Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39586
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (25.09.2018 15:49)
Уже посмотрел что делает парень.
Крайне занимательно.
Обязательно свяжусь с ним.
Спасибо за контакт!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39590
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (25.09.2018 23:43)
Zverev писал(а):
Вот и ответ на мою заявку, видимо. Побрёл покупать польские траки на свою тридцать четвёрку.
Я бы сказал что вывод неверный.
Вывод нужно думать как сделать что бы было или минимум 5 наборов или дешевле.
Иначе ВСЕГДА будет "пойду покупать у поляков..."
Поляки почему то НЕ ХОТЯТ покупать резку у нас. они ДЕЛАЮТ СВОЮ хотя у нас она уже есть и продают СВОЕ.
Разница заметна?
1)покупать ЧУЖОЕ, за ЧУЖИЕ деньги у ЧУЖИХ.
2)покупать СВОЕ, за СВОИ деньги у СВОИХ.
Вот тут поляки выбирают ВТОРОЕ. и пусть оно видится нам хуже. У них цель ВТОРОЕ.
Перестаю ибо материться нехорошо.

Доброго вам времени суток. Вот вчера пришла бандеролька ко мне, где месте с потрясающим Старфайтером от Картонной коллекции (Илья своими сборками, кого хош с ума сведёт) ко мне приехал комплект
резки(G-Dad) для Ta-152 вашего производства. Давно хотел заиметь и прикупил вот по случаю. На первый взгляд, отличное качество реза, но напрягает выбранный формат листа - B4. Журнал то А4 форматом, получается что хранить их неудобно вместе в целлофановом файлике. Готовить к пересылке наверное тоже неудобно. Но в целом всё приятно, как уже я сказал. Спасибо за качество.

Так о чём это я... Вот были бы у уважаемого Харина в числе прочих, траки производства "G-Dad" на Т-34 я бы и их купил у него, но их нет. Наверное поляки в этом виноваты. Но если у вас есть траки СВОЕГО производства, я готов их купить за СВОИ деньги у СВОЕГО производителя, у Вас.
Вот давайте всё с начала, вы мне ответьте простыми словами, я могу вас сейчас заказать резку траков или нет? Готов ждать до 6 месяцев, вашей реализации. Но чтобы не хуже чем у поляков было. Да или нет?
Вы вообще этой деятельностью занимаетесь сейчас, я по адресу обращаюсь?
 
Последнее редактирование: 25.09.2018 23:45 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39593
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (26.09.2018 10:00)
Добрый день!
Вижу вопросы предложения и т.д.
Отвечу на все по порядку.
но напрягает выбранный формат листа - B4.
Смотрите. вот известный все Халинский печатает журналы в формате В4, В3.
а остальные нет. Думаете что Халинский типа "американист", а остальные "евроориентированны"?
По многим факторам В4, В3 в данный момент на нынешнем оборудовании удобнее для ВСЕХ.
Меньше листов, длинные детали не нужно резать и т.д., больше удобства при расположении разверток моделей.
Если вы сосчитаете листы в журнале Халинского (кол-во) и листы в журнале КК (например), то все станет понятно.
Именно поэтому же резка тоже ориентирована на этот размер.
И пакеты ПОЧТЫ России ОРИЕНТИРОВАНЫ на тот же размер. и пакеты прозрачные тоже того же РАЗМЕРА.
На журнал повлиять невозможно, так как издатель далеко и не готов слушать. )
Вот были бы у уважаемого Харина в числе прочих, траки производства "G-Dad" на Т-34
Да скорее всего их у Харина нет.
Ибо разговор я уже описывал выше.
"Да надо сделать", " что то не берут", "товар не ходовой", "нет смысла держать товар годами".
Продавцы НЕ ХОТЯТ СУЕТИТЬСЯ. Им НЕ ИНТЕРЕСНО РАЗВИВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ.
Тут была ссылка на резчика из Череповца. Юра Сотников писал. Ссылку давали.
Парень молодец! Энтузиаст!
И в 2015 году!!! выложил гравированные протекторы для авто. Вариантов куча. Режет нормально согласно по фото....
И теперь ВОПРОС: Вы их видели в продаже у Харина, Токмакова, у Слинкина, у Фирсова, у Наварина? а???
А чехи их режут уже с 2007 года. И продают.
Дальше идут маты и раздувание "своей гениальности" )))
Именно поэтому многого у Харина нет в магазине.
Даже то что ему передал частично все еще отсутствует в его магазине.
Пардон мы отвлеклись немножко. возвращаемся.

Вот давайте всё с начала, вы мне ответьте простыми словами, я могу вас сейчас заказать резку траков или нет?
Да конечно можно. да конечно будем рисовать и рисовать именно на Халинского в первую очередь.
так называемые "вафли". и резку на Т-34 сделаем. Мы уже с вами общались по этому поводу. и я вам описывал что и как надо сделать.
И нарежем и т.д.
Надеюсь, что будет все плодотворно и уверенно.
Всем нам УЧАЧИ и УПОРСТВА в достижении целей.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39594
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (26.09.2018 13:05)
Zverev писал(а):
[quote]Zverev писал(а):
Мы уже с вами общались по этому поводу. и я вам описывал что и как надо сделать.
Извините, Игорь Петрович, вы возможно вы меня с кем то путаете.
За последнее время у меня тут в личке нет от вас сообщений.
Вы мне и в контакте ничего не ответили на мою заявку. Возможно, ещё раз повторюсь, речь идёт о какой то ошибке.
А что и как я должен сделать, чтобы получить возможность приобрести траки на Т-34?
 
Последнее редактирование: 26.09.2018 13:31 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39596
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (26.09.2018 15:21)
Прошу прощения, возможно это был я, мы с Вами общались по поводу
резки каркаса для Т34 с доп. элементами (мелочевкой). Но я пока жду журнал.

Если коротко идея в том, что для подготовки резки нужен качественный скан, т.е.
скан, сделанный Игорем Петровичем с оригинала. Соответственно, нужно сначала
передать оригинал журнала на расшивку и сканирование, а потом заказывать уже.
 
Последнее редактирование: 26.09.2018 15:26 Редактировал Lima.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39597
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (26.09.2018 19:15)
Димитрий писал(а):

Если коротко идея в том, что для подготовки резки нужен качественный скан, т.е.
скан, сделанный Игорем Петровичем с оригинала.

А, теперь понятно. Ну что ж, могу и я чем то помочь. У меня есть сканер А4 - могу Прагу отсканировать, еслу нужно моё участие.
Расскажите только на какие нюансы обратить внимание и я сделаю. Оригинал имеется.
 
Последнее редактирование: 26.09.2018 19:15 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39598
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (26.09.2018 23:48)
Ну прям как...

"...торговая деятельность (торговля): Вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров.
[Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", статья 2]..."

...в какой части данного понятия спрятался энтузазизм???

Zverev писал(а):
...Поляки почему то НЕ ХОТЯТ покупать резку у нас. они ДЕЛАЮТ СВОЮ хотя у нас она уже есть и продают СВОЕ...
...покупать СВОЕ, за СВОИ деньги у СВОИХ.

Да вот ни хрена...
Сделал заказ (WAK), и не оказалось в магазине траков (Draf) - кончились. И представляете, через 5 дней - заказ выехал в мою сторону ????
По моему торгашупродавцу главное чтоб быстро и менее затратно!

Простите но больше всего повеселило...

Димитрий писал(а):
Если коротко идея в том, что для подготовки резки нужен качественный скан, т.е.
скан, сделанный Игорем Петровичем с оригинала.

??? ???
И после этого вы ждете, что все магазины Польши кинутся продавать товар нарушающий авторское право?

Владислав писал(а):
Но если у вас есть траки СВОЕГО производства, я готов их купить за СВОИ деньги у СВОЕГО производителя, у Вас...
...Готов ждать до 6 месяцев, вашей реализации...

А вот теперь скажите (только без эмоций), кто из "нормальных" (прошу не обижаться, имеется в виду средняя температура по больнице ) торгашейпродавцов будет ждать 6 месяцев чтобы смочь поставить вам товар, тем более не оплаченный, а главное кто из покупателей, кроме Владислава и еще десятка человекмоделистов будет ждать 6 месяев когда им привезут заказанное, а тем более уже оплаченное???

P.s.
1. Как только продавец, производитель (не важно) предлагает перенести все расходы, организационные дела на покупателя, утверждая, что другого выхода нет, то массовый потребитель сразу отворачивается (правда исключения есть всегда).
2. В свое время я "пришел" в Картоньер именно за допами и они там были, много и разные - закрыт магазинчик.
Был обещан рассвет нового дела - резки, пока не видел ни разу - да хотя бы в рамках этого, родного форума.

И к чему это я - любое дело всегда начинается с энтузазизма, а кончается подсчетом доходов.

"...и если ты думаешь, что это не так, знай, это так..."
 
Последнее редактирование: 27.09.2018 00:11 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39599
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (27.09.2018 01:35)
Дмитрий писал(а):
Владислав писал(а):
Но если у вас есть траки СВОЕГО производства, я готов их купить за СВОИ деньги у СВОЕГО производителя, у Вас...
...Готов ждать до 6 месяцев, вашей реализации...

А вот теперь скажите (только без эмоций), кто из "нормальных" (прошу не обижаться, имеется в виду средняя температура по больнице ) торгашейпродавцов будет ждать 6 месяцев чтобы смочь поставить вам товар, тем более не оплаченный, а главное кто из покупателей, кроме Владислава и еще десятка человекмоделистов будет ждать 6 месяев когда им привезут заказанное, а тем более уже оплаченное???

Да про шесть месяцев это я так придумал. У меня просто уже стул подо мной подгорать начал от непонимания ситуации, я вот в гиперболы и пустился. Зверев о таких сроках на самом деле не говорил.
(Он вообще ничего не говорил про сроки, так что может быть и дольше. )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39600
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (27.09.2018 01:35)
Я не понимаю, почему у меня всё время задваиваются сообщения на форуме?
 
Последнее редактирование: 27.09.2018 01:36 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39601
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 6 мес. назад (27.09.2018 07:51)
Дмитрий писал(а):

Сделал заказ (WAK), и не оказалось в магазине траков (Draf) - кончились. И представляете, через 5 дней - заказ выехал в мою сторону ????
По моему торгашупродавцу главное чтоб быстро и менее затратно!

Собсна то о чем и шла речь многократно - резка с колес. Это самое быстро и удобное для всех в целом. Стараются внедрять везде, даже там, где казалось бы это почти невозможно (например у ROTO производство практически любого реалистичного заказа по металлической оконной фурнитуре на автоматизированном производстве составляет 2 недели!!!!!)

Но в данном случае все упирается в то, что объемы не позволяют даже окупить собсна этот долбаный лазер, не говоря о развитии.



Простите но больше всего повеселило...
Если коротко идея в том, что для подготовки резки нужен качественный скан, т.е.
скан, сделанный Игорем Петровичем с оригинала.

??? ???
И после этого вы ждете, что все магазины Польши кинутся продавать товар нарушающий авторское право?

Чушь написал, камрад. Не надо так импульсивно реагировать на слово скан - само по себе оно ничего не значит.
Все производители допов, если они ответственно подходят обязаны иметь оригинал для того что б обеспечить реальную совместимость.
И к слову - ВНЕЗАПНО - регулярно оказывается более чем реально получить (и даже от поляков) вектор оригинала (что просто мечта поэта) напрямую от производителя.

Тока еще деликатно умалчивается маленький нюанс - особенностей резки даже по идеальному эскизу - на конкретном лазере в конкретном месте, который может перечеркнуть все на свете как нефиг делать:(
Что опять возвращает нас в к вопросу объемов, малого спроса и прочий бесконечный цикл;)

Дмитрий писал(а):

И к чему это я - любое дело всегда начинается с энтузазизма, а кончается подсчетом доходов.
"...и если ты думаешь, что это не так, знай, это так..."

+100!!!! И как хорошая свадьба - часто еще и дракой за эти "доходы";) Драка происходит при помощи микроскопов, ибо невооруженным глазом доходы просто не разглядеть;)
 
Последнее редактирование: 27.09.2018 07:54 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev