Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару"
#8496
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (16.12.2012 20:51)
Да,вот тоже интересно.К чему готовиться.....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8510
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (16.12.2012 23:45)
Добрый день!
Все время пока шел ГБ очень внимательно смотрел за сборками.
изначально думал, что будет больше Халинского, но оказалось все не так. Кроме того сравнивая моделистов еще раз понял, что конкуренция в авиамоделизме высочайшая.
Жаль что некоторые образцы погибли и кое что не было достроено.
Но победитель выбран.
Так же выбраны второе и третье место.
Постараюсь все объяснить и аргументировать по каждой модели.
Все данные будут завтра. А вообще отличное это дело ГБ! Просто СУПЕР!
Вот как то так.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8519
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 11:14)
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вот и результаты которые все так ждали.
Когда ГБ начиналось я думал, что "японцев" будет меньше , чем "немцев", но был обманут. Их было больше и значительно. Это хороший знак, и как мне думается можно будет еще раз устроить ГБ по японской технике, так как не все успели по разным причинам и не все модели из предложенного списка попали в сборку.
Так как я люблю японские самолеты было достаточно трудно абстрагироваться от "люблю-не люблю". Но я старался.
Модели оценивались по следующим критериям:
1) аккуратность сборки (подкраска, замятия, выпирания шпангоутов, качество колес и их покраска).
2) фотографии законченного экземпляра: (цветопередача, ракусы, четкость фото).
3) общее впечатление от описания сборки.
Сразу скажу, что изначально фаворитами выглядели модели от Халинского и авторы тоже были другие, но...
Итак победители:
Первое место - Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai(George)Model Hobby автор Илья
Отличная и сложная модель на очень серьезном уровне. Автор очень хорошо попал в цвет торцов. Практически 100% попадание. Очень аккуратно и красиво собрано. Великолепно! Достаточно хорошие фотографии, хотя видно что модель фотографировалась при свете ламп накаливания.
Второе место - Mitsubishi J2M3 Raiden(Jask) GPM автор Илья
Хорошо собранная модель/ немного не попал в цвет противобликового покрытия перед кабиной летчика. И как мне показалось чуть перестарался со "старением". Остальное тоже на уровне "Шиндена". Фото чуть менее качественные, с "дымкой".
Третье место - Ki-115 "Tsurugi" Modelik №20/04 автор CAT Shennon и A6M3 model 32/22 "Zero" Orlik №039 автор Сергей
Кэт Шэнон и Сегей. Отличная работа с "меловкой". Нужно устраивать мастер классы по работе с такой бумагой. Все очень красиво и впечатляюще. Не понравилось следующее: 1) Фото. Не очень акцентированы самолеты. Местами фон нормальный, местами видно его края. На "Зеро" не понравился подвесной бак. Если он крашен, то мог бы быть ровнее. Или бы вообще сделан из большого рулончика- скрутки. Или дерева, пенопласта и т.д. Понимаю, что "меловка", "лепестки" и т.д.
Больше всего подвели конечно фото. Для фотографирования очень рекомендую сделать, купить, достать фон. это лист ватмана, картона, бумаги, просто одноцветная ткань формата больше чем А2. этого должно хватить на самолет из серии "варберд". Положив фон таким образом, что бы часть фона из горизонтального направления переходила в вертикальное вы добьетесь отсутствия всяких там теней, которые портят впечатление от фото. И финальную сессию старайтесь делать днем при солнечном свете. Желтизна сильно угнетает впечатление от хорошей модели.
Теперь о остальных участниках. Как я говорил уже уровень очень высокий. многие моделисты уверенно растут в мастерстве. Применяют "корабельные" технологии наполняя крылья например бальсой. Очень понравился результат наполнения. Можно так же использовать пенопласт как дешевый заменитель. Хорошо подбирают краски.
Собираю аккуратно и быстро. Не то что некоторые (это камень в мой огород). Было бы здорово, если бы в последнем посте были бы написаны краски которыми пользовались. Хотя бы по намерам и производителям.
Другим моделистам было бы очень полезно.
И наконец то призы:
1 место - журнал из магазина на выбор в подарок.
2 место - аксессуар из магазина на выбор в подарок.
3 место - коврик для резки А3 формата в подарок. Каждому естественно.
Если у призеров есть какие то пожелания, то они принимаются и обсуждаюстся.
Вот и все. Ух.
Ура ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!
 
Последнее редактирование: 17.12.2012 11:37 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8526
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 12:56)
- Илья , мои искренние поздравления !!! Если было бы голосование,как в ГБ по "Мессерам" , тоже "отдал" бы первые места твоим работам ! Творческих успехов и радости от творчества !!! - Сергей , крепко жму руку на разделенной 3-ей ступеньке пьедестала !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8527
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 13:37)
Алексей,Огромное Спасибо!!!!!!!!!Чесно говоря до сих пор не верится....
В свою очередь прими мои поздравления с третьим местом.С нетерпением буду ждать новые работы.
Сережа,поздравляю с третьим местом.
И кроме всего от всей души поздравляю всех,кто принимал участие в этом GB.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8529
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 14:26)
Ребята, поздравляю с победами! Как говорится, чтобы не последние!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8535
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 17:39)
Илья!!!! ПОООЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!! Мои искренние поздравления !!! ВИВАТ ДВУКРАТНОМУ ПОБЕДИТЕЛЮ ГБ!!! Илья, Ты теперь ещё и Абсолютный ПОБЕДИТЕЛЬ!!! 1 и 2 места!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8536
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 17:44)
Саша,Огромное Спасибо!!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8537
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 18:54)
Ребят, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8542
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопросы и обсуждение GB "Под знаком хиномару" 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 20:07)
CAT Shennon Взаимно, примите мои поздравления с победой и вас Илья еще раз с абсолютной победой Спасибо всем участвовавшим в конкурсе и конечно же организаторам ну и естественно спонсору конкурса, для себя лично почерпнул много интересной информации.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей