Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ис 3м (альтернативная версия) [Завершено]
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Ис 3м (альтернативная версия) [Завершено]
#24003
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ис 3м (альтернативная версия) 8 г., 9 мес. назад (08.07.2015 19:31)
Николай писал(а):


Я согласен с aZrael, что бумажные модели делятся на окрашиваемые и не окрашиваемые

Во первых я такого не говорил.
Я неоднократно говорил, что модели делятся на окрашенные и неокрашенные. .
Фразы как бы сильно отличаются по смыслу хоть и похожи по тексту. Примерно как "рубашка" и "смирительная рубашка"

но это же все таки бумажная модель
Во вторых - Плюрализм мнений в рамках одной головы - это....
...прекрасссно...
 
Последнее редактирование: 08.07.2015 19:44 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24004
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ис 3м (альтернативная версия) 8 г., 9 мес. назад (08.07.2015 19:37)
Александр писал(а):
Спасибо Николай! Рад что понравилось, хоть и не всеми приветствуется такое видение картонного моделизма

Не всеми приветствуется исключительно выклянчивание похвалы методом называния картонным всего подряд, где есть целлюлоза:) (это единственная причина по которой выпячивается материал, ибо сравнение с искоробочным трумпом выйдет весьма болезненно неприятным)

А в остальном на удивление красиво вышло.
Покраска выше всякой похвалы.
Зачем при таком уровне владения цветом работать с столь.своеобразным исходником лично мне неясно, но посмотреть интересно:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24009
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Ис 3м (альтернативная версия) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 08:00)
Оставлю последние посты без комментариев.......



За сим прощаюсь коллеги, прямых рук и сходимостей в сборках. Удачи!
 
Последнее редактирование: 09.07.2015 08:04 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24010
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Ис 3м (альтернативная версия) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 08:54)
Еще раз повторюсь!!! Модель ШИКАРНАЯ!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24013
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2393
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Ис 3м (альтернативная версия) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 09:16)
Николай писал(а):
Еще раз повторюсь!!! Модель ШИКАРНАЯ!!!

Полностью согласен!
Ждем новых сборок!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24016
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Ис 3м (альтернативная версия) (Завершено) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 10:56)
Евгений, а где именно было "выклянчивание похвалы"?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24018
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ис 3м (альтернативная версия) (Завершено) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 12:49)
Алдан писал(а):
Евгений, а где именно было "выклянчивание похвалы"?

Да вот
Практически эталонный текст, из года в год, из уст в уста, без малого дословно
Александр писал(а):
Спасибо Николай! Рад что понравилось, хоть и не всеми приветствуется такое видение картонного моделизма

Смотрим любой крупный модельный сайт и что там выложено
Есть модели процентов на 80-90 состоящие из.травла (что ощутимо непросто), но ни слова об "жестяном" или "металическом" моделизме!
Есть смоляные модели, что тоже не сахар, но никакого особого "смоляного моделизма" чет не видать.
Особо суровые фанаты лепят и старого пластика а то и того круче - из жутких вакуушек, где тока криво выпиленый силуэт в базе, но и там о ужас никакого особого "видения" и "вакуумных моделей" тоже в 99% случаев не выделяется

И только у крашенных крашенных, если они из картона - особая стать.
Свое видение и свой моделизм, где материал нужно обязательно указать и выделить.

Причины явления каждый может поискать сам пользуясь своей логикой:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24028
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Ис 3м (альтернативная версия) (Завершено) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 18:09)
Рискну вставить несколько собственных мыслей:
1. Для начала - лично меня в занятиях с бумагой в первую очередь интересует процесс превращения листа бумаги в объемные формы, а уже потом результат который то же не всегда претендует на полную копийность и красивость. И именно поэтому отвергаю пластик (но только для себя).

2. Еще очень соглашусь - "...Модель ШИКАРНАЯ!!! ...", "...Покраска выше всякой похвалы...".

3. Затем добавлю данная сборка Ис 3м - альтернативная версия, со всеми вытекающими последствиями на соответствие правилам и т.д.

4. Ну и главное, что хотел донести - глядя на работы Александра стоит пересмотреть категоричное неприятие окрашенных моделей (хотя-бы частично), очень редко и не у всех получается такой достойный похвалы результат. К тому же часть его работ изначально созданы под покраску (лазерная резка).
Извините, но криво собранное, хреново покрашенное ...ОВНО которое "всплывает" для "...исключительно выклянчивание похвалы методом называния картонным всего подряд..." на других сайтах, почему-то отсутствует на этом.

Ну и как вывод: ребята - "...давайте жить дружно...", не ссорится на пустом месте и уважать принципы друг друга. Мир бумажных моделей не столь велик, чтобы обижать и обижаться друг на друга.
 
Последнее редактирование: 09.07.2015 18:20 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24029
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ис 3м (альтернативная версия) (Завершено) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 18:34)
Дмитрий писал(а):
Рискну вставить несколько собственных мыслей:
1. Для начала - лично меня в занятиях с бумагой в первую очередь интересует процесс превращения листа бумаги в объемные формы, а уже потом результат который то же не всегда претендует на полную копийность и красивость. И именно поэтому отвергаю пластик (но только для себя).

Превращение листа в объем это редкая магия:)

2. Еще очень соглашусь - "...Модель ШИКАРНАЯ!!! ...", "...Покраска выше всякой похвалы...".

Разрешите подписаться.
И уровень проработки и покраска очень хороши вне всякого

3. Затем добавлю данная сборка Ис 3м - альтернативная версия, со всеми вытекающими последствиями на соответствие правилам и т.д.
Дык ктож спорил с данной перкрасной позицией, пока не ввлезло чудесное упоминание про видение картона:)

4. Ну и главное, что хотел донести - глядя на работы Александра стоит пересмотреть категоричное неприятие окрашенных моделей (хотя-бы частично), очень редко и не у всех получается такой достойный похвалы результат. К тому же часть его работ изначально созданы под покраску (лазерная резка).
Окрашенные модели, если они покрашены качественно - лучше, копийнее и реалистичнее неокрашенных при прочих равных. Это как бы аксиоматический факт.
Краскк можно не любить и не юзать, но не признавать этот простой факт неразумно имхо.
А для "приятия" окрашенных моделей можно посетить диш или каропку. Сразу рука тянется к кисти и аэрографу:)

Извините, но криво собранное, хреново
хреново покрашенное ...ОВНО которое "всплывает" для "...исключительно выклянчивание похвалы методом называния картонным всего подряд..." на других сайтах, почему-то отсутствует на этом.

Присутствует или нет не важно.
Оно едино. Говно смотрит вверх на интересные емк "эталоны" и стпрается ровняться на него. И если ориентир "картон" то и говно тоже "картон".
Sad but true.


Ну и как вывод: ребята - "...давайте жить дружно...", не ссорится на пустом месте и уважать принципы друг друга. Мир бумажных моделей не столь велик, чтобы обижать и обижаться друг на друга.
Да в принципе уже пох.
Картон де факто мертв.
Мы все вместе, общими усилиями его убили.
Текущее трепыхание тупо агония и как оживить лично я уже и не представляю (теоретически знаю, но в практику не верю)
Если найду время и заставлю себя - напишу статью на эту тему, как непосредственный участник этого убиения...
 
Последнее редактирование: 09.07.2015 18:38 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24030
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ис 3м (альтернативная версия) (Завершено) 8 г., 9 мес. назад (09.07.2015 19:37)
Женя,ну что все так печально то? Мы видим отличную модель.Глаза радуются. Налицо рост мастерства.

Особо в прения вступать не хочется(так как я и сам соучастник якобы смерти картона). Но не там копаете. Налицо общий спад в моделизме,а не конкретно в картоне. И причины тут больше политические.Но это уже для других форумов. Как говорилось в фильме "Цирк" -Рожайте беленьких,черненьких. Хоть в крапинку и полосочку... Давайте делать модели для своего удовольствия.

Автору еще раз спасибо за сборку и конечный результат. Евгению мое огромное уважение как моделисту!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей