Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал
#4444
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал 11 г., 11 мес. назад (23.04.2012 22:06)

Клей UHU Strong & Safe, который я попробовал с подачи Nmax-а и Azrael-я, стал основным клеем у меня на столе. Им клеится большая часть деталей, ну разве что листы с каркасом на картон наклеивается другим клеем, ну и когда площадь детали велика, то тоже приходится «уползать» на бюджетные варианты.
Чем же он так хорош:
- консистенция – по своему состоянию он похож на Момент-Гель (как правило, чуть жиже), удобно брать его зубочисткой и наносить необходимое количество на склеиваемые поверхности (правда, слышал, что у некоторых он попадался очень жидкий, как цианокрилатные секундные клеи, но сам с таким не сталкивался).
- прочный клеевой шов – ну тут комментарии излишни.
- быстросхватывающий, но не моментально, можно скорректировать положение деталей.
- после высыхания прозрачный или почти прозрачный, не имеет белого налета как цианокрилаты.
- не имеет запаха

Недостатки у него тоже имеются, хотя с качеством клея они связаны весьма опосредованно.
- повторное склеивание деталей, на которые ранее был нанесен клей, более трудоемко
- высокая цена (примерно 220-300 руб.)
- тяжело найти в продаже
- за счет большой упаковки (7 грамм), клей иногда подсыхает в ней.

Третий недостаток является вопиющей недоработкой представительства фирмы в России, и иногда за этим клеем приходится устраивать целую охоту.

Не так давно, я столкнулся с ситуацией, что клей заканчивался, а пару «прикормленных» мест оказались пустыми. Поиск новых, привел к неутешительному результату я нашел лишь фасовку в тюбиках по 1 гр., и по цене 298 руб. Пришлось экономить остатки своего тюбика заменяя его где можно разными альтернативами. Пробуя различные варианты я наткнулся на новый клей от компании Henkel – Супер Момент Идеал. Двухнедельный тест показал, что этот продукт во многом аналогичен UHU Strong & Safe.
- консистенция гелеобразная, чуть жиже Супер Момент Гель и Strong & Safe.
- такой же прочный клеевой шов
- также быстро схватывается (кстати, быстрее чем UHU), но дает некоторое время на коррекцию. Но в отличае от Strong & Safe корректировать надо быстрее.
- не имеет запаха.

Очивидный плюсы этого клея доступность и цена. Купить его можно почти во всех ларьках и магазинах, которые торгуют ассортиментом клеев Момент. Цена примерно 70 руб, что в 3 раза дешевле собрата UHU.

Минусы тоже есть (напомню, что они весьма субъективны, впрочем как все сравнение) это очень малое время коррекции и небольшой белесый налет, если перестараетесь с количеством клея.

Вывод: есть возможность используйте UHU Strong & Safe, по всем параметрам он лучше. Если такой возможности нет, то остается работать с Супер Момент Идеал. Он конечно попроще, но и стоит в 3 раза дешевле.
 
Последнее редактирование: 23.04.2012 22:06 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4445
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал 11 г., 11 мес. назад (23.04.2012 23:03)
Спасибо за подробное сравнение.
Надо будет как-нибудь попробовать новые клеи, а то всё ПВА да ПВА
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4446
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал 11 г., 11 мес. назад (24.04.2012 04:57)
в Новосибирске и тот и другой можно преобрести в Т.Ц. АУРА, 4 этаж, магазин "Леонардо"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6131
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:UHU Strong & Safe VS Супер Момент Идеал 11 г., 6 мес. назад (04.09.2012 23:23)
Здравствуйте уважаемые. Пробовал и "тот" клей и "этот", оба хороши, но я остановился, и пользуюсь Супер-моментом для обуви. По цене от 60 до 70 рублей, в зависимости от магазина. По консистенции жиже геля, а схватывает как клей.
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей