Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Модель для новичков - с чего начать?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Модель для новичков - с чего начать?
#3150
ttuner
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 3 мес. назад (12.01.2012 02:32)
Посоветуйте несколько простых моделей для новичков, из разных категорий - танки, самолеты, корабли.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3154
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 3 мес. назад (12.01.2012 12:39)
Добрый день!
Тут вопрос такой скользкий что ли.
Если совсем не было опыта, то надо попроще.
Если опыт какой никакой есть, надо что то , что хорошо собирается.
Я бы рекомендовал следующее:
Самолеты
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=407&category_id=135
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=406&category_id=135
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=408&category_id=135
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=411&category_id=135

танки
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=417&category_id=104
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=418&category_id=104
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=202&category_id=34

корабли
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=741&category_id=35
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=937&category_id=77
или
models-buy.ru/magizine? page=shop.browse&category_id=107
Это конечно не истина в последней инстанции, но по цене качеству очень все достойно.
Ну и руки конечно надо будет приложить.
Удачи в начинании!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3449
Никитос
( nikitoc )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ст. Старолеушковская День рождения: 06/18
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (10.02.2012 21:17)
Знаете, я начинал с домиков. Я его слепил за два дня. Немецкий домик с мансардой. Я думаю лучше с домов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3456
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (12.02.2012 00:29)
Лучше всего начинать с самолетов. Их полегче И побыстрее клеить, и как следствие - можно быстрее увидить результат своего труда. А в начале пути это очень важно. В танках много однообразных деталей + гусеницы, приходится часто изображать конвеер и в начале это не совсем то, что надо. Первый свой танк я бросил недделав, а самолетов собрал 6 штук, а теперь наоборот, танки клею.
По поводу моделей Игорь написал список того, что подходит, можно посоветовать еще самолеты Картоной коллекции от Павла Мистевича.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3557
KOsmos
( Kosmos )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 19:15)
Здравствуйте, я только начинаю, решил склеить ТУ-134, но я все выкройки переводил на картон через копирку для последующей склейки и покраски, но почитав на форумах понял что можно и не переводить, а достаточно распечатать цветные выкройки, но подскажите пожалуйста как я понял эти распечатанные выкройки и клеятся на картон? Если так то каким клеем это делается?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3560
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 20:49)
KOsmos писал(а):
Здравствуйте, я только начинаю, решил склеить ТУ-134, но я все выкройки переводил на картон через копирку для последующей склейки и покраски, но почитав на форумах понял что можно и не переводить, а достаточно распечатать цветные выкройки, но подскажите пожалуйста как я понял эти распечатанные выкройки и клеятся на картон? Если так то каким клеем это делается?
Да нет они сразу распечатываются на(в моем случае так делал) на ватман, и всё потом вырезал и клеил
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3561
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 21:02)
Можно просто распечатать и начинать склеивать. Обратите внимание, что на картон не надо клеить абсолютно все, а лишь детали специально обозначенные. И еще, распечатывать надо на плотной бумаге, например на матовой фотобумаге плотностью 160-180 г/м. Для начинающих подойдут модели, которые можно скачать по ссылкам в этой теме.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3671
Денис
( Den )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (26.02.2012 18:56)
Спасибо большое!!! Долго думал с чего начать! Попробую E-10
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3695
KOsmos
( Kosmos )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (27.02.2012 12:58)
Спасибо большое, а подскажите еще как обозначены специальне детали, и еще вопрос по поводу покраски и покрытия лаком, а именно каким лаком лучше пользоваться. Я сейчас уже начал собирать ТУ-134, но не печатал а переводил на картон по незнанию))). Теперь красить надо(. Ну надеюсь хорошо получится.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3710
Никитос
( nikitoc )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ст. Старолеушковская День рождения: 06/18
Re:Модель для новичков - с чего начать? 12 г., 2 мес. назад (28.02.2012 20:49)
Желаю удачи!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей