Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару"
#33132
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский легкий авианосец 7 г., 6 мес. назад (16.10.2016 22:51)
Zverev писал(а):
Добрый день! Можно глупый вопрос? Зачем гравированные палубы? Вопрос 2 сколько вы видели моделей с гравированными палубами? Не наборов на модель, а моделей уже готовых?
Я видел Чекушевский Ниссин. Великолепно вписанная окрашенная гравированная палуба.
Единственный раз на моей памяти, когда окрашенная деталь не выглядела инородным телом, а была идеально к месту. (деталь подобного размера ессно а не какая-нить мелочь)
Заслуга ли это только Миши, или тут помог IJN-овский цвет печати и подкраса - х.з.
Но смотрелось просто прекрасно

Других примеров за 10 лет выставок память не подкидывает навскидку
 
Последнее редактирование: 16.10.2016 22:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33133
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (16.10.2016 23:34)
Я видел Чекушевский Ниссин.
Тоже его вживую видел. Ощущения аналогичны.
Валера на "Синано" все палубы делал из доповской рифленки. Пожалуй все.

Наборы гравированных палуб (дерево) и рифленок - штука достаточно специфическая.
Применять их при сборке модели или нет - решает моделист. В "базовый" набор модели они естественно не входят.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33139
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Японский легкий авианосец 7 г., 6 мес. назад (17.10.2016 16:09)
Zverev писал(а):
Добрый день! Можно глупый вопрос? Зачем гравированные палубы? Вопрос 2 сколько вы видели моделей с гравированными палубами? Не наборов на модель, а моделей уже готовых?

Игорь вопрос встречный,зачем аксессуары к моделям такие как - лазерная резка,травленка,точеные стволы и прочие допы ?

Ведь гравированные палубы имеются ввиду как доп.аксессуар для модели.Не все же картонщики используют только из журнальные сборки.

Посмотреть на тот же Такао,Ниссин,Уранами,Кореец,Варяг (1904)Лавуазье,Петропавловск,Бруклин,Красный Кавказ,да еще куча моделей кораблей.

Может я чего не правильно понял,Вы уж извините.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33140
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (17.10.2016 16:09)
Жень,МОДЕЛЬ СУПЕР !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33160
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (18.10.2016 19:42)
Подпалубные конструкции:






Круто. Есть же люди с прямыми руками!
Сборка не моя. Собирает тест Валера ага Гурзувит
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33162
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (18.10.2016 19:59)
Жень,Валер !!!!! КРУТЯК ОБАЛДЕННЫЙ !!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33166
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский легкий авианосец 7 г., 6 мес. назад (18.10.2016 22:47)

Заслуга ли это только Миши, или тут помог IJN-овский цвет печати и подкраса - х.з.

Краска тамиевская тогда подошла просто идеально. Не знаю, Анграф так постарался, или случайно получилось, но тем не менее...
По теме... Всячески приветствую Наличие гравированных палуб, точёных стволов, резки каркасов и мелких деталей. Трапы и т.д. тоже неплохо. Можно конечно вполне обойтись своими силами, но пусть выбор будет. В некоторых случаях без таких допов трудновато. И издателю некоторая возможность заработать дополнительную денежку.
Я автору разработки уже говорил, что корабль очень интересный. Необычной архитектуры, цветастый, не слишком большой, что тоже плюс. Лично я его жду с нетерпением. Куплю точно, возможно буду делать. Женя, Валера, давайте быстрее!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33227
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (21.10.2016 18:16)
Привет!
Примерили полетную палубу:


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33228
Роман
( goff )

Бывалый
Постов: 55
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (21.10.2016 19:06)
Отлично и очень вкусно смотрится .
Единственное что хотелось бы поинтересней текстуру на деревянную палубу , как говорится на вкус и цвет товарищей нет , но имхо ухудшает восприятие модели .
и стандартная просьба - файлы с черновой обшивкой если она не входит в набор .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33229
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский легкий авианосец "Акитсу-Мару" 7 г., 6 мес. назад (21.10.2016 19:30)
поинтересней текстуру на деревянную палубу
Сборка тестовая, печать струйная, ватман.... текстуры предварительные, будут меняться и адаптироваться под офсетную печать. Будет гораздо лучше.

файлы с черновой обшивкой если она не входит в набор .
В журнал наверно не войдут, и так объемный получится. Выложу на форуме в PDF.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей, Zverev