредит)))а вы тут чуть ли уже не голосование устроили(((наверно лучше помолчу
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34159
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (20.12.2016 23:22)
Алексей, чувства порой обманчивы, мыслей даже таких не было
Увы, доводка уже готовых проектов до 1/16 требует значительного времени, его хочется потратить на новые проекты. А народу нравится 1/25.

Лист 12


Лист 13


Ну вот инструкция и все...
Далее пойду приобщаться к магии превращения 3D в плоский лист бумаги посредством PDF
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34169
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (21.12.2016 17:20)
Вячеслав писал(а):
Алексей, чувства порой обманчивы, мыслей даже таких не было
Увы, доводка уже готовых проектов до 1/16 требует значительного времени, его хочется потратить на новые проекты. А народу нравится 1/25.

Ну, а как вариант - простое перемасштабирование в 1\16? со 100% сохранением всего набора, авторского права (просто увеличение количества листов) для одного хорошего человека (естественно без публичного распространения) позволите? Понятно для гуру моделистов эффект не тот, но человеку хочется начать, помочь то можно?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34170
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 4 мес. назад (21.12.2016 17:43)
Простым перемасштабированием, увы, не отделаться...поплывут размеры разверток, связанные с толщиной бумаги. Юра давно меня просит, сделаю, если найду время, но не обещаю что срочно...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35131
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 2 мес. назад (22.02.2017 22:20)


Выкладываю альфа-версию модели трактора СТЗ-ХТЗ в масштабе 1:25 PDF
Рекомендуемая фотобумага 170 г/м2 и 80 г/м2.
Возможны ошибки, вплоть до фатальных, т.к. тестовой сборки еще не было.
Замечания, пожелания, вопросы, просьба, оставлять здесь.
Удачной сборки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35133
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 2 мес. назад (23.02.2017 07:16)
Вот это замечательно! То есть перерыва прям никакого не будет, прощайте навовсе семья, фритайм, да здравствует моделизьм!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35135
Сергей
( Kruk )

Новичок
Постов: 22
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, г. Черновцы
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 7 г., 2 мес. назад (24.02.2017 01:50)
Здравствуйте Вячеслав!

Поздравляю с завершением проекта!
Новая модель, новые требования к материалам (фотобумага 170 г/м2). Может фотобумага будет лучше чем ватман. Теперь надо решить, что собирать "Коминтерн" или СТЗ-ХТЗ? Обе модели интересны, а значит есть стимул стремиться их собрать. А тест конечно нужен, может частично, по конкретным проблемным узлам?

Желаю новых творческих успехов!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...13
Модераторы: Алексей, Zverev