Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2
#3773
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 08:54)
Красноносый мессер.
Во первых уже давно не новинка. Во вторых писать обзор мессера от хала дело неблагодарное - их много и они практически одинаковые.
Но как ни странно - в соответствующей ветке форума не обнаружилось ни одного;)
Мой будет первым - уфф;);)

Традиционная для хала обложка работы художника Wrobel-а

Далеко внизу горит какая-то "баржа" что не особо интересно, а вот чуть ближе виден бофайтер, роскошно синего цвета!
Тот кто видел оригинал любого из "адских" птиц от хала (и кот и ныряльщик одного тона) - поймет о каком я цвете;)
Он прекрасен и дарит надежду;)

На обороте реклама Шарнхорста - фотки "белька":


Внутри жил еще один листик с рекламой продукции издательства и сопутствующих товаров - его фоткать не стал - врядли он так уж необходим в обзоре;)

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3774
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 08:59)
Первый лист - традиционная историческая справка на тему как из эмиля методом растягивания крыла получился трагер, кто летал на представленом и т.д. - кто в гугле не забанен думаю найдет все что нужно без проблем.


Примкнувшая к исторической справке инструкция немного вылезла на след лист:

где соседствует с кусочком сборочных схем, шаблонами под проволоку и пленку фонаря а так же всеми деталями каркаса, подклеиваемыми 0.5мм.

Спасибо развитию лазерной резки как уже практически обязательного допа к уважающей себя модели - теперь каркасные детали разделены по толщине подклейки по разным листам;)
В старые времена этого чертовски не хватало.

Собственно оставшиеся части каркас, которые надо подклеить на 1мм - преспокойно заняли практически целый лист.

Лишь маленький кусочек внизу в уголке достался трубочкам и прочим сворачиваемым из тонкой бумаги запчастям.


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3775
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 08:59)
Модель чудная! О сходимости Мессеров от Халинского легенды ходят, надеюсь мой до 15 доберется. А планируется ли использовать что то помимо самого журнала?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3776
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 09:03)
Сборочных схем в ассортименте.
6 полновесных листов В4.

В наличии ИМХО все необходимое.
И Фас/Профиль:


И диагональные проекции:


И поблочная деталировка кабины


хвостового оперения


носовой части:


Крыла и мелочевки


Сам собирал эмиля - проблем с схемами не было - все детали представлены, понять что, как и куда ставить - несложно.

Новичков бывает пугает отсутствие четко обозначенной последовательности сборки - но во первых она спокойно возможна по номерам, во вторых есть в тексте (хоть и на польском но это невелика проблема), а в третих крупноузловая сборка позволяет поварировать;)
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3777
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 09:16)
После 6-ти листов инструкции - развертки, комфортно умещающиеся на 3-х листиках смотрятся куцевато;)
Но ведь худым его не просто так звали.
Это действительно весьма компактный самолет.

Листик отведен на нутрянку: кабина, ниши + сочувствующие.

Этот листик на полставки подрабатывает задником обложки - и на обороте несет рекламу Шарнхорста.
Склонен повреждаться при неаккуратном хранении и транспортировке.

Внутренний разворот - все остальные детали:

Красный нос и желтая полоса на хвосте в наличии и чертовски радуют глаз каждого любителя ярких самолетов;)

В наличии все традиционные для хала фишки 2010-го года.
Отдельные рули/элероны/закрылки/предкрылки.

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3778
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal 4/2010 Bf-109T2 12 г., 1 мес. назад (02.03.2012 09:23)
В наличии есть разумеется лазерная резка каркаса, стволы пулеметов и фонарь.
Резку я не покупал а фонарь забыл сфоткать - но собсна он такой же как и у остальных


Резюмируя:

В целом для тех кто хоть немного знаком с картоном - достаточно 3-х слов.

"Мессер от хала"

Это говорит обо всем.
Отменная разработка, никаких проблем с сходимостью. Великолепный раскрас и тонировка.
Из мелочей - отсутствие двухсторонней печати, но зато наконец появились метки подкраса оборота (не надо гадать видно будет деталь или нет - стоит значок - подкрась).
Предкрылки можно не делать - они опциональны - что тоже радует - ибо это пожалуй наиболее сложный узел.

Удовольствие при сборке (если конечно старательно не выискивать себе геморроя) гарантировано.
Результат на полке тоже будет радовать глаз.

Можно смело рекомендовать всем без исключения.

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev