Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих)
(2 чел.) Сергей Абрамчук, (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих)
#4965
Riccio
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский
Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 11 мес. назад (01.06.2012 14:13)
Первоначально цель была - просто собрать.
Но... пришлось ещё и красить, внося некоторые коррективы в исходник - исправление неточностей, придание объема и т.п.
Почему красить?
Во-первых, жуткий разнотон
Во-вторых, местами явная несходимость деталей (сказалось ручное черчение польских разработчиков или чьи-то руки точно не скажу :D )
В-третьих когда посыпалась краска, попыталась закрепить её лаком...Тогда она посыпалась на сгибах вместе с верхним слоем бумаги.
В общем вот что получилось сегодня.
Аппетит приходит во время еды. Мой похоже ни на шутку разыгрался.
Фотографии не финальные. Коррективы в покраску и дополнение обвеса скорее всего будут внесены.









Да ещё...от прототипа он весьма далёк. Поляки облажались. Но полностью его переделывать не стала. Иначе это растянулось бы на полгода точно
 
Последнее редактирование: 08.06.2012 10:17 Редактировал Riccio.
Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5063
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (08.06.2012 09:49)
А что же это за модель, кто производитель, разработчик?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5065
Riccio
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (08.06.2012 10:16)
Да, извините что не написала сразу в начале темы.
Это Кромвель IV. Оригинал, Малый Моделяж 1971 год, раритет
 
Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5066
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (08.06.2012 10:38)
Был у меня такой, именно в том ..1971-м году!!! Я и гляжу - что-то знакомое, родное... Не помню, как там было и что, но собрать я его успел только корпус, до ходовой - журналы приносили в почтовый ящик по подписке практически каждый месяц!!! Приход нового вызывал восторг и ...предыдущая модель, если не успевалась за этот срок собраться, откладывалась в долгострой на ...шкаф! Как правило, этого времени хватало в основном на самолёты того времени дизайна! Ну, и на автомашины. Танки, парусники, корабли и аналогичное - собирались только наполовину в основном.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5130
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 01:18)
Наталья,очень даже неплохой "Кромвелль" получился , ИМХО ! Я,правда,не любитель "энергичных загрязнений" (ну разве только в интерьере диорамы,виньетки),но это уже дело личного вкуса. А так чувствуется,что работа делалась с душой и от души ! Надеюсь,что будут и продолжения ! P.S. Виктор писал:"Был у меня такой, именно в том ..1971-м году!!! Я и гляжу - что-то знакомое, родное..." Да,был,был.Для меня это чуть ли не первый опыт в моделизме,нарезал я где-то в 1973-м башню по всем линиям сгибов на отдельные листы... Но "старшие товарищи" пришли на помощь,и "Кромвелль" даже был закончен. "Погиб" он где-то в 80-х при переезде. Вот он,раритет :
 
Последнее редактирование: 15.06.2012 01:24 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5132
Riccio
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 02:19)
CAT Shennon писал(а):
Наталья,очень даже неплохой "Кромвелль" получился , ИМХО !

Спасибо
Делался с душой, Вы правы... иначе не доделала бы точно.
А идея с "энергичными загрязнениями" появилась после штудирования тем с покраской на разных сайтах и форумах. Стало интересно что получится если... Ему терять нечего было...танку. Он вообще случайный такой получился. Первый опыт в БТТ... Может когда ещё что-то будет. А пока флот
 
Последнее редактирование: 15.06.2012 02:20 Редактировал Riccio.
Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5136
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 09:23)
Ух ты!!! А что же на очереди, если не секрет? Тоже из раритетов или новенькое что-то?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5142
Riccio
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 11:01)
В ожидании лазерной резки на ожидающие своей очереди журналы снова раритет))
Хотелось что-нибудь простое, чтобы много времени не отнимало и сделалось быстро

bompaper.ucoz.org/forum/16-2616-1
вот что получается
Продолжение уже есть конечно, фотоаппарата сейчас нет.

Больше просили раритеты не резать))) Человеку нужны для коллекции - будем меняться
 
Последнее редактирование: 15.06.2012 11:02 Редактировал Riccio.
Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5147
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 11:53)
А здесь отчёт будет?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5150
Riccio
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский
Re:Ну не то чтобы вопрос...но от начинающих) 11 г., 10 мес. назад (15.06.2012 13:25)
Сложный вопрос... а оно кому надо?
Если честно, свой первый катер я выложила там под напором форумчан)) Потом наверное стало привычкой ... Пока нет ничего более-менее серьёзного и достойного, смысла везде размещать не вижу
 
Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей