Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Изготовление поверхностей двойной кривизны.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Изготовление поверхностей двойной кривизны.
#9717
Денис Фоменко
( Den2000 )

Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: -6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (12.02.2013 17:55)
У моделей авиации многие детали невозможно сделать из бумаги так,чтобы они небыли гранёными.Это портит вид и перечёркивает все предыдущие усилия по сборке.
Вот способы изготовления:
Я делаю детали(в том числе полностью фюзеляжи) или из дерева(выстругиваю рубанком,далее напильник и наждачка), или из эпоксилина(вылепливаю как из пластилина).Потом покрываю шпатлёвкой,грунтовкой и крашу аэрографом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9718
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (12.02.2013 18:02)
Конечно каждый сам выбирает как строить модель, но на этом форуме бумажные модели. А на счет поверхностей двойной кривизны - что говорить если даже лень просмотреть форум и заглянуть в галерею!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9722
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (12.02.2013 19:05)
Денис Фоменко писал(а):
У моделей авиации многие детали невозможно сделать из бумаги так,чтобы они небыли гранёными.Это портит вид и перечёркивает все предыдущие усилия по сборке.
Я сам, по сути, в бумажном моделировании еще новичек, но но согласиться с Вами не могу.
Во-первых, какие детали, о чем именно идет речь? О сферическом коне в вакууме?
Во-вторых, утверждение о "невозможности" ничем не подкреплено - что пробовали, как пробовали, не получилось только у Вас или это заявление основано на опыте многих профессиональных моделистах?

Вот способы изготовления: Я делаю детали(в том числе полностью фюзеляжи) или из дерева(выстругиваю рубанком,далее напильник и наждачка), или из эпоксилина(вылепливаю как из пластилина).Потом покрываю шпатлёвкой,грунтовкой и крашу аэрографом.
Извините, но я не вижу тут способа изготовления.
Больше похоже на "как нарисовать сову" - рисуем 2 овала, а потом пририсовываем недостающие детали. Сова готова.
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9724
Денис Фоменко
( Den2000 )

Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: -6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (12.02.2013 20:36)
Raido,Вот о каких деталях речь:капоты,обтекатели на крыльях,подвесные баки,обтекатели радаров,лопасти,коки винтов.
Подробнее о дереве:берётся кусок дерева по размеру больше детали.Обрабатывается,снимается стружка.И шлифуется.
Об эпоксилине:смешиваются два одинаковых по массе кусочка матетиала.Он похож на пластилин.Есть 10-15 минут,чтобы вылепить деталь.Потом он твердеет и становится прочным как пластмасса.Далее шлифуется шкуркой.
 
Последнее редактирование: 12.02.2013 20:51 Редактировал Den2000.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9740
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (13.02.2013 10:23)
Как мне кажется, что использовать или нет сторонние материалы, это личное дело каждого. Очевидно, что нельзя сделать абсолютно всю модель совсем из бумаги, всегда идут металлические штифты, прозрачный пластик на фонари, точеные стволы для кораблей и даже фототравление. И само собой, что использование дополнительных аксессуаров призвано улучшить внешний вид и копийность модели, НО все аксессуары надобно красить и вот тут "собачка зарыта". Я видел небольшое количество моделей (и еще меньше моделистов), которые способны гармонично с моделью покрасить небумажные части. И чем больше эта часть по размерам, тем это труднее сделать. В итоге, получается либо зебра с проплешинами, либо целиком окрашенная модель. Ну а какой смысл красить модель целиком, если можно купить пластиковую модель и с меньшими затратами сил собрать ее и аккуратно покрасить.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9750
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (13.02.2013 12:10)
Raido писал(а):
Денис Фоменко писал(а):
У моделей авиации многие детали невозможно сделать из бумаги так,чтобы они небыли гранёными.Это портит вид и перечёркивает все предыдущие усилия по сборке.
Я сам, по сути, в бумажном моделировании еще новичек, но но согласиться с Вами не могу.
Во-первых, какие детали, о чем именно идет речь? О сферическом коне в вакууме?
Во-вторых, утверждение о "невозможности" ничем не подкреплено - что пробовали, как пробовали, не получилось только у Вас или это заявление основано на опыте многих профессиональных моделистах?

Вот способы изготовления: Я делаю детали(в том числе полностью фюзеляжи) или из дерева(выстругиваю рубанком,далее напильник и наждачка), или из эпоксилина(вылепливаю как из пластилина).Потом покрываю шпатлёвкой,грунтовкой и крашу аэрографом.
Извините, но я не вижу тут способа изготовления.
Больше похоже на "как нарисовать сову" - рисуем 2 овала, а потом пририсовываем недостающие детали. Сова готова.


А как быть со шпаклевкой. А-то я тут "ведро" ее родимой вбабахал
 
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9753
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление поверхностей двойной кривизны. 11 г., 1 мес. назад (13.02.2013 15:52)
Денис Фоменко писал(а):
У моделей авиации многие детали невозможно сделать из бумаги так,чтобы они небыли гранёными.Это портит вид и перечёркивает все предыдущие усилия по сборке.
Вот способы изготовления:
Я делаю детали(в том числе полностью фюзеляжи) или из дерева(выстругиваю рубанком,далее напильник и наждачка), или из эпоксилина(вылепливаю как из пластилина).Потом покрываю шпатлёвкой,грунтовкой и крашу аэрографом.


А в чем самоцель бумажности?
Тайный заговор поклонников целюлозы?

Есть модели ОКРАШИВАЕМЫЕ - и тогда абсолютно нет разницы что под краской - лишь бы было удобно моделисту и итоговый результат радовал качеством и умеренностью трудозатрат

И есть модели НЕОКРАШИВАЕМЫЕ - вот тут на данном этапе развития моделизма материал то и важен, т.к. неокрашенного пластика в природе нет пока что.
Неокрашиваемые - это и есть картон (ну и классическое дерево еще).

Вся суть классического бумажного моделирования - что краски нет. (ну это в идеальном мире а у нас "минимально")

Если красить - то зачем вспоминать что под слоем шпатлевки грунтовки и проч? Что посострадали - как мучался и такое получил?;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей