Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(2 чел.) Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39515
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:46)
Я Знал, что все зажгется и заискрит! Не могло не заискрить , не могло!
Начнем по порядку( будем стараться без крайних суждений и матюков:
1) Вы правильно ругаете ПОЛЯКОВ за достаточно среднее качество. Как показали опыты наши могут сильно лучше ибо умнее в среднем. (чистая констатация)
2) по G-DAD . К сожалению мечта стать миллионерами присуща многим продавцам. Я не люблю продавать. Я люблю придумывать и делать. Вот не мое продажа. Что нибудь про продавцов в РФ известно? практически ВСЕ будут лучше покупать говнилин резку у поляков. Почти все считают, что кто то им должен дать продукт который сделает их миллионерами. Дальше начинаются крайние суждения и маты.
3) Траки специфическая вещь. Их повторяемый уровень качества возможен, только в варианте НЕ ЛЕНТА. в других случаях слишком много естественных наук мешающих воплотить мечту. Математика станка. физика процесса. хим свойства бумаги и т.д.
4) сложно ли делать траки из 2 деталей? да. а траки на единичку в 35 масштабе на кликах? а литые из олова и полупальцами? они меньше чем в 25 ом, но их продают и народ их собирает. А траки на мой Е-10 КАЖДЫЙ состоит из 8 деталей. Потому что картон бывает определенной толщины. а траки на Леопард 2 в пластике бывают из 10 деталей, а в картоне из 22х частей. Так что Т-70 не предел. я кстати собирал Т-70 в 35 на кликах. да тонко, да аккуратно. но сбрать реально. Мы их зачем покупаем? затем что бы было КРАСИВО. и "Красота требует ....".
5) по адресам меня: я везде называюсь одинаково кроме скайпа, там egor_zverev
а дальше пишите в личку там телефон и т.п.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39516
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:54)
Расскажите кто-ни будь об оригинальных траках на Прагу от МH. Неужели и они косячные? Кто собирал с ними модель, дайте отзыв!
Значится так: резал их ANSWER картон 1,15 мм оба слоя. итого 2,3 мм если клей циакрин то будет также или чуть тоньше если при пропитке сжимать траки пассатижами. Пропитывать надо самым жидким ( он же самый дешевый) клеем
если клеить UHU прибавится еще 0,1-0,2 мм
в самом начале (за сейчас не скажу) были траки без линий прорезки под пальцы. были варианты с недорезом, но обвинять МН не буду возможно просто недоглядели при посылке.
На звездочку садились приемлимо если рассверливать отверстие под палец на 0,4 мм, а вставлять 0,15 мм или 0,2 мм.
Вот как то так.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39517
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:58)
Zverev писал(а):

Вот как то так.

Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39518
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:59)
Zverev писал(а):

Значится так: резал их ANSWER картон 1,15 мм оба слоя. итого 2,3 мм если клей циакрин то будет также или чуть тоньше если при пропитке сжимать траки пассатижами.

Эт как у чихи чтоль?!
Бронетраки?!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39519
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 854
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:13)
Zverev писал(а):
Расскажите кто-ни будь об оригинальных траках на Прагу от МH. Неужели и они косячные? Кто собирал с ними модель, дайте отзыв!
Значится так: резал их ANSWER картон 1,15 мм оба слоя. итого 2,3 мм если клей циакрин то будет также или чуть тоньше если при пропитке сжимать траки пассатижами. Пропитывать надо самым жидким ( он же самый дешевый) клеем
если клеить UHU прибавится еще 0,1-0,2 мм
в самом начале (за сейчас не скажу) были траки без линий прорезки под пальцы. были варианты с недорезом, но обвинять МН не буду возможно просто недоглядели при посылке.
На звездочку садились приемлимо если рассверливать отверстие под палец на 0,4 мм, а вставлять 0,15 мм или 0,2 мм.
Вот как то так.

Да ну на, по толщине они вполне нормальные. А вот расслаивался картон на ура, и с учетом небольшого недореза при извлечении траков из "литника" очень легко вываливались тонкие прямоугольники по краям трака. По поводу толщины пальца согласен, лучше брать потоньше. И то нет гарантии попадания на звездочку.
На фото у "Мардера" оригинальные траки, у "Праги" - Ортин

Основные отличия - у МХ гребни сделаны одной деталью с гравировкой, у Ортина двумя деталями каждый, за счет этого ортиновские более рельефные. Но это если присматриваться.
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 16:34 Редактировал Alex 55.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39520
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:16)
aZrael писал(а):

Ээээээ....
Я вот в зеркало посмотрел - и задумался - это ты меня щас похвалил или обматерил?
Не ну глобально мне то похер, но чисто для проформы интересно.
Т-70 врать не буду не собирал. Но на двойке размер же такой же.
Спросил у внутреннего голоса про кукушку - И тараканы в голове хором рявкнули "Кукушка на месте, командир!!"
Или врут?

Я тебя восхищённо обматерил! Женя, при моём огромном уважении, но на тебя ориентироваться не стоит. На твоём уровне, как по сложности, так и по объёму работы, собирают единицы. По пальцам упомянутого тобой плотника-экстремала. И деньги, которые несут производителям такие как ты - капля в море. 99,9% моделистов, взглянув на халовского "Шермана", нервно икнут и спрячут кошелёк подальше (по себе сужу, ага).
Ты, без лести, прекрасен в роли рекламной вывески бумажного моделизма, но ты не представитель "обычных" моделистов, ты даже мыслишь по-другому.

Взять те же "Флакпанцеры". (отставим, что "Флакпанцер" сам по себе мало кому нужен) Из двух журналов большинство выберет ансверовский - потому, что у него деталей раз в 5 меньше, сами детали гораздо крупнее и гусеницы лентой. И собрать его можно не напрягаясь за пару месяцев. А если его ещё и раскрасить на уровне "Модел Хобби"?
Вообще, если разработки Мариуша Киты красить на уровне Хала - это будут мегахиты, при всём пофигизме и кривизне рук разработчика. Потому что просто и быстро. Не хватает только "красиво".

Массовый потребитель всеми конечностями голосует за пластик. Ибо трахаться в 10 раз дольше что б потом так же красить и получить результат хуже - такие массы не бывают (каловые не в счет)
Да ладно! Если так смотреть - картон должен был умереть ещё до нашего рождения! В 80-е "Малый моделяж" расходился по Союзу огромными тиражами, про него прекрасно знали. А собирали всё равно в основном пластик.
И нормально покрасить пластик задача небанальная. И щели зашпаклевать, чтобы незаметно было. Я вот в детстве собирал пластик, красил его. И этот крашеный мной пластик рядом с тем ещё "Моделяжем" проигрывал, сильно. При том, что собирал в одно время одними и теми же руками.
Так что "не скажите, Фёдор Михалыч".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39521
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:26)
Алексей писал(а):

Вообще, если разработки Мариуша Киты красить на уровне Хала - это будут мегахиты, при всём пофигизме и кривизне рук разработчика. Потому что просто и быстро. Не хватает только "красиво".

Сколько лет говорю - не нужны модели с нутрянкой и супернаворотами.
Нужны красиво окрашенные с оживляжем


И этот крашеный мной пластик рядом с тем ещё "Моделяжем" проигрывал, сильно.
И нормально покрасить пластик задача небанальная. И щели зашпаклевать, чтобы незаметно было.

Что характерно я ровно об этом писал практически слово в слово.
Повторяться не буду. Это было тогда. Сейчас сильно иначе.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39522
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 854
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:30)
Алексей писал(а):

отставим, что "Флакпанцер" сам по себе мало кому нужен

Мне например нужен, разработки Собеля нужно как минимум иметь, как максимум собирать (да, я сейчас очень мало собираю, но стройка не оставляет времени вообще)


Из двух журналов большинство выберет ансверовский - потому, что у него деталей раз в 5 меньше, сами детали гораздо крупнее и гусеницы лентой. И собрать его можно не напрягаясь за пару месяцев. А если его ещё и раскрасить на уровне "Модел Хобби"?
Вообще, если разработки Мариуша Киты красить на уровне Хала - это будут мегахиты, при всём пофигизме и кривизне рук разработчика. Потому что просто и быстро. Не хватает только "красиво".

Слишком много если. Краска не спасет от кучи нестыковок и слабой детализации. Так что я опять же за МХ.

Такие же обсуждения сейчас и на Конрадусе - народ делится на сборщиков дорогих но качественных, и дешевых, но упрощенных моделей, по мере кривизны рук и финансовых возможностей. Почитываю иногда со словарем)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39523
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:37)
Александр писал(а):

Такие же обсуждения сейчас и на Конрадусе - народ делится на сборщиков дорогих но качественных, и дешевых, но упрощенных моделей, по мере кривизны рук и финансовых возможностей. Почитываю иногда со словарем)

Дык у поляков теже проблемы.
Резкое уменьшение количества моделистов - именно за счет массовых - сиречь любителей дешевых и упрощенных ибо таких моделей красивых почти нет и не делается. Одно зеленое монотонное говно.

Посчитай пропорции на конрадусе - чуть ли не 1 к 1. А должно быть 1 к 50 что б направление хорошо жило.
Продажи пластика живут на "искоробочниках" быстро собирающих а не не мегапрофи с выхлопом супермодель с тыщей допов в три года.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39524
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:43)
aZrael писал(а):

Сколько лет говорю - не нужны модели с нутрянкой и супернаворотами.
Нужны красиво окрашенные с оживляжем

И я столько же лет с тобой согласен. Добавлю ещё - большинству не нужны и гусеницы из отдельных траков, тем более, если овердохрена микродеталей каждый.

Игорь тут шикарно сравнил пластиковые траки на единичку в 35-м, которые собираются "на клике" и траки "всего из двух половинок" в 25-м. Которые надо ещё и обильно пропитать токсичным цианакрилатом (а он чем жиже - тем летучее и хуже для здоровья), а после этой пропитки ещё и просверлить отверстия под пальцы сверлом на 0,4мм. ...эээ ЧО??? Вот непричастный народ вдохновится бумажные танки собирать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev