Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ЛАЗЕРНЫЙ РЕЗАК
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ЛАЗЕРНЫЙ РЕЗАК
#41643
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЛАЗЕРНЫЙ РЕЗАК 5 г. назад (06.04.2019 12:59)
Димитрий писал(а):
3.Скорее всего линейные искажения есть, но при поле реза А4 навряд ли их заметишь.
Лично мне этот вопрос интересен, мое поле реза 40 на 50 см. Но я не представляю как
этот параметр измерить.
4. Этот вопрос исследую в будущем и отпишусь с предоставлением фотоотчета.

Спасибо за развернутый ответ!
п.3 А если вырезать прямоугольник с заданными размерами 38х48 см в Кореле и измерить его чем-нибудь точным?
п.4 Да, это будет очень интересно!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43401
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЛАЗЕРНЫЙ РЕЗАК 4 г., 3 мес. назад (03.01.2020 15:27)
Добрый день, Вячеслав.
Дел полный вагон, как говорится, у меня переезд в связи с приобретением квартиры,
поэтому пока не убрал резак в коробку быстро сделал пробный рез на большой плоскости (п. 3 списка вопросов),
в результате замеров есть искажения в 1-3 мм., но в оправдание станка и моих рученок скажу сразу - что
искажение можно уменьшить - уменьшив скорость движения лазера на координатном столе,
т.е. искажения связаны с использованием ремней, а не штифтов для движения лазера.
Как я говорил уже ранее, на небольших деталях (1/25 - 1/35 масштаба) все идеально
даже на большой скорости реза. Думаю если заменить механику с ремней на качественные штифты на сальниках
искажения и небольшой плоскости реза исчезнут. Китайцы кстати предлагают такие варианты уже вполне терпимо по цене
(около 5-6 т.р. для набора с координатным станком на 40х50 см.)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей