Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Дом Бумаги 2/2009 "Советский торпедный катер Г-5" М:1/100
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Дом Бумаги 2/2009 "Советский торпедный катер Г-5" М:1/100
#1020
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Дом Бумаги 2/2009 "Советский торпедный катер Г-5" М:1/100 13 г., 1 мес. назад (22.02.2011 00:24)
Давно хотел выложить обзор этого журнала. Под обложкой нас ждет сразу две модели советских торпедных катеров Г-5 серий X и XI-бис в масштабе 1/100. Интересным фактом является то, что катера эти разрабатывались под руководством известного авиоконструктора Туполева. Журнал состоит:
1 страница текстовых инструкций
4(!) страницы инструкций
2 страницы с деталями
1 страница с каркасом
Напечатано все качественно, без смещений и проплешин.
Несмотря на то, что детали двух катеров, фактически, умещаются на 2-х страницах, я бы не порекомендовал сборку новичку. Причины две - необычная форма корпуса и хорошая детализация с множеством мелких элементов. Поскольку катера проектировал авиоконструктор, то их корпуса больше похожи на фюзеляж самолета. Собрать аккуратно можно, но челнение довольно необычно. С остальным все тоже непросто, как я написал - множество мелких элементов, сборка которых требует внимательности и аккуратности. Законченых моделей я, увы, пока не видел.
Помимо самого журнала я приобрел лазерную резку смоляные ДШК. Брать резку не рекомендую. Рез неровный, зубчиками, велечина зубчиков значительна. Вряд ли из нее может получится что-то достойное. ДШК мне понравились. Я не смог передать качество литья на фотографии, но поверьте не смотря на облой пулеметы хороши, тем более сделать их из бумаги затруднительно.
Итого, модель для ценителей москитного флота (кстати, уже неплохую коллекцию торпедных катеров в сотом масштабе) достаточно качественная и недорогая, из аксесуаров брать стоит только пулеметы, резка низкого качества и вряд ли может применятся при сборке (хотя, допускаю, что это мне такой "подарочек" достался и остальная резка качеством выше).






 
Последнее редактирование: 22.02.2011 00:26 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev