Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200
#211
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200 13 г., 9 мес. назад (28.06.2010 23:46)
Держу в руках сие долгожданное произведение искусства!
Назвать это просто моделью язык не поворачивается, нет, это Модель с большой буквы! Блуждающий взгляд смотрит то на Юкикадзе от Халинского, взятого за образцовую модель японского флота, то возвращается на Urinami.
Листаю в который раз и в который раз пытаюсь найти недостатки, но, видимо, пока не начнешь сборку, таковых не увидишь. Если чье-то издательство и превзойдет Халинского, то это будет издательство Model Hobby. На этом с лирикой подытожим.
Журнал формата А3.
Сложность высокая.
Схемы 4 листа А3 + небольшой рисунок.
Детали, напечатанные на тонкой бумаге 4 листа А3 из них 1,5 каркас.
Детали напечатанные на "толстой" бумаге 4 листа.
Теперь чуть поподробнее. Обратите внимание на количество листов с деталями напечатанных на тонкой бумаге. Все, что требуется, - свернуть в трубочку или ажурно вырезать, все пропечатано на тонкой бумаге. Очень скрупулезно!
Как и у Халинского, цвет фактурный, т.е. не просто заливка одним цветом, а с потертостями. Напечатанные мелкие детали с псевдо-объемом. Смещения и разнотона я не обнаружил.
Детализация на очень высоком уровне и не уступает Халинскому. Хочется обратить внимание на количество сборочных схем, их много, они крупные и понятные.
Под обложкой меня ждал небольшой подарок - листочек лазерной резки якорей.
На данный момент это лучший выпуск кораблей такого класса (если честно, то лучший из тех, что я видел), в то же время эта модель не отпугивает своей сложностью, а словно укрощенный мустанг предлагает прокатиться, точнее, приступить к его сборке :)











 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#212
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re: Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200 13 г., 9 мес. назад (29.06.2010 02:19)
Рискну предположить, что в ближайшее время нас ждёт увлекательное наблюдение за сборкой:)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#213
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re: Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200 13 г., 9 мес. назад (29.06.2010 09:55)
В ближайшее время нас ждет обзор аксессуаров для этой модели :)
По поводу сборки, маловероятно. Модели кораблей для меня пока предоставляют некоторую трудность, а эта Модель из тех, которую хочется собрать на отлично и никак иначе.
 
Последнее редактирование: 29.06.2010 09:57 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#217
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re: Model Hobby №5 IJN Uranami М:1/200 13 г., 9 мес. назад (29.06.2010 20:44)
Вторая часть моего обзора будет посвящена обзору аксессуаров. Я не ошибусь, если скажу о том, что Uranami является лидером среди бумажных моделей по количеству выпущенных аксессуаров, некоторые из них весьма оригинальны.
1. Лазерная резка каркаса – тут комментировать нечего. Элементы корпуса порезаны на 1 мм «пивном» картоне, надстройки на 0,5 мм картоне.
2. Лазерная резка и гравировка палубы и настила надстроек. Это для тех, кого не устроят возможности полиграфии, рельеф палубы достигнут лазерной гравировкой. Все сделано с умом, к сожалению, без покраски тут никак.

3. Лазерная резка лееров. Думаю, что тут тоже все понятно, для тех, кто не силен в пайке, а сделать кораблик очень хочется, можно поюзать.
4. Лазерная резка деталей на сером, тонком картоне. Насколько я помню, большинство японских кораблей издательства Answer имеет такой допник. На небольших картонках вырезано множество мелких деталюшек, которые трудновато режутся ручками. Красить не придется, хотя на первый взгляд оттенок картона иной.
5. Травление. Травление отличное, двухуровневое т.е. с объемом, что интересно, оно лишь частично пересекается с предидущем аксессуаром.
6. Элементы из латуной проволоки, которые предлагается изготовить самостоятельно по шаблонам. Честно говоря не уверен, что это будет популярным аксессуаром, но его точно можно рекомендовать тем, у кого совсем мало времени на любимое хобби.

7. Точеные стволы – качество на твердую пятерку, явно не GPM–овский ширпотреб.

8. Валы винтов – тоже отлично выточены, помимо них в комплекте есть еще три непонятных мне детали, которые, видимо, устанавливаются куда-то на палубу.
9. Точеные торпеды и глуббинные бомбы. Глубинные бомбы, ИМХО, можно было и не делать. Форма и их проста и склеить их не составит труда, а вот торпеды выше всяческих похвал! Конечно в журнале даны их развертки, но уверен, что точеный вариант найдет своего моделиста. Кстати, пришла мысль, что данный комплект наверняка можно использовать с другими наборами японских кораблей, имеющими схожее торпедное вооружение.
Завершить свой обзор хочу словами благодарности в адрес молодого издательства, которое не поскупилось на инвестиции и выпустило шикарную модель с большими возможностями. Хотелось бы, чтобы и другие не оставались в стороне и подхватили эту инициативу.
Ну а нам, моделистам, больше подобных моделей!
 
Последнее редактирование: 06.12.2010 15:12 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev