Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Изготовление идеального корпуса корабля
(3 чел.) Антон, Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Изготовление идеального корпуса корабля
#51090
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 5 мес. назад (05.10.2022 21:11)
И тут я подчистил тему от пустых постов и постов не имеющих отношение к теме.
Для автора темы хочется резюмировать, что есть два подхода:
1. Чисто бумажные, мы не красим и не шпатлюем, мы выпрямляем руки аккуратно формуем бумажные детали , максимально точно режим и подгоняем их;
2. Делаем болванку по картонным выкройкам, шпатлюем, выводим, грунтуем, оклеиваем бумажными развертками, иногда и их шпатлюем, красим и т.д. Насколько такой путь самурая бумажный? И насколько он целесообразный при наличии пластиковых китов, вопрос дискуссионный.
Поэтому главное определиться, в каком направлении вам интересней двигаться. Лично для меня красить бумагу не имеет никакого смысла при наличии пластика, это трата основного ресурса - времени, но в данном случае это все про хобби, а в хобби каждый делает то, что приносит ему удовольствие - хоть танк из макарон, или корабль из спичек.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51093
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 594
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 5 мес. назад (05.10.2022 22:40)
Я пока остановлюсь на первом варианте, пока он мне больше интересен, я к нему привык еще с 90х.
Но не исключаю, что второй вариант потребуется, когда дойду до линкоров и авианосцев.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51094
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 5 мес. назад (05.10.2022 22:42)
Александр Роптанов писал(а):
Я пока остановлюсь на первом варианте, пока он мне больше интересен, я к нему привык еще с 90х.
Но не исключаю, что второй вариант потребуется, когда дойду до линкоров и авианосцев.


Саня желаю только успеха
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей