Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Налобная лупа
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Налобная лупа
#35931
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Налобная лупа 7 г. назад (22.04.2017 08:40)
Моя девушка решила сделать подарок и заказала вот такую вещицу:




Что называется "мартышка к старости слаба глазами стала"... По факту вещица оказалась, крайне годной и полезной. Одевается, как очки, не спадает, множество регулировок которые хорошо фиксируются. Можно снять душки и прикрепить эластичный ремешок. Так же имеется 2 светодиода которые неплохо помогают вечером, когда начинают мешать тени отбрасываемые руками. Давно хотел такую весчь, но в магазинах продавались в основном громоздкие или слишком дорогие и вот моя мечта сбылась. Данное китайское творение можно прикупить на али, я брал вот у этого продавца:тыц
Так же видал аналоги олфы, в качестве лезвий сомневаюсь, но сами они выглядят прилично, буду заказывать. Если будут совместимы с лезвиями олфы отпишусь
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35932
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Налобная лупа 7 г. назад (22.04.2017 12:47)
Ох,Саш,не верю я в эти китайские приспособы!!!Только зрение посадишь!!!
Полгода назад у меня у самого зрение упало немного(старость не радость...),За 46 лет никогда не жаловался,но вот пришло.Даже врачиха сказала,что в моем возрасте это нормально.
Записался к офтальмологу,проверил зрение,все прекрасно,но вблизи расплыв....С моделями работаю теперь в очках.
 
Последнее редактирование: 22.04.2017 12:48 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35935
Andrew
( Grega )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской День рождения: 01/31
Re:Налобная лупа 7 г. назад (22.04.2017 17:17)
Ох, простите, что встреваю...
Есть у меня такой девайс. Сразу скажу, дальше только ИМХО :)
К этому "наголовнику" надо привыкать. У меня пока так и не получилось с ним работать. Впрочем, как и с любыми другими лупами/линзами. Хотя глазки очень хотят нечто подобное...
Скорее всего, у меня лично, это следствие давней привычки и, что важнее, близорукости, которую я вылечил операцией. Вот до операции - снял очки и любую мелочь пилишь :) После - уже зась, но привычка осталась и лупоподобные устройства, пока, только мешают :(
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36007
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Налобная лупа 7 г. назад (25.04.2017 12:10)
Илья писал(а):
Ох,Саш,не верю я в эти китайские приспособы!!!Только зрение посадишь!!!
Полгода назад у меня у самого зрение упало немного(старость не радость...),За 46 лет никогда не жаловался,но вот пришло.Даже врачиха сказала,что в моем возрасте это нормально.
Записался к офтальмологу,проверил зрение,все прекрасно,но вблизи расплыв....С моделями работаю теперь в очках.

Мелочишьку какую склеить самое то, а этого не так много. Подсветка, так вообще спасает зрение - невидно ведь из-за теней ничего...
 
Последнее редактирование: 25.04.2017 12:11 Редактировал LLITANINA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36052
Андрей Бетюников
( stavropol )

Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия. Ставрополь День рождения: 07/18
Re:Налобная лупа 6 г., 12 мес. назад (29.04.2017 13:45)
Добрый день! Очки очень хорошие, примерял у товарища понравились. Но пока себе такие не приобрёл а проблемы со зрением уже имеются. На днях за пол часа соорудил себе светильник который вместе с настольной лупой намного облегчили работу. Нет тени, света достаточно и глаза не устают.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36053
Андрей Бетюников
( stavropol )

Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия. Ставрополь День рождения: 07/18
Re:Налобная лупа 6 г., 12 мес. назад (29.04.2017 13:50)
Фото не грузится.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev