Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
(2 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...47484950515253...58
Сообщения темы: Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
*
#33372
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (01.11.2016 15:42)
Ну самолет стоящий на улице назвать "пылившийся" как то неправильно. )
Касаемо грязной-песочной - у меня текстура на поверхности есть. Сможет ли издатель напечатать её поверх серебрянки - пока вопрос.


Вот что у меня получилось из серебряной бумаги окрашенной в массе и покрытой матовым лаком. Помоему достаточно похоже.


Вот издалека:




 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33413
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (03.11.2016 13:37)
Один и тот же реально летающий самолет, сфотографированный мной в один и тот же день в разных условиях освещения:



 
Последнее редактирование: 03.11.2016 13:37 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33414
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (03.11.2016 13:47)
Necroscope писал(а):
Ну самолет стоящий на улице назвать "пылившийся" как то неправильно. )
Касаемо грязной-песочной - у меня текстура на поверхности есть. Сможет ли издатель напечатать её поверх серебрянки - пока вопрос.
Вот что у меня получилось из серебряной бумаги окрашенной в массе и покрытой матовым лаком. Помоему достаточно похоже.

1. "Пылившийся" - и никак иначе. Реально летающие машины отмываются в полете в облаках лучше любой "автомойки с мылом".
2. Халинский и др. издатели как-то печатают на меловке "поверх серебрянки" ?
3. Как бы лаком ни старался покрыть изначально "грязно-песочную" текстуру бумаги - все-равно оно ни в какое сравнение не пойдет с изначально "металлическим" видом серебрянки на меловке.
 
Последнее редактирование: 03.11.2016 13:47 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33420
Алексей
( AlexIvans )

Новичок
Постов: 42
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (03.11.2016 16:12)
Юрий Степанович, ну Вы уже очень взросыый человек, а споры опять ни о чём. Я как эксплуатант этой замечательной машины ответственно заявляю Вам, что были совершенно разные по блеску и оттенку машины и угадать что вот именно это правильны блеск, мат или окрас практически невозможно. Так что модель очень и ОЧЕНЬ реалистична. Necroscope потратил немало сил и времени, чтобы подобрать и бумагу и лак и соотношение между ними, чтобы получить результат предельно близкий к типовому оригиналу. Что до печати, то многие издатели часто не очень утруждают себя подбором красок. Сравните оригиналы Як-23, Ил-28 и Ту-95РЦ. Три БОЛЬШИЕ разницы. И меловка в исполнении YG-Model явно проигрывает. Да и тонковата она для таких масштабов.
Разумеется, мои поздравления с окончанием Вашего Миража и заслуженной премией. Труд, конечно тоже немалый и его кропотливость заслуживает только похвалы. МОЛОДЦА!!! Но вот модель при всех её достоинствах всё же выглядит игрушечной, а не "боевой" с пылью и потёртостями. Последнее всё-таки в моделизме (и бумажном, и пластиковом) ценится выше. Так что пожелаем Necroscopе'у успешной борьбы с издателями и воплощения всех своих задумок в печатном варианте. Да и Вашу модель хотелось бы видеть в продаже и в коллекции. Стоит она того! Ей право!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33436
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (03.11.2016 22:34)
Алексей писал(а):
Юрий Степанович, ну Вы уже очень взросыый человек, а споры опять ни о чём. Я как эксплуатант этой замечательной машины ответственно заявляю Вам, что были совершенно разные по блеску и оттенку машины и угадать что вот именно это правильны блеск, мат или окрас практически невозможно. Так что модель очень и ОЧЕНЬ реалистична. Necroscope потратил немало сил и времени, чтобы подобрать и бумагу и лак и соотношение между ними, чтобы получить результат предельно близкий к типовому оригиналу. Что до печати, то многие издатели часто не очень утруждают себя подбором красок. Сравните оригиналы Як-23, Ил-28 и Ту-95РЦ. Три БОЛЬШИЕ разницы. И меловка в исполнении YG-Model явно проигрывает. Да и тонковата она для таких масштабов.
Разумеется, мои поздравления с окончанием Вашего Миража и заслуженной премией. Труд, конечно тоже немалый и его кропотливость заслуживает только похвалы. МОЛОДЦА!!! Но вот модель при всех её достоинствах всё же выглядит игрушечной, а не "боевой" с пылью и потёртостями. Последнее всё-таки в моделизме (и бумажном, и пластиковом) ценится выше. Так что пожелаем Necroscopе'у успешной борьбы с издателями и воплощения всех своих задумок в печатном варианте. Да и Вашу модель хотелось бы видеть в продаже и в коллекции. Стоит она того! Ей право!!!

То, что разработанная модель очень и ОЧЕНЬ реалистична - неоспоримый факт. Но если эту разработку напечатать в стиле Су-9 от БМ, то эффект от ТАКОЙ печати будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Я всего лишь пытаюсь убедить, что ТАКУЮ разработку нельзя ГРОБИТЬ недостойной печатью. А насчет "пыли и потертостей" - я рад тому, что на этой разработке Ту-22 их нет. Еще раз повторюсь - такую модель оптимально напечатать на обычной бумаге и на мелованной, а каждый моделист выберет для себя более подходящий вариант журнала. Так было сделано, например, с F-104 в GPM и с В-25 в Орлике. ТАКАЯ разработка Ту-22 стоит того!
------------------
А меловка не так уж и страшна в работе, как устоялось о ней думать. Я уже, кажется, придумал, как с ней можно ГАРАНТИРОВАННО успешно справляться, и провел парочку соответствующих технологических экспериментов. После "Миража" попробую "это дело" на реально изданной на меловке модели ...
 
Последнее редактирование: 03.11.2016 23:01 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33437
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (03.11.2016 23:52)
И чего только не сделаешь ради спасения такой разработки Ту-22 !
Вот здесь можно увидеть, как печать GPM-ского F-104 на меловке отличается от печати этого же F-104 на обычной бумаге:



 
Последнее редактирование: 04.11.2016 16:07 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33438
Алексей
( AlexIvans )

Новичок
Постов: 42
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (04.11.2016 15:43)
Юрию(Victor68)Спору нет, Юрий Степаныч, про качественную печать. Вот если бы автор сам печатал (как Вы, например, свою модель на своем принтере, плоттере, печатной машине) можно было бы экспериментировать и пробовать. Только вот издатели не всегда идут навстречу пожеланиям авторов и лепят кот во что горазд. На только остается надеяться, что все будет учтено издателем и модель выйдет в свет в наилучшем качестве.
А вот про Ваш опыт и наработки с меловкой хотелось бы увидеть и здесь и на соседнем ресурсе Only-Paper, где красуется Ваш шикарный Мираж. Это всем только на пользу! Заранее спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33439
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (04.11.2016 16:34)
Алексей писал(а):
Юрию(Victor68)Спору нет, Юрий Степаныч, про качественную печать. Вот если бы автор сам печатал (как Вы, например, свою модель на своем принтере, плоттере, печатной машине) можно было бы экспериментировать и пробовать. Только вот издатели не всегда идут навстречу пожеланиям авторов и лепят кот во что горазд. На только остается надеяться, что все будет учтено издателем и модель выйдет в свет в наилучшем качестве.
А вот про Ваш опыт и наработки с меловкой хотелось бы увидеть и здесь и на соседнем ресурсе Only-Paper, где красуется Ваш шикарный Мираж. Это всем только на пользу! Заранее спасибо!


Да, тому как издатели (типографии) умудряются "все испортить", можно только удивляться. И самое ужасное, что ничто их "не прошибает". Хоть ты сам бери и покупай себе типографию ...

Наработки с меловкой буду показывать на соседнем ресурсе Only-Paper. Только не раньше, чем в декабре. Сейчас пока очередной аврал "IV-го квартала" (традиционный в моей работе). А здесь даже фотки нельзя показать в нормальном смотрибельном формате Да и с "-35" мне тут как-то "не ко двору"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33472
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (07.11.2016 11:02)
Добрый день, коллеги.

Поглядел из дома картинки (на работе не показываются)в постах выше, и сейчас буду говорить ужасные вещи. :)

На картинке где показана разница между печатью поверх серебра на меловке против обычной бумаги - лучший вариант - на обычной бумаге. Если на Туполе при печати будут такие-же чёткие черные линии панелей - это будет провал.
Текстура обычной бумаги лучше передает впечатление от живого борта. Меловка выглядит пластмассовой игрушкой.
Ну и самое, для меня, важное - меловка значительно сложнее в работе. Понимаю что самолет на 70% состоит из серебристых деталей, и бОльшую часть из них надо будет гнуть под острыми углами - меловка доставит проблем. Я не говорю даже про трудности со склеиванием.

Что до деталировки и сложности модели - на самом деле модель простая. Есть пара деталей которые могут вызвать трудность, но в целом все просто. Модель огромная - факт, трудоёмкая - тоже факт, но простая.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33474
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (07.11.2016 11:50)
Necroscope писал(а):
На картинке где показана разница между печатью поверх серебра на меловке против обычной бумаги - лучший вариант - на обычной бумаге. Если на Туполе при печати будут такие-же чёткие черные линии панелей - это будет провал.
Текстура обычной бумаги лучше передает впечатление от живого борта. Меловка выглядит пластмассовой игрушкой.
Ну и самое, для меня, важное - меловка значительно сложнее в работе. Понимаю что самолет на 70% состоит из серебристых деталей, и бОльшую часть из них надо будет гнуть под острыми углами - меловка доставит проблем. Я не говорю даже про трудности со склеиванием.


Чтобы на меловке не было четких жирных линий панелей и заклепок, печатать их нужно не 100% черным, а 25% от черного - серым.
Или в типографии не знают, как из черного сделать серый ?

Фактура серебрянки на обычной бумаге очень сильно "снежит". Вид от такой поверхности - "уж лучше просто типографским серым, чем такой типа серебрянкой".

Вот как выглядит фактура живого борта на вышеприведенных мной фотках Ту-95: чистая, ровная, отсвечивающая металлом:





А здесь можно посмотреть на модель из меловки:

www.mgolovanov.houa.org/models/p51d.html
www.mgolovanov.houa.org/models/p51d.html

Если четкие черные линии разрисовки заменить в ней на светло-серые, то модель перестанет быть "чертежно-игрушечной".

По поводу страхов по сборке меловки - их гораздо больше, чем реальных сложностей, которые вполне преодолимы.

P.S.
После того, как я покажу, каким образом можно с меловкой обращаться также успешно, как с обычной бумагой и бумажно-модельный мир "распробует", насколько модель на меловке правдоподобнее, чем на обычной бумаге, то даже "цветные" (не серебристые)модели будут хотеть делать из меловки, а не из обычной бумаги.
 
Последнее редактирование: 07.11.2016 12:01 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...47484950515253...58
Модераторы: Алексей, Zverev