Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Изготовление идеального корпуса корабля
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Изготовление идеального корпуса корабля
#50983
maxim
( старпом )

Новичок
Постов: 24
graphgraph
Репутация: -2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 12:31)
всё просто,вы зависли меж двумя технологиями.что бы получить идеальный корпус, нужно иметь и болван жёсткий,бумага не даст вам такого.покрывая бумагу вы создаёте скорлупу не имеющую уже ни чего общего с постройкой из бумаги.то есть с бумагой вы работаете уже минимально,выравнивая всё шпатлёвкой и краской.Юра,прошу вас не реагировать так сильно.не преследую цели приуменьшить ваш труд,тем более он очень замечательный,но надо уже определиться.успехов вам в творчестве.в конце концов,у каждого есть своё мнение и видение и это хорошо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50984
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 13:07)
maxim писал(а):
всё просто,вы зависли меж двумя технологиями.что бы получить идеальный корпус, нужно иметь и болван жёсткий,бумага не даст вам такого.покрывая бумагу вы создаёте скорлупу не имеющую уже ни чего общего с постройкой из бумаги.то есть с бумагой вы работаете уже минимально,выравнивая всё шпатлёвкой и краской.Юра,прошу вас не реагировать так сильно.не преследую цели приуменьшить ваш труд,тем более он очень замечательный,но надо уже определиться.успехов вам в творчестве.в конце концов,у каждого есть своё мнение и видение и это хорошо.

Блин меня всегда убивает рассуждение,что если бумага шпаклюется,то это не из бумаги.А ИЗ ЧЕГО ? Бумага не даст жесткости ? Из этого я делаю только один вывод,с бумагой вы не работали ни когда.

Когда модель строится из бумаги,то это не значит,что нужно придерживаться только тем,что дают журналы.Бумага универсальный материал и при должном подходе в моделях по прочности не уступает ни пластику ни дереву ни металлу.

Просто вы немного отошли от той темы которую завел Саня,ему надо было рассказать как построить корпус корабля для обшивки выкройками из бумаги.Ему это рассказали,про другие технологии работы с бумагой это в других темах и другие обсуждения.

Куча бумажников говорят ,что если бумага покрашена,то это уже не бумага,так вот,они не могут или не хотят понять одной простой вещи -
Не крашенная бумага это просто белый лист,бумага красится двумя способами это - Промышленный то есть в типографии что мы имеем в журналах и в ручную - аэрограф,кисть,валик .

Я строю модели ИЗ БУМАГИ !!!! с определенным подходом.

На этом все.Я так сильно не реагирую,просто устал объяснять принципы и способы работы с бумагой.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50986
maxim
( старпом )

Новичок
Постов: 24
graphgraph
Репутация: -2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 16:48)
maxim писал(а):
Блин меня всегда убивает рассуждение,что если бумага шпаклюется,то это не из бумаги.А ИЗ ЧЕГО ? Бумага не даст жесткости ? Из этого я делаю только один вывод,с бумагой вы не работали ни когда.

Когда модель строится из бумаги,то это не значит,что нужно придерживаться только тем,что дают журналы.Бумага универсальный материал и при должном подходе в моделях по прочности не уступает ни пластику ни дереву ни металлу.

Просто вы немного отошли от той темы которую завел Саня,ему надо было рассказать как построить корпус корабля для обшивки выкройками из бумаги.Ему это рассказали,про другие технологии работы с бумагой это в других темах и другие обсуждения.

Куча бумажников говорят ,что если бумага покрашена,то это уже не бумага,так вот,они не могут или не хотят понять одной простой вещи -
Не крашенная бумага это просто белый лист,бумага красится двумя способами это - Промышленный то есть в типографии что мы имеем в журналах и в ручную - аэрограф,кисть,валик .

Я строю модели ИЗ БУМАГИ !!!! с определенным подходом.

На этом все.Я так сильно не реагирую,просто устал объяснять принципы и способы работы с бумагой.




из этого я делаю один вывод,что вы не понимаете разницу меж шпатлёвкой и просто покраской.не так важно из чего болванка,и не так важно что там меж пеноплексом и шпатлёвкой... итог примерно такой ваша работа не с бумагой,а с шпатлёвкой и краской,то есть штукатурно-молярные работы.не путайте людей.[/quote]
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50987
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 17:34)
Чем я путаю людей ? Я работаю с бумагой и шпаклюю и крашу тоже бумагу,если вы этого понять не можете,то бесполезно объяснять.
Для чего вы всю эту возьню тут затеяли ?

Еще раз для спецов как вы объясняю - Саша открыл тему с вопросами как построить корпус корабля,ему на это нормальные люди ответили и ваши разглагольствования ,что крашенная и шпаклеванная бумага это не бумага тут совсем не к месту.Идите на Каропку там уж "спецов" как блох на собаке.

Хватит тему засерать.На этом все.
 
Последнее редактирование: 18.09.2022 17:37 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50988
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 18:01)
Просто оставлю это здесь. Тут человек использует технологию резки пенопласта разогретой струной, которую использовали ещё в советское время в домах пионеров при постройке моделей.


 
Последнее редактирование: 18.09.2022 18:05 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50990
Олег Терентьев
Ветеран
Постов: 355
graphgraph
Репутация: 50
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Краснодарский край. г. Темрюк День рождения: 06/08
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 18:20)
Уважаемый maxim (старпом)! На мой взгляд, Вы несколько отклонились от курса темы и вопросов, заданных Сашей в самом первом посте. Ведь тема открыта с целью выяснить, как добиться наилучшего результата при обшивке корпуса БУМАЖНОЙ модели из журнала БУМАЖНЫМИ выкройками из того же журнала, без провалов, выпуклостей и перегибов. И грунтование и шпаклевание здесь носят вспомогательный характер, хотя зачастую и эти работы бывают весьма обьемными, и необходимы, в первую очередь, для "выравнивания" возможных "огрехов" черновой обшивки из картона для дальнейшего наклеивания чистовой обшивки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50993
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 18:41)
Не успел отвернуться, а дискуссия начала плавно переходить в срач :)
Видео интересное, но чтобы так делать корпус нужна отдельная мастерская. Пока для меня нереально.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50995
maxim
( старпом )

Новичок
Постов: 24
graphgraph
Репутация: -2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 19:14)
совсем не отходил от темы.показал,что идеальный корпус из бумаги не получится. и подмена понятий ни как в этом не поможет.в варианте со шпатлёвкой,вы работаете со шпатлёвкой!"малкование"-это не ошкуривание,а разметка в лучшем случае!да и слова такого в принципе вообще не существует. как не крути.если вы хотите иметь идеальный корпус,вам понадобятся использовать совсем другие материалы отличные от бумаги,например туже шпатлёвку.а её можно применять на любой поверхности.и работаете вы уже с ней,а не с поверхностью.что то не так?
 
Последнее редактирование: 18.09.2022 19:18 Редактировал старпом.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50998
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 19:31)
Идеального корпуса равно как и всего остального идеального не существует. Идеальный корпус - это фигура речи, которая обозначает корпус приемлемого качества без видимых недостатков.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50999
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 19:39)
"идеальный корпус из бумаги не получится" Вот тут я очень от души посмеялся,не умеете работать с бумагой не надо вообще на эту тему рассуждать,там выше я показал фото болванов ИЗ БУМАГИ !!!!! отшпаклеваных и не надо опять говорить,что это не бумага.

"малкование"-это не ошкуривание,а разметка в лучшем случае!да и слова такого в принципе вообще не существует. как не крути.если - вообще убило...запомните на шпангоуты наносится линия малковки а сам процесс по этой линии называется малкованием.

далее цитировать вас нет смысла там полнейший бред дилетанта,поэтому теперь 100% закрываю с вами разговоры,и да идите на каропку,там вашего брата пруд пруди
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей