Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как собирать крыло.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как собирать крыло.
#9909
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как собирать крыло. 11 г., 2 мес. назад (20.02.2013 00:33)
Коллеги, спасибо за ответы.
Вопрос в тему - как правильно изогнуть обшивку крыла так, что-бы она легла на каркас максимально точно?
Сложность мне видится в следующем - профиль крыла и носок крыла.
Профиль крыла - как с наименьшим колличеством интераций(дабы не внести искажений) попасть в нужный профиль, причем по всей длинне крыла? При размахе в 90см (мой случай) это очень непросто.
Носок крыла - как правильно изогнуть носок крыла, принимая во внимание переменную кривизну оного и острую необходимость сохранить прямолинейной переднюю кромку?
Допустимо ли смачивать деталь?

P.S. просто хотел бы оговорится - я уже делал крылья (в галерее тут на сайте есть мои модели которые мне не стыдно показать) и такой "новичковый" вопрос вызван не только увеличением размеров модели, но стремлением к совершенству. Кроме того - уверен, сей топик может принести пользу другим пользователям.

Еще раз спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9917
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Как собирать крыло. 11 г., 2 мес. назад (20.02.2013 10:21)
Здравствуйте. Я сгибал смачивая и постепенно, в 2-3 захода, если за один раз, то может возникнуть залом.
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9918
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Как собирать крыло. 11 г., 2 мес. назад (20.02.2013 11:07)
Смачиваю влажной кистью.Посоветовали на этом форуме,кстати.Причем так понравилось,что мочу все что нужно гнуть,трубочки там всякие.Гну тоже от большего диаметра к меньшему,в несколько заходов.Деталь по высыханию держит форму,даже без клея(это про трубочки)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9946
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как собирать крыло. 11 г., 2 мес. назад (20.02.2013 22:09)
Попробовал "корабельную технологию" - черонвая обшивка, шпаклевка, шкурка.
Результат - взял измученую обшику, намочил, прижал губкой - все разровнялось и само согнулось. Бери и приклеивай.
Буду ли я использовать? Скорее нет. 1 киль = 4 вечера на обработку. Да и неспортивно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32164
Александр
( leksar )

Бывалый
Постов: 88
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как собирать крыло. 7 г., 8 мес. назад (26.07.2016 16:56)
Ну раз тут обсуждают вопросы про крыло, то и я задам вопрос.
Как правильно с позиционировать обшивку относительно каркаса ??
Я вот понимаю когда есть клапан на конце обшивки, то по нему можно, или когда в инструкции указанно что от края 1 мм отложить надо..
Я сейчас собираю Пе-2 от Орлика и не могу понять как же правильно собрать крыло....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей