Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Что из ПО нужно для проектирования
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Что из ПО нужно для проектирования
#31373
Веселый Бумажник
( Бумажник )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 10 мес. назад (01.06.2016 21:49)
мне кажется (мне так более удобно) что разворачивать конусные "носы" для ракет (как пример),или сферы, как из лепестков, так и из конусных полос, лучше делать в проге Siatki. У меня есть такая, вот ссылка (если не забанят) вот ссылка на Яндекс Диск yadi.sk/d/9A0s0JnosBk6F
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31376
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 10 мес. назад (02.06.2016 09:03)
Ну это скорее личные предпочтения.
Носорог чем хорош? Тем что там можно собрать всю модель полностью. Насколько я помню "Сетки" не предназначены для такого, хотя разрабатывались именно для бумажного моделирования.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34196
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (24.12.2016 21:46)
Вопрос к товарищам, работающим в rhinoceros. Каким образом при разработки модели учитывать толщину материала (развертки поверхностей, шпангоуты и др.)?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34197
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (24.12.2016 22:06)
Смещением плоскостей на толщину материала. или обрезкой полученных разверток на ту же толщину
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34198
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (25.12.2016 00:06)
А что конкретно разворачиваете?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34199
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (25.12.2016 01:14)
Пока что ничего. Просто заинтересовала тема создания моделей. Почитал, посмотрел, сделал выводы, появились вопросы. Пришел к мысли, что рино наиболее оптимальный вариант. Я понимаю так. Что для создания, например шпангоута, необходимо создать три поверхности. Две - форма самого шпангоута, равноудаленные на толщину материала. И одна - торцевая, для получения замкнутой 3D модели шпангоута. В прочем таким образом должны получаться детали, имеющие толщину в разы больше листа бумаги. Я правильно думаю?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34200
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (25.12.2016 09:25)
обрисовывается один шпангоут и выдавливается на нужную толщину. Смысла моделить его торцевую часть практически нет. После моделирования обшивки контур шпангоута обрезается на толщину обшивки+склейки и т.д.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34201
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (25.12.2016 13:14)
Пример как сделать развертку цилиндра



Приемы проектирования ... у каждого свои наработки, все зависит от того что за деталь и где она в модели находится. Лучше строить деталь как замкнутое 3d тело, что бы наверняка не ошибиться в размерах и взаимном позиционировании деталей, но бывают случаи, где обходишься только плоскостями. Все по месту...
А если есть желание побыстрее освоиться, то выбирайте прототип и за дело, кто-нибудь я думаю подскажет что и как... Только прототип рекомендую выбрать для начала простой и понятный, что бы был чертеж с размерами, подробный фотообзор, что бы все детали были ясны до начала проектирования. А то потом окажется что днище танка - белое пятно...проект зависнет и закиснет. Лучше заранее все выяснить. А то будет жалко потраченного времени.
Для начала лучше выбрать "коробочку" без сложных поверхностей двойной кривизны.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34202
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 4 мес. назад (25.12.2016 19:38)
Спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34259
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Что из ПО нужно для проектирования 7 г., 3 мес. назад (03.01.2017 11:19)
Подскажите пожалуйста, каким образом перенести контуры разверток в графический редактор? И каким образом перенести контуры линейных элементов (шпангоуты, элементы каркаса) для которых ненужно получать развертки. Речь идет о Рино.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей, Zverev