Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

X Открытый Всероссийский конкурс "Картонная Армия"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: X Открытый Всероссийский конкурс "Картонная Армия"
#11522
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:X Открытый Всероссийский конкурс 10 г., 11 мес. назад (10.05.2013 22:13)
Илья писал(а):
Вот тоже интересно......почему судьи свои моделеи оценивают....
И все заняли первые места.....Как сказали мои друзья-очень некорректно.


Друзьям могу порекомендовать приехать и поучаствовать в процессе а не из кустов комментировать;)
Оттуда (из кустов) конечно виднее, но кто участвовал в процессе - тот знает что при наличии моделей одного из судей в категории - он передает свой протокол по данной категории старшему судье - и баллы проставляет именно старший судья.
В данном случае это был Вантеев Александр Валерьевич.

Где-то так.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11540
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:X Открытый Всероссийский конкурс 10 г., 11 мес. назад (12.05.2013 17:02)
Вай мэ!!! Посыпаю себе голову пеплом и выдергиваю клочья волос из головы... Нет мне прощенья!
Буду исправляться.
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11558
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:X Открытый Всероссийский конкурс 10 г., 11 мес. назад (13.05.2013 19:41)
Илья писал(а):
Вот тоже интересно......почему судьи свои моделеи оценивают....
И все заняли первые места.....Как сказали мои друзья-очень некорректно.


А больше некому. Нет у нас судей. И так буквально за руку и силком судить народ собирают. И с таким настроем у моделистов, никогда судьи у нас не появятся. Ну ближайшие пару тройку лет наверно точно.
Хотя конечно на такой объем моделей думаю надо отходить от судомодельного принципа. Набрать 5 судей из 20 моделистов, все равно кто то будет "не брат, так сват". Что делать вместо этого, не знаю, пока в голове вертится только такая же система как зрительское голосование на ДишМоделс. Вообще судейство в российском картоне хорошая тема для разговора но вот только не онлайн.

П.С.: ... и таки да, приезжайте, участвуйте, судите. Никто не обидется, только спасибо скажут.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11560
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:X Открытый Всероссийский конкурс "Картонная Армия" 10 г., 11 мес. назад (13.05.2013 21:21)
Добрый день!
Я вроде Илье объяснял прочему и как и почем. Зачем это снова вытаскивать напоказ не очень понятно. Да с судьями у нас плохо.
Да в России в отличии от бедной Украины судьям вообще не платят, да все еще не могут определиться с подсчетом баллов и количеством мест. Но народ все же идет и судит и НИКОГДА судья не судил свою модель.
Это как минимум не прилично. И без этого многие судьи считают, что большая куча неправильно склеенной бумаги красивее чем маленькая, но аккуратная модель.
А как вариант выбора судей предлагаю вытаскивать на такие мероприятия хозяев интернет-магазинов. Они думаю на первое время подойдут больше, чем просто моделисты и претензий к ним может быть меньше.
Хотя если они будут спонсорами опять могут быть инсинуации.
И резюме.
Присылайте, передавайте модели с друзьями, знакомыми, попутчиками. Лучше - приезжайте.
И будет все ясно и понятно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11561
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:X Открытый Всероссийский конкурс "Картонная Армия" 10 г., 11 мес. назад (13.05.2013 21:53)
Таити! Таити!...... Главное не победа, а участие! И общение, в живую! (это мой мнений, такой)
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей, Zverev