Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(2 чел.) Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...16171819202122...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#31018
Юра
( goodboy )

Бывалый
Постов: 53
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 11 мес. назад (17.05.2016 13:47)
Юрий Сотников писал(а):
кто располагает инфой,где можно приобрести ватман формата В0
Заранее спасибо.

вроде легко ищется, например
"г. Курск, ул. М. Горького, 9
г. Курск, ул. К. Маркса, 11
+7 (4712) 56-17-94
+7 (4712) 70-60-15"
ватман на метраж 6000*840мм
или нужно строго 1000 × 1414 ?
 
Последнее редактирование: 17.05.2016 13:58 Редактировал goodboy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31020
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 11 мес. назад (17.05.2016 16:29)
Юра писал(а):
Юрий Сотников писал(а):
кто располагает инфой,где можно приобрести ватман формата В0
Заранее спасибо.

вроде легко ищется, например
"г. Курск, ул. М. Горького, 9
г. Курск, ул. К. Маркса, 11
+7 (4712) 56-17-94
+7 (4712) 70-60-15"
ватман на метраж 6000*840мм
или нужно строго 1000 × 1414 ?


Тезка привет !!! В том то и дело,что ищу именно формат В0 1000 × 1414 ,а эти магазины знаю.Все равно спасибо
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33000
Тимофей
( timofej )

Бывалый
Постов: 85
graphgraph
Репутация: 19
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (09.10.2016 22:16)
У картона есть единственное преимущество, которого нет у пластика. Это реальная возможность воспроизвести не только внешний облик, но и конструкцию прототипа. Я знаю одного мальчика, которому то, что находится внутри интереснее того, что видно снаружи. Заглядывая через окно внутрь картонной модели, он пытается понять почему там есть лонжероны и стрингеры, как они проходят сквозь шпангоуты, и зачем бимсами усилены края вырезов... А что он увидит внутри пластика?
Проще, пластик учит красить форму, а картон - понимать содержание!
Каждому, как говорится, своё.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33001
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (09.10.2016 22:22)
Тимофей писал(а):
У картона есть единственное преимущество, которого нет у пластика. Это реальная возможность воспроизвести не только внешний облик, но и конструкцию прототипа.

Немного недопонял, а что мешает сделать внутрянку из пластика?

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33002
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (09.10.2016 22:24)
Занялся тут пластиковой авиацией и сделал для себя интересный вывод:
Собирая картон - ты собираешь модель. Собирая пластик - ты пилишь, шкуришь, шпаклюешь, короче - готовишь модель к покраске.
 
Последнее редактирование: 09.10.2016 22:26 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33003
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 00:04)
Necroscope писал(а):
Занялся тут пластиковой авиацией и сделал для себя интересный вывод:
Собирая картон - ты собираешь модель. Собирая пластик - ты пилишь, шкуришь, шпаклюешь, короче - готовишь модель к покраске.


Собирая картон,тоже шкуришь,пилишь,шпаклюешь и готовишь модель к покраске -

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33004
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 00:32)
Юрий Сотников писал(а):
Собирая картон,тоже шкуришь,пилишь,шпаклюешь и готовишь модель к покраске -


Мне сложно согласится:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33006
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 08:06)
Vagif писал(а):

Немного недопонял, а что мешает сделать внутрянку из пластика?


При живом общении Тимофей Николаевич очень наглядно и доступно показывал то, что достаточно сложно описать текстом на форуме - прямую аналогию между формованием обшивки настоящего летательного аппарата из металлических листов и ее копии из листов бумажных.
Это реально наличествующий объективный факт - кто видел вместе со мной - подтвердит оное думаю без вопросов.

Тимофей писал(а):
У картона есть единственное преимущество, которого нет у пластика. Это реальная возможность воспроизвести не только внешний облик, но и конструкцию прототипа. Я знаю одного мальчика, которому то, что находится внутри интереснее того, что видно снаружи. Заглядывая через окно внутрь картонной модели, он пытается понять почему там есть лонжероны и стрингеры, как они проходят сквозь шпангоуты, и зачем бимсами усилены края вырезов... А что он увидит внутри пластика?
Проще, пластик учит красить форму, а картон - понимать содержание!
Каждому, как говорится, своё.

Только вот на "единственное преимущество" (да и даже на просто "преимущество") это совершенно не тянет.

Во первых - потому что сколь нибудь адекватно (и то с определенными оговорками) воспроизводится исключительно внешняя обшивка летательных апапратов - все остальное уже несколько мимо.

Во вторых - это отнюдь не свойство картона - листовой пластик (доширак на сленге) ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше подходит для данных целей

В третьих - производители пластиковых наборов не лезут в данную тему отнюдь не потому что не могу, а потому что они свои наборы продают за денюжку, а по факту - это реально нужно тому самому "одному мальчику". И количество этих мальчиков - сопоставимо с кол-вом пальцев плотника-инвалида.
Технически - никаких проблем и препятствий нет - и модели с нутрянкой в наличии и конструктивы порой лепят (можно например глянуть противонейровнный надбой на башне Т-90 от менга) - но кроме ВАУ-эффекта в узкой среде - это ничего не дает.

Ну и в четвертых (или 3.5 как угодно) - те самые "один мальчик" - мало того что их мало, так они еще и не парятся вообще ни по материалу ни по чему - и просто самодельничают из чего им удобно;)

Единственное реально конструктивное преимущество картона, как направления - это отсутствие покраски.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33007
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 08:08)
Necroscope писал(а):
Занялся тут пластиковой авиацией и сделал для себя интересный вывод:
Собирая картон - ты собираешь модель. Собирая пластик - ты пилишь, шкуришь, шпаклюешь, короче - готовишь модель к покраске.


+1!

Есть окрашенным модели, есть неокрашенные. Другие деления - от лукавого.

Суть окрашенных - вывод поверхностей под покраску и последующая работа с краской\тонировкой
Суть неокрашенных - сборка.

К неокрашенным на сегодня по техническим ограничениям де факто относятся только картон и вуден-киты.

Смысл делить окрашенные по материалу - логично и адекватно определить невозможно (ну или можно, но обидно для некоторых).
Та же смола принципиально отличается от пластика по работе (ни откусить, ни отрезать - тока пилить) - но в итоговом результате выделять че-то ее никто не спешит;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33008
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 7 г., 6 мес. назад (10.10.2016 08:10)
Necroscope писал(а):
Юрий Сотников писал(а):
Собирая картон,тоже шкуришь,пилишь,шпаклюешь и готовишь модель к покраске -


Мне сложно согласится:


Еще сложнее тут сказать что вообще общего между двумя данными моделями и зачем в первой так старательно выделять что это картон.
Лично я вижу окрашеную модель кораблика и неокрашенную (картонную) модель самолета.
Может на старости зрение подводит конечно....
 
Последнее редактирование: 10.10.2016 08:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...16171819202122...25
Модераторы: Алексей