Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Т1Е2 1/25
#20700
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (12.02.2015 14:01)
К сожалению у меня модели в Рино нет. В интернете есть только рисунки, по виду из Рино.
С Рино знаком. Полностью согласен, что интерфейс, проектирование и разворачивание в Рино легче, чем в Максе. Но в силу обстоятельств Рино у меня сейчас нет, а сидеть без дела не хочется.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20707
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (12.02.2015 17:27)
Понял.
Рино в "бесплатной" версии есть на торрентах. )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20713
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (12.02.2015 20:26)
Искал, качал, может быть не там. Вирусов нахватал. Нашел Рино на испанском или итальянском языке. Язык не беда, пиктограммы в Рино понятные, но программа поработала месяц и сказала, что больше не будет сохранять.
Но это все ерунда. Рино ищу, а кто ищет, тот всегда найдет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20715
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (12.02.2015 20:44)
Андрей писал(а):
Искал, качал, может быть не там. Вирусов нахватал. Нашел Рино на испанском или итальянском языке. Язык не беда, пиктограммы в Рино понятные, но программа поработала месяц и сказала, что больше не будет сохранять.
Но это все ерунда. Рино ищу, а кто ищет, тот всегда найдет.


В личке. :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20820
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (18.02.2015 12:24)
Андрей писал(а):
Zverev писал(а):
Добрый день!
...

Вот как то так. Возможно я разочаровал вас или кого то из возможных проектировщиков. Но лучше раньше, чем через Х дней труда осознать, что все нужно переделать.


Несколько раз перечитал ваш топик. Разочарования нет, хочется идти дальше, но по правильной дороге.
Надеюсь, что понял все, за исключением: как не раскладывая по видам строить модель в 3Д? Или это относиться к нераскладыванию растровых видов?
Так же полностью с вами согласен, что главным видом является вид слева и его надо ставить левым верхним. Буду пробовать переделать.


Добрый день! Я чего то пропустил видимо.
Сейчас попробую объяснить
1) выравнивание в фотошопе. Его там можно делать 2 мя способами, но только один из них дает нормальный результат. При довороте с помощью инструмента "Линейка" угол поворота получает 2ой знак после запятой. в другом случае знак только 1. И с помощью линейки вы указываете линию-линией без дополнительных построений, а при трансформации пробуете довернуть до горизонтали относительно одной из 9 точек привязки.
2)По раскладыванию:
а) Вставляем растровый рисунок в ПО. Вставляем картинку в один вид. Всю картинку не деля ее на отдельные виды. и пофигу правильно ли они расположены. Главное что бы они соответствовали п.1 . Какое ПО не важно, главное уметь в нем работать.
б) Придумывает членение и называем слои так что бы было понятно разработчику (то есть вам), группируем их и т.д. Группировка есть в "Носороге" там есть слои и под слои. Как в Максе не скажу, поэтому это больше к "Носорогу".
в) В названных слоях РАЗНОГО цвета обводим те части проектируемого объекта, которые дают МАКСИМАЛЬНОЕ представление об объекте. Суть вот в чем. Рисовать борт ТОЛЬКО в одном виде. В другом виде рисовать то что НЕ ВИДНО в предыдущем. Расшивку листов рисовать в одном слое и если она видна в нескольких видах, то рисовать ее ТОЛЬКО в том, где ее максимально видно.
И так по ВСЕМ деталям. Не рисовать все одинаковые колеса. Рисовать Только одно колесо. Остальным дать точки присоединения.
г) После того как нужное обрисовано, убираем растровый рисунок и разворачиваем, поворачиваем, копируем, переносим, масштабируем объекты таким образом, что бы получить раму 3Д модели из обрисованного.
В нужном нам масштабе. Это самое сложное на начальном этапе, так как нужно будет многое подгонять.

д) Лучше начать с крупного и к нему присоединять остальное.
е) Если сложно, то можно каждый объект делать в отдельном файле.
ж) В процессе пп. г,д,е можно соединять все это поверхностями, для которых сделаны ОТДЕЛЬНЫЕ слои. Ибо "Рама" потом вам будет ОЧЕНЬ мешать и ее нужно будет выключить.
к) После всего этого вы получите 3Д модель типа:



И потом вы начинаете считать допуска и разворачивать.
Вот как то так.
Надеюсь что внятно объяснил
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20825
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 2 мес. назад (18.02.2015 19:40)
Спасибо за развернутый ответ. Изучаю.
Красивые модели!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20898
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 1 мес. назад (23.02.2015 15:32)
Zverev писал(а):
.........
Вот как то так.
Надеюсь что внятно объяснил[/quote]

Нашел в интернете статьи по работе в Рино с моделью самолета. Автор Зверев И.П. Это наверное вы?
Сильно впечатляет.
Начинаю работу по Т1Е2 заново.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20899
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 1 мес. назад (24.02.2015 07:44)
И еще один совет... перед началом проектирования должно быть полное представление о каждой детали вашего прототипа, это я о выборе прототипа и сборе информации по нему...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20907
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 1 мес. назад (24.02.2015 20:12)
Вячеслав писал(а):
И еще один совет... перед началом проектирования должно быть полное представление о каждой детали вашего прототипа, это я о выборе прототипа и сборе информации по нему...

Полностью с вами согласен, но, что делать, если хочется сделать то, о чем очень мало информации. Т1Е2 сохранился в одном экземпляре, в Америке. Фотографий и чертежей общего вида тоже не много. В основном по "наружке" все понятно. Меня очень смущает: как ходовая передает усилие на корпус? Надеюсь, что-нибудь найду. Да и в целом, как мне кажется, танкостроение в разных странах в те годы (наверное, и в наши так же) шло параллельными путями. Копировали друг в друга хорошие решения. Буду изучать ровесников прототипа.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20926
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т1Е2 1/25 9 г., 1 мес. назад (25.02.2015 20:50)
В Фотошопе выставил все виды в одинаковых размерах.
Получилось как-то так.
 
Последнее редактирование: 25.02.2015 20:51 Редактировал zanam.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей, Zverev