Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Подкраска торцов
(2 чел.) Василий, (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Подкраска торцов
#31701
Roman Habbl
( Habblb )

Новичок
Постов: 47
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (19.06.2016 16:17)
а краски фирмы ZVEZDA ВОДОРАСТВОРИМЫЙ АКРИЛ нормально подойдут?
www.stendmodels.com.ua/catalog-view/kraski/zvezda- vodorastvorimyi-akril
и ещё вопрос насчет лаков какие нужно использовать как наносить и нужны ли они вообще ?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31702
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (19.06.2016 16:25)
По "Звезде" ничего не могу сказать - не пользовался. Лак я использую такой же как Илья:models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=21&id= 19172&limit=10&limitstart=190. Прохожусь по выкройкам 2-3 слоя. После окончательной сборки задуваю всю модель. Только надо маскировать прозрачные и матовые детали. Продается в любом автомагазине. Правда, чуть темнит цвет выкроек, но придает характерный цвет "тусклого металла". Ну и защищает от истирания типографской краски.
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31703
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 135
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (19.06.2016 16:32)
2 Roman Habbl:
использовал звезду - по мне особо не далеко ушла от акана - тоже очень хороша.
мне у нее только ее упаковка не понравилась - пузыри с краской закрываются пробкой и навинчиваются крышка, со временем почему то пробку выдавливает и крышка от этого лопается - в итоге у меня почти все пузырьки звездовского акрила стоят в далеком углу в каком то непотребном полуоткрытом состоянии. в этом смысле акан удобнее.

2 Павел долгое изучение минимума кривой-китайской инструкции ответа что же это за продукт такой не дало.
вообще по своим качествам очень похоже все таки на акрил. разбавляю водой(хочу в дальнейшем попробовать растворитель для акрила).
запаха нет. не смывается и не стирается от "лапанья" в процессе. хорошо ложится на клей и металл без предварительной его обработки. на грунтовку ложится отлично.

все ни как не могу обновить тему-однако я читатель а не писатель,
вот тут я этим набором уже пользуюсь:
models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=23&id= 25974
 
Последнее редактирование: 19.06.2016 16:41 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31708
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (20.06.2016 03:35)
Для себя, самым удобным нашел Мастер Акрил от Звезды. Отличная краска, при подкраске торцов не так быстро сохнет как например акрил от Тамии.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31711
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (20.06.2016 12:24)
Иван писал(а):


Боже, как я ненавижу эти баночки! Мало того что краска в них весьма бодро высыхает, так их еще и невозможно закрыть так, чтобы из них во все стораны не брызнула краска!
Руки бы поотрывать тому кто их придумал.
 
Последнее редактирование: 20.06.2016 12:25 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31720
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 135
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (20.06.2016 21:51)
да, сохнет, это есть.
вот именно на этом наборе не было ни разу что бы куда то что то брызнуло.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31721
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 7 г., 10 мес. назад (21.06.2016 11:24)
Иван писал(а):
да, сохнет, это есть.
вот именно на этом наборе не было ни разу что бы куда то что то брызнуло.


Видимо мне повезло меньше. Я взял ненужные баночки у жены, которая красила какую-то картинку по номерам.
Там проблема в том, что при открытии крышки - капля собирается у петли, а так как на бортик на крышке пожалели пластика - при закрытии капля попадает под петлю и радостно во все стороны.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37299
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Подкраска торцов 6 г., 7 мес. назад (17.09.2017 23:23)
А я тут как то во что выдумал: попробовал подкрашивать торцы чернилами для принтера!Собираю танк и под его цвет намешал жёлтые с чёрными чернила,заместо белого осветлил простой водой цвет получился один в один!(танки то оказываются у нас не зелёные,а желтые(!)с примесью серого...в общем пробовал подкрашивать кисточкой №0,но получается что чернила слишком увлажняют-пропитывают бумагу и кроме самого торца бумаги окрашивается и кромка детали(примерно на 0,3- 0,5 мм что впрочем не страшно если цвет хорошо подобран,то чернила сливаются с основным цветом детали.Тогда для более умеренного поступления чернил заправил их в перьевую ручку и проблема намокания кромки детали решилась.Правда подкрашивать тогда приходится по два раза,а то цвет светловат кажется.Так же ручкой удобно подкрашивать белые пятна под подклейку других деталей.
В общем теперь у меня и акрил и чернила в ходу,в зависимости от ситуации.
и кстати,расход чернил при этом..ну совершенно не тратятся и нет того блеска от краски,который так хорошо заметен на фото.Торцы получаются матовыми как и сама деталь.
 
Последнее редактирование: 17.09.2017 23:31 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37300
Андрей
( Shopen )

Ветеран
Постов: 325
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подкраска торцов 6 г., 7 мес. назад (18.09.2017 12:44)
А я торцы подкрашиваю художественным акрилом...при помощи конечно художественной кисти...Проблем не возникает вовсе... Заранее намешиваю в пустые баночки необходимые цвета для модели ...И никаких проблем...Зубочистки применяю лишь по их прямому назначению ...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей