Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39541
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:52)
Ещё палубы из шпона можно делать. Вот есть крейсер "Россия" от БМ, но палубы у него в журнале отстойные, однотонные. Туда бы как раз пригодилось бы. Но чего нет, того нет.
Было, вернее когда то, но теперьуже не найти.

Есть ещё проблема №2 - точёные стволы в 1:200. Вы знаете, везде всё пропало из продажи. RB model перестал выпускать огромное количество позиций в 200 масштабе.
 
Последнее редактирование: 20.09.2018 16:54 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39542
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 17:15)
А вообще какая это попаболь, этот ваш картонный моделизм! Купи журнал, думай над ним, как вот енто собрать. Потом ищи допы, которые стоят как крыло от боинга и которых ещё нет в продаже. Адъ и израиль мозгу, короче.
А вот купил я летом коробку с Т-28 от Hobby Boss, а там и траки наборные (отличные!), и травло и декали какие хош.
Всё уже в коробке лежит. Ни забот ни хлопот, бери да клей. И пулемётики в шаровых установка вращаются и звезда на крыше башни выпуклая, а не нарисованная.
И встало это мне в всего в две с половиной тыщи деревянных. Тут дальше по смыслу должен быть тро-ло-ло фейс. (лень искать)

З.Ы. Заклёпки уже есть. И их НЕ НАДО клеить тысячу штук на модель и потратить год жизни на это, а перед этим ещё пол-года, чтобы подкрасить торцы.
 
Последнее редактирование: 20.09.2018 17:27 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39543
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 17:22)
Александр писал(а):
Мои выводы - резка гусениц нужна, но не на сверхредкие модели. В ассортименте достаточно иметь самые популярные - на немецкие Панцеры I-IV (Тигровские и Пантерные лучше резать под заказ, они и побольше, и пореже встречаются), наши Т-34 (не все подряд вариации а 2-3 основные), Исы, семейство Т-55-72(там то всего 2 варианта гусеницы, но под них выпущено уже относительно немало моделей).
Вот просто про моё наболевшее. На ИС-3 и "Нону" от WMC есть траки от SLC, но это же ахтунг какой-то! Очень хочу на них гравированную ленту! И на ИС и ИСУ с ленту с гравированными грунтозацепами, а то клеить в неимоверном количестве плашки с сечением миллиметр на миллиметр у меня дзена не хватает. На Pz.III-IV лента от GPM тупо не в масштабе. На простенького "Кромвелля" ленты нет, только навороченные траки, которые собирать из резки дольше, чем модель.
На Т-55-72 доступна только лента, из отдельных траков нет (а то что же только о себе, надо и о других подумать )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39544
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 17:57)
Алексей писал(а):
На ИС-3 и "Нону" от WMC есть траки от SLC, но это же ахтунг какой-то! Очень хочу на них гравированную ленту!
Не знаю как на Исе, не собирал еще, но на Ноне лента вывернет всю ходовку, там очень тонкие балансиры. Потраковая резка на нее несложная, делается быстро и выглядит весьма достойно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39545
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 18:17)
Александр писал(а):
Не знаю как на Исе, не собирал еще, но на Ноне лента вывернет всю ходовку, там очень тонкие балансиры. Потраковая резка на нее несложная, делается быстро и выглядит весьма достойно.
Вот здесь ты не прав! Лента как раз может стать очень хорошей основой при хлипкой ходовке. Это на подвижных траках всё гуляет, а качественной лентой ходовку можно зафиксировать чуть ли не в монолит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39548
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 19:58)
Насчет нижней части согласен, но вся прелесть потраковых гусениц в красивом прогибе верхней ветви. На Ноне ленту так не сделаешь, оторвет ролики напрочь. А на нижней никто не мешает склеить траки между собой.
img-fotki.yandex.ru/get/6823/52543212.9/ 0_13fb26_b7d89f72_orig
 
Последнее редактирование: 20.09.2018 20:03 Редактировал Alex 55.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39549
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 20:22)
Александр писал(а):
Насчет нижней части согласен, но вся прелесть потраковых гусениц в красивом прогибе верхней ветви. На Ноне ленту так не сделаешь, оторвет ролики напрочь. А на нижней никто не мешает склеить траки между собой.

Что ж вы так ленты та не любите...
...ну разобрали ее (хотя бы для "кривых" частей), а потом собрали на капельки супера...
...вот вам и провис, и прогиб, и "железная" фиксация катков...

Здесь в первую очередь вопрос в качестве картона (GPM его ...мать), а Draf последнее время (ленты) очень даже ни чего.
А то что уже или шире - так надо звездочку собирать сразу примеряя на траки и проблемы не будет!

Ну и по общему вопросу...
...коллектив единомышленников в нашем деле это довольно ограниченное кол-во народа (вспомним пальцы плотника) и они в основном "затарились", а все остальные это просто покупатели которые хотят купить требуемое и желательно без проблем.

Что касается развития бизнеса (лазерная резка), то тут путь только мелкого лавочника - либо затарится и ждать пока купят, либо работать с колес (заказали - сделал). На интузазизме (и интузазистах) много не заработаешь, а заработать первый принцип бизнеса иначе смысл и интерес теряется - "...бесплатно только птички поют...".
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39550
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 20:37)
Алексей писал(а):
На ИС-3 и "Нону" от WMC есть траки от SLC, но это же ахтунг какой-то! Очень хочу на них гравированную ленту!

А я хочу траки уже собранные на пальцах в ленту и что ба покрашенные уже были, что ба сразу на модель нацепить...


Чего вы в резку вцепились??? Ребята, из журнала можно собрать практически всегда приличные траки (ну кроме мелких пожалуй), не нравится можно слегка доработать. Да долго (КВ-2 один трак 30 минут), резку от SLC собирать не многим быстрее.
А ответ один - обленились (и я в том числе).
 
Последнее редактирование: 20.09.2018 20:38 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39551
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 20:40)
Александр писал(а):
вся прелесть потраковых гусениц в красивом прогибе верхней ветви.
Ох уж эти эстеты!
При том, что можно найти фото любого танка с натянутой как струна гусеницей - эстетам подавай провис, да позаметнее! :-
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39552
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 20:47)
Дмитрий писал(а):
Чего вы в резку вцепились??? Ребята, из журнала можно собрать практически всегда приличные траки (ну кроме мелких пожалуй), не нравится можно слегка доработать. Да долго (КВ-2 один трак 30 минут), резку от SLC собирать не многим быстрее.
А ответ один - обленились (и я в том числе).

Говорю за себя: мне лично нравится собирать танки и не нравится собирать гусеницы. Да, я могу собрать изжурнальные. 10-20 траков вполне себе в удовольствие. 50 штук - норм, но скучновато. Но 200 штук это уже перебор. Не люблю я однообразную монотонную работу.
Поэтому я ищу способ побольше делать то, что мне нравится и поменьше то, что мне не нравится. В конце-концов это хобби, оно должно быть в кайф и без насилия над собой.

Я простой сибирский мужик, и я не хочу маньячить! Я хочу тяп-ляп и чтобы весело!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev