Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25)
(2 чел.) Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1213141516171819
Сообщения темы: Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25)
#39666
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (06.10.2018 13:46)
Все бы лазером резать,а ручками как ? А то скоро и бумага как пластик будет,собрал и только покрасить.У меня тоже зрение ни к черту так я например начал СТЗ в более крупном масштабе
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39669
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 16:38)
Вячеслав писал(а):
Тестовая сборка еще не завершена. Изменения еще только предстоит внести и прямсчаз не гарантирую. Придется подождать. Что резать лазером еще предстоит понять по-детально.
По поводу дхф'а открою главный секрет (оглядываясь по сторонам). pdf в Е-журнале настояСЧий, векторный. Кому не терпится, даю бесплатный совет: открываете этот pdf в Кореле, раскидываете те детали, которые вы выбрали для резки, на листы и сохраняете в любом формате (cdr, dxf и проч.). Рекомендую почитать про лазерную резку, например, вот здесь для общего развития, чтобы быть как-то в теме. Ну и пообщаться по-плотнее с резчиками, показать им свои файлы. У них, наверняка, есть свои заморочки. Как-то так

Благодарю, очень полезная информация. Кореле не разу не работал, но думаю это не сложней фотошопа
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39670
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 16:39)
Юрий Сотников писал(а):
Все бы лазером резать,а ручками как ? А то скоро и бумага как пластик будет,собрал и только покрасить.У меня тоже зрение ни к черту так я например начал СТЗ в более крупном масштабе
Та я думал вообще собрать в 16 масштабе, но думаю в таком случае, моделек будет у меня очень мало)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39671
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 17:11)
Алекс писал(а):
[quote]Юрий Сотников писал(а):
Все бы лазером резать,а ручками как ? А то скоро и бумага как пластик будет,собрал и только покрасить.У меня тоже зрение ни к черту так я например начал СТЗ в более крупном масштабе

Та я думал вообще собрать в 16 масштабе, но думаю в таком случае, моделек будет у меня очень мало)

Дружище - мало моделек,ну и что ? Не в количестве дело то а в качестве,согласен,ребята делают много и качественно,но у меня так не получается,я СТЗ в 16-ом начал и буду не спеша не торопясь собирать,у меня за 40 лет штук 35 моделей и не гонюсь чтобы много было,что смогу то сделаю.Славины трактора сделаю по любому (кроме Коминтерна)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39674
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 20:08)
Юрий Сотников писал(а):
[quote]Алекс писал(а):
Юрий Сотников писал(а):
Все бы лазером резать,а ручками как ? А то скоро и бумага как пластик будет,собрал и только покрасить.У меня тоже зрение ни к черту так я например начал СТЗ в более крупном масштабе

Та я думал вообще собрать в 16 масштабе, но думаю в таком случае, моделек будет у меня очень мало)

Дружище - мало моделек,ну и что ? Не в количестве дело то а в качестве,согласен,ребята делают много и качественно,но у меня так не получается,я СТЗ в 16-ом начал и буду не спеша не торопясь собирать,у меня за 40 лет штук 35 моделей и не гонюсь чтобы много было,что смогу то сделаю.Славины трактора сделаю по любому (кроме Коминтерна)

это о так очень много, где их размещать, я тоже Славины модели все хочу склеить)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39675
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 20:43)
Ну я тут открыл темку про СТЗ в 16-ом масштабе
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40418
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 2 мес. назад (21.12.2018 16:27)
Нечасто, но появляется инфа о ходе восстановления трактора-тягача "Коминтерн" в музее "Битва за Ленинград" г. Всеволожск.
Трактор был поднят из Ленинградских болот и, говорят, неплохо сохранился, основные агрегаты на месте. Дерево и тонкое железо, естеств, сгнило.

Смотреть видео №1

Смотреть видео №2
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40466
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 5 г., 2 мес. назад (25.12.2018 15:11)
Вот еще одно видео реставрации тягача "Коминтерн" март 2018 г.

Смотреть видео №3
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#44143
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 3 г., 11 мес. назад (04.04.2020 16:34)
Эх, Вячеслав, что-то Унивеосал-2 очень хочется...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45450
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 3 г., 7 мес. назад (12.08.2020 22:54)
Будет и Универсал, почему нет ...всему своё время.

А сегодня время - Коминтерн на ходу!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1213141516171819
Модераторы: Алексей, Zverev