Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

А нужна ли подножка?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: А нужна ли подножка?
#28809
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (10.02.2016 12:17)
Желаю всем здравствовать!Пока новичёк на сайте,то не знаю на какой ветке задать вопрос по теме сборки своей модели.Если что не так,прошу модераторов перенаправить в нужное русло ))Итак.Собираю модель автомобиля Я-3 из журнала "Бумажное моделирование"(сканы).У модели должны быть подножки на кабине.На счёт правой подножки вопросов не возникает,она там должна быть.Хотя машина и леворукая,но вход в неё был справа.Водитель пробирался на своё место перешагивая через рычаг кпп.Слева же была глухая стенка,на которой крепилась на кронштейне запаска и клаксон.Вот здесь её похоже, нет.По моему видна рама. Внятных фотографий на просторах очень мало.И что либо подробней разглядеть сложно.Заводским железным "моделькам"и рисункам не доверяю.Опять же с практической точки зрения зачем она там нужна?Двери не было,запаска на неё не опирается,а висит на кронштейне,который сам прикреплён к боковине кабины.Если взять предположение,что подножка сохранилась как рудимент от прототипа White-TAD?Но там она действительно была нужна,т к был проём для входа водителя.А у молодой советской республики не думаю что было достаточно ресурсов для изготовления не нужных деталей.Машина и так достаточно аскетична.Без единого прибора,со слабым мотором от Ф 15,ацетиленовые фары.И тут вдруг устанавливается деталь,которая ни как не будет использоваться.А в журнальной распечатке это подножка дана.Я её даже склеил,и вот задумался ставить её или нет?
Поделитесь,товарищи мыслями.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28811
mortihead
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (10.02.2016 13:00)
1) По автомобилям могу порекомендовать хороший форум:
rcforum.ru/forumdisplay.php?f=366
2) При построении модели нужно принимать решения.
>Вот здесь её похоже, нет
Ну так, берем фото за образец и не делаем ступеньку!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28890
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (12.02.2016 20:00)
Всё решено.Подножка будет.Вчера поставил свою развалюху на колёса,прикинул получившуюся высоту машины ,вспомнил свой опыт снятия-установки колёс на "Камазе" .Стало ясно,что запаску такого размера(на фото в пол человеческого роста)стоит не малого труда закрепить на его месте.Для этого ,видать и служил тот порожек,что бы закинуть туда запаску,а затем уж привинтить её как следует к кронштейну.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28897
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (13.02.2016 08:22)
Подножки на левой части кабины Я-3 не было.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28908
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (13.02.2016 18:50)
Во как!Не зря меня терзали смутные сомнения.Если не секрет,у Вас есть ссылочка на то фото или чертёж?Не то,что б не доверяю,А хотелось бы просто глянуть т.к.сам не нашёл в интернете подтверждения своих выводов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28912
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (13.02.2016 21:23)
Не секрет...
Источники:
1) "Советские грузовики" [1919-1945] Автор - Дмитрий Дашко.
2) "Ярославские большегрузные автомобили". Том первый. Михаил Соколов.
подробности см. личное сообщение
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28913
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:А нужна ли подножка? 8 г., 2 мес. назад (13.02.2016 22:42)
Здорово!А я таких фоток не нашёл Придётся отрывать.((Заодно и клаксон подробнее разглядел,оказывается там три дудки ,а не две...Хм..
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей