Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Moscow Hobby Expo 2012
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Moscow Hobby Expo 2012
#4402
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 00:27)
В субботу посетил выставку Moscow Hobby Expo 2012, которая проходила в Крокус Экспо. В основном меня интересовал «Всероссийский конкурс стендовых моделей (Чемпионат России)», особенно после увиденных фотографий с чемпионата Украины.
- Уж наш то будет как минимум не хуже, - думалось мне. Да и в целом я ожидал, что на выставке будут крупные производители различных направлений. Входной билет стоил 250 руб. Войдя в помещение, я почувствовал себя несколько обманутым, павильон выглядел пустовато. Сразу хочу оговорится, что все ниже написанное это мое мнение, я понимаю, что сделать что-то достойное это долгие часы кропотливой работы и надеюсь, что никто не обидется. Ну да ладно с лирикой, перейдем к делу.
Осмотрев выставленные корабли, я понял, что в России стендовый судомоделизм либо хуже развит, либо судомоделисты ленятся/стесняются/забивают (нужное подчеркнуть) на подобные мероприятия, но обо всем по порядку.
Перво наперво, меня интересовали картонные модели. Их было немного – броненосец «Петропаловск», эсминец «Новик», Рома и Принц Уэльский от GPM, Дюнкерк от WAK и еще несколько моделей (в том числе и покрашенная бумага). Лучше всего был сделан «Петропаловск», но после посещения Киева, я понимал, что сделан он не так, чтобы хорошо. Про остальные модели говорить не хочется, торцы не подкрашены, борта и подводная часть вдавлена между шпангоутами, накладная неровная ватерлиния и не очень высокий уровень сборки. Не сильно лучше дела у «пластиков», модели у них получше были сделаны, но их было просто мало. Гораздо лучше были сделаны деревянные модели кораблей – парусники и колесные параходы. Некторые модели были особенно хороши и их можно было рассматривать подолгу. Впечатлили также самодельные корабли, особенно «Цесаревич» (кажется в масштабе 1/75) и миноносец «Грозный» в масштабе 1/50. Крупный масштаб и шикарная деталировка! Были конечно самоделки и послабее.
Я сделал несколько фотографий, но делал их наспех, старенькой мыльницей да и обилие стекла не позволяло разгуляться, поэтому приношу извинения за качество снимков.

Помимо чемпионата, были радиоуправляемые самолеты, поезда, машины и даже танки, а также стенды с UHU и журналом Бумажное моделирование.

В общем-то друзья обидно мне, если честно. Многие из нас делают модели уж точно не хуже тех, что были представлены на этом чемпионате (Эрно, Azrael, Михаил Чекушев, Дима «Искатель», lexa210 ну и еще многие). Предлагаю в следующем году не обходить сие мероприятие стороной и выставить свои модели! Пора уже выползать из тени…

 
Последнее редактирование: 18.04.2012 00:34 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4403
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 00:32)
Ну и еще фотогрфии уже не картонных моделей.
 
Последнее редактирование: 18.04.2012 00:38 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4404
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 00:39)
А вот то, что произвело на меня очень большое впечатление!
 
Последнее редактирование: 18.04.2012 00:42 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4405
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 00:43)
Ну и остальные кораблики:

 
Последнее редактирование: 18.04.2012 00:47 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4406
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 00:48)
Ну фотогрфии того, что было за рамками чемпионата:
 
Последнее редактирование: 18.04.2012 00:51 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4409
Павел
( Dr.Pasha )

Местный
Постов: 102
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 14:12)
Тоже был в воскресенье на Hobby Expo 2012. Очень интересная выставка! Интересны соревнования на воде, на автодромах, танкодром, "грязедром" (не знаю, как он правильно называется), стендовые модели, самолеты 3D, модели ж.д. и многое другое.
К сожалению, очень слабо представлено картонно-бумажное моделирование. Когда шел, думал, что мол де вот щас и увижу в натуре все то (или хоть что-то, или похожее), за чем с большим интересом слежу на форуме. Ничего подобного! Несколько моделей кораблей и один самолет на стенде от "БМ". Где же все те, исполненные изящества и филигранности танки, самолеты, корабли и другая техника, которые можно увидеть в галереях и на форуме ОКБ, да и не только? А хотелось бы в натуре увидеть все то, о чем говорится и что показывается в постах - и ювелирную деталировку и "оживляж" и многое др. Насколько я понимаю, выставки в Киеве, Н.Новгороде в чем-то более мотивированы, чем эта. Но, может быть любовь и признание посетителей, зрителей, болельщиков - мотивация не менее достойная?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4410
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 14:25)
Пока самый высокий уровень в Киеве - красивый город, приятная компания и хорошие организаторы. В Нижнем попроще. С этой выставкой сложнее, возможно не все знают. В общем все клеим по караблику к следующему году!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4413
Павел
( Dr.Pasha )

Местный
Постов: 102
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Moscow Hobby Expo 2012 12 г. назад (18.04.2012 17:32)
Про сложности вообще и этой выставки, в частности, конечно, не знаю - "не участвовал, не привлекался...".
Но хотелось бы увидеть в следующем году побольше, ну и конечно, знакомых по форуму авторов. Ну и хорошо бы не только кораблики, а и самолетики и танки. Может быть весь последний Group builds туда отправить . Было бы очень интересно увидеть на выставке не единичные самолетики, а целое семейство прославленных моделей. Или организовать спец.Group builds к выставке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11232
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Moscow Hobby Expo 2012 11 г. назад (20.04.2013 21:28)
Чтобы не плодить темы, отпишу тут
Moscow Hobby Expo 2013

Предварительные результаты на сегодняшний (20.04.13) вечер:
1-е место - М. Чекушев, "Ниссин", 97 баллов
2-е место - М. Чекушев, "Алмаз", 95,66 баллов
3-е место - Д. Малышкин, "Богатырь", 95 баллов
4-е место - Я с "Китаками", 94,66 баллов
Честно говоря, было всего шесть моделей на конкурсе + 7 юниоров = вот и весь картон...
грустно для чемпионата России такое кол-во моделей видеть
парусов и пластика то-же не много было
чуть позже (завтра, наверное) фото выложу

Хотя они все похожи на вышевыложенные
 
Последнее редактирование: 20.04.2013 21:30 Редактировал Искатель.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11256
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Moscow Hobby Expo 2012 10 г., 12 мес. назад (22.04.2013 10:44)
Поздравляю победителей!
Я думаю, что со временем, конкурс станет более популярным. В конце концов, можем для развития морской тематики GB по флоту замутить, но само собой, после войны.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev