Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления)
#33876
Датчанин
Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 17:00)
Привет друзья !
Давно ожидал выхода в прокат этого фильма . Для себя решил , что обязательно посмотрю его в кинотеатре с хорошим экраном и звуком. Да и поддержу отечественного производителя. Сегодня после работы бегом на утренний сеанс , билет 180 рублей и 4 человека в зале. Впечатления выше всяких ожиданий , давно я такого не видел . Нет тебе гламура от одного известного режиссера , нет антисоветчины от другого не менее известного , как-то все просто и понятно и душе приятно. Во время просмотра поймал себя на том что ерзаю на кресле переживая за героев фильма. Качественный свет , не менее качественный звук отличная проработка костюмов и техники . Чувствуется , что добросовестно отнеслись создатели фильма к работе вплоть до мелочей. Арткорректировщик корректирует огонь гаубичной батареи используя специализированную терминологию присущую артиллеристам , вроде и сюжет на 2 минуты -а приятно. В конце фильма наш боец лупит по фрицам из Максима боевыми патронами (хотя может показалось), но уж больно лента достоверно в патроноприемник попадает да и сами патроны отличны видны. К сюжету лучше не цепляться , фильм ведь художественный , а не документальная хроника снятая в режиме онлайн.Кинокритик из меня никакой . Написал как есть и как думаю. Сходите в кино не пожалеете. Ну и ссылка кто хочет более подробно узнать о том бое.
 
Последнее редактирование: 30.11.2016 17:02 Редактировал Датчанин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33877
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 18:26)
Посмотрел я этот фильм в первый день показа (что примечательно – на тот сеанс, к началу которого я пришел, билетов уже не было – а на следующий сеанс мне достался один из последних билетов).
Отрадно было увидеть «аутентичные» немецкие танки: а то обшитые фанерой тридцатьчетверки – это каждый раз нож в сердце уважающему себя моделисту
В целом все понравилось – но некоторые моменты все-таки вызывают смущение. Например, перед вторым боем проходит как-то уж слишком много времени между немецкой артподготовкой и танковой атакой – так что панфиловцы не спеша занимаются своими делами и философствуют на тему войны. Я конечно понимаю: условности художественного фильма – но уж очень сильно тут не хватает правдоподобия…
А в эпизоде, когда один из панфиловцев зашвыривает бутылку с горючкой внутрь подбитого танка, явно не хватает динамичности: такое впечатление, что выглядывающий из люка немецкий танкист уже давно ждет, чтобы ему заехали сапогом по хлебальнику.
А слова при этом «Погрейтесь, ребята!» очень напоминают эпизод из «Белого солнца пустыни», когда Верещагин на баркасе швыряет бандитов за борт, приговаривая «Помойтесь, ребята».
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33879
Fencer
( Илья )

Бывалый
Постов: 62
graphgraph
Репутация: -5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 19:31)
Не понравилось, что немцы показаны уж очень тупыми. Сразу думается и как они с такой тактикой до Москвы то дошли?
Понятное дело, что чтобы 28 человек смог ли такое количество танков подбить, то противник так себя и должен вести.

Фильм художественным как то трудно даже назвать, больше похоже на реконструкцию, где художественная часть абсолютно не важна
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33881
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 20:42)
2: ursus-polaris,Fencer
Нда...
Узнаю моделистов - способны до#$%ться даже до столба, по которому муравей ползет недостаточно равномерными шажками и главное всем про это подробно рассказать! Фразой "легкие шерховатости ну никак нельзя ограничится";)
ИМХО лечить в себе подобные порывы надо, независимо от темы, чать не подростки с юношеским максимализмом, а вдрослые дядьки ужо.... но это лирика...

Суммарно - фильм то хороший(я не спрашиваю про идеальность) или нет?? Не зря деньги сдавали на съемки??
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33882
Датчанин
Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 21:44)
Жека не зря сдавали , не зря!
Не суди строго наших форумчан , все-таки форумы моделистов несколько отличаются своими взглядами на события Великой Отечественной войны так и Второй Мировой. И по матчасти более подкованны и сам ход тех или иных событий более известен, так скажем.Ребята сходили в кино и увидели своими глазами ,что происходило на экране. Ну а дальше ? Так матушка Россия свободная страна , даже в свободе слова, законов мы не нарушили. Просто ребята высказали свое мнение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33883
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 21:55)
Датчанин писал(а):
Жека не зря сдавали , не зря!
Да твое мнение то я услышал!! Я от них хотел - а то один что-то подгреб под грудой мелких докопок, а второй вообще только оными и ограничился;)
Жаль сходить не удастся самому - буду покупать диск как выйдет!


Не суди строго наших форумчан , все-таки форумы моделистов несколько отличаются своими взглядами на события Великой Отечественной войны так и Второй Мировой. И по матчасти более подкованны и сам ход тех или иных событий более известен, так скажем.
Дык мы все моделисты...
Но ИМХО сначала пельмени... а потом уже равиоли сначала таки человеки, а потом уже моделисты....

Ребята сходили в кино и увидели своими глазами ,что происходило на экране. Ну а дальше ? Так матушка Россия свободная страна , даже в свободе слова, законов мы не нарушили. Просто ребята высказали свое мнение.
Дык кто спорит то;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33884
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Художественный фильм 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 22:24)
aZrael писал(а):
Суммарно - фильм то хороший(я не спрашиваю про идеальность) или нет?? Не зря деньги сдавали на съемки??
Не сомневайся, тезка - не зря Хороший фильм получился.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33885
Fencer
( Илья )

Бывалый
Постов: 62
graphgraph
Репутация: -5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (30.11.2016 22:46)
А что если этот фильм разительно отличаются в лучшую сторону от фильмом о войне, которые сейчас делают Михалков и Ко, то можно говорить только хорошее? Кучу положительных отзывов я итак начитался у них в группе)

Денег ни разу не пожалел. Еще семью сводил и друзей) Им все очень понравилось и мне тоже, но с издержками описанными выше. Это не 10 из 10 конечно же, но где то 7-7,5
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33887
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм 7 г., 3 мес. назад (01.12.2016 06:58)
Fencer писал(а):
А что если этот фильм разительно отличаются в лучшую сторону от фильмом о войне, которые сейчас делают Михалков и Ко, то можно говорить только хорошее?
К чему этот идиотский вопрос? Только хорошее даже о покойниках не надо (оригинальная цитата искажена).
Просто отмечу, что в исходном посте не было не то что "только хорошего" - там вообще не было ничего о хорошем.

Кучу положительных отзывов я итак начитался у них в группе)
Лично мне отзывы знакомых людей важнее, чем незнакомых.


Денег ни разу не пожалел. Еще семью сводил и друзей) Им все очень понравилось и мне тоже, но с издержками описанными выше.

Спасибо!

Это не 10 из 10 конечно же, но где то 7-7,5
Какой фильм набирает 8-9 из 10?


Евгений писал(а):
aZrael писал(а):
Суммарно - фильм то хороший(я не спрашиваю про идеальность) или нет?? Не зря деньги сдавали на съемки??
Не сомневайся, тезка - не зря Хороший фильм получился.


Спасибо тезка. С нетерпением жду выхода на носителях, дабы ознакомиться лично!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33897
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Художественный фильм " 28 панфиловцев " (впечатления) 7 г., 3 мес. назад (01.12.2016 16:06)
Вот и за кино речь пошла.
Данный фильм пока не смотрел, сказать ни чего не могу. Но снятый недавно Сталинград, мне не понравится. Спецэффектов много, смыла мало, наиграно, наивно. Я считаю кино это искусство снять и сыграть. Не агитирую, но посмотреть и подумать о ценностях, в наш бешеный век, наверно стоит.
 
Последнее редактирование: 01.12.2016 16:09 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей