Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Выкрасы.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Выкрасы.
#14236
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Выкрасы. 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 16:19)
Подбор цвета для подкраски торцов - насущный вопрос для любого моделиста картонщика. Я, что бы облегчить себе жизнь решил сделать выкрасы.
Нарезал бумагу полосками, прономеровал в соответствие с нормером красок и теперь в моем арсенале есть такой инструмент:

С ними подбор краски будет гораздо легче, не надо ждать высыхания просто приложил к разверткам и вуаля!

Краски "Звезда"
Цвета не соответствуют в большинстве своем цветом оригиналу. Ложатся плохо, пигмент в каждой банке отличается. Некоторые баночки попадаются довольно приличные, но это скорее исключение...


Подумал во еще что - можно попробовать отсканировать, думаю при печати на фото бумаге цвет должен передастся довольно точно? Может кому еще пригодится...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14237
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выкрасы. 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 16:56)
Александр Волков писал(а):
Подумал во еще что - можно попробовать отсканировать, думаю при печати на фото бумаге цвет должен передастся довольно точно? Может кому еще пригодится...

К сожалению это не так.
А вот сама идея выкраски хороша, факт. Жалко что для смесей такое не подойдет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14238
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выкрасы. 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 18:57)
Тоже заметил, что мой сканер изменяет цвет от сканированного листа. Самым лучшим способом для себя выбрал фотографирование выкраски вместе с оригиналом- чем меньше отличий на фото, тем лучше.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14239
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 854
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Выкрасы. 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 19:26)
Я себе сделал чуть другой конструкции, на фото уже вторая (с первой дочка поиграла, плохо спрятал). Пользуюсь уже третий год, очень помогает. а для смешивания купил баночки (на заднем плане), стоят 40 р за 6 шт, закрываются герметично. Удобная штука, краска не сохнет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14266
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Выкрасы. 10 г., 4 мес. назад (17.12.2013 17:22)
" Век живи - век учись !"

А я все раньше под каждую конкретную модель на листочке понарисую, да выброшу потом...
Про такой вариант и не задумывался.
Теперь возьму на заметку !
Спасибо !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей