Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон?
#3183
Александр
( mutabor1983 )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 16:43)
Добрый день!
Купил журнал с моделью самолета, вот думаю- на какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон?
На ПВА или еще что-то, может и карандаш подойдет?
Почитал в интернете там это вопрос не сильно раскрыт, а может я плохо искал...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3184
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 16:46)
На ПВА точно не стоит. Клей в составе содержит воду и может вызвать коробление.
Я пользуюсь UHU-спреем (клей в аэрозольном балоне), удобно, но надо аккуратно распылять, иначе квартира будет липкой. Насколько мне известно многие пользуются клеящим карандашем. Но лучше брать подороже UHU или ЭрихКраузе, китайский нонейм клеить не всегда надежно.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3185
Александр
( mutabor1983 )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 16:50)
карандаш все-же можно использовать? Если не трудно поясните UHU это фирма или название клея
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3186
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 17:09)
Можно. UHU это германская фирма-производитель.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3187
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 18:03)
Я использую клей-карандаш Uhu stic, очень удобно. Адгезия хорошая. Слой получается тонким. Обязательно надо наносить клей как на картон, так и на лист с развертками.Тогда будет прочное соединение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3188
Александр
( mutabor1983 )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (14.01.2012 19:17)
спасибо за ответы! Пойду клеить...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3190
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:На какой клей лучше клеить листы с 12 г., 3 мес. назад (15.01.2012 15:07)
Volkman писал(а):
На ПВА точно не стоит. Клей в составе содержит воду и может вызвать коробление.
Я пользуюсь UHU-спреем (клей в аэрозольном балоне), удобно, но надо аккуратно распылять, иначе квартира будет липкой. Насколько мне известно многие пользуются клеящим карандашем. Но лучше брать подороже UHU или ЭрихКраузе, китайский нонейм клеить не всегда надежно.

Алексей, а можешь картинку дать этого спрея, а то я на UHU креатив клею оч дорого выходит, раньше клеил на ПВА, но его потом не очень ножом прорезать
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3191
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:На какой клей лучше клеить листы с 12 г., 3 мес. назад (15.01.2012 15:18)
Ну спрей тоже не дешевый (примерно 400 р. за балон) :) Я до этого покупал более дешевый клей-спрей для наклеивания фото на паспарту, тоже очень понравился, но выкинул балон и не помню как называется.
Можно здесь посмотреть, последнии три позиции подходят.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3195
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:На какой клей лучше клеить листы с 12 г., 3 мес. назад (15.01.2012 21:23)
А я как то по старинке и без вывертов.
Что малоценно - на момент-1
Что большей аккуратности - что б не заляпать на момент кристал.

Все устраивает;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3199
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:На какой клей лучше клеить листы с "разметкой каркаса" на картон? 12 г., 3 мес. назад (16.01.2012 14:45)
А мне понравилась технология описанная и опробованная М.Головановым (подробнее посмотрите на его сайте в соответствующем разделе). Попробуйте, может, подойдёт?
 
Последнее редактирование: 16.01.2012 14:45 Редактировал viktor-48.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей