Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Ha - Go" WAK 1/2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: "Ha - Go" WAK 1/2010
#1098
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
"Ha - Go" WAK 1/2010 13 г., 1 мес. назад (05.03.2011 12:20)
Японский лёгкий так Ха-Го. Автор Roman Cholewiak.
Деталировка среднего уровня сложности. Внутреннего интерьера нет. Экстерьер - по возможности максимально.
Окраска трёх цветная, камуфляжная. Почему-то для базового цвета автор выбрал тёмно-горчичный цвет с полосами-пятнами зелёного и коричневого. Хотя, на сколько мне известно заводская окраска танка была оливково-зелёная. Так же есть следы загрязнённости корпуса. Места для установки деталей обознчены тоненькой чёрной линией с заливкой внутрь на 1.5мм окраской. И имеют цыфровое обозначение внутри с номером устанавливаемой детали.
Инструкция проста и понятна. На деталях силового набора указано какую сторону, под каким углом стачить.
Понравилось как сделано крепление деталей ходовой части - на штивты. Во всяком случае ходовая в сборе будет покрепче чем у Тип94. Гусеницы только ленточные.



 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1099
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:"Ha - Go" WAK 1/2010 13 г., 1 мес. назад (05.03.2011 14:16)
От себя добавлю, что танк действительно неплохо сделан. Он конечно уступает Chi-Ha, но твердую 4-ку заслуживает. По поводу гусениц, я в свое время померял и пришел к выводу, что должна идеально подойти лазерная резка от MODEL HOBBY.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1100
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:"Ha - Go" WAK 1/2010 13 г., 1 мес. назад (05.03.2011 14:39)
Лёш, а их резка точно на Ха-Го?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1102
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:"Ha - Go" WAK 1/2010 13 г., 1 мес. назад (05.03.2011 16:00)
Ром, судя по всему у них были одинаковые гусеницы. Я прикладывал собранную гусеницу к тем, что напечатанны в журнале, и по ширине и по длинне трака они подходят. Единственный момент, который может вызвать затруднение это посадка на ведущее колесо, но я думаю, что эта проблема из разряда решаемых.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6558
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:"Ha - Go" WAK 1/2010 11 г., 7 мес. назад (19.09.2012 13:09)
Приобрёл для модели траки от Ортина. По размерам не отличаются от журнальных. В комплекте идут две платы с половинками траков и грунтозацепы. На маленькой плате гребни на внутреннюю часть траков. Гусеница полностью рабочая. Траки между собой фиксируются пальцами
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev