Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Проведение Group Build
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...20212223242526...29
Сообщения темы: Проведение Group Build
#12789
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 22:17)
и Я писал(а):

По "малому флоту" слишком размазано получается. Как сравнивать Г-5 и ЭМ "Разумный"? Какая равная детализация?
Малый флот это корпус до 20 см, плюс, минус. Дальше уже эсминцы - до 40 см плюс, минус. Малый флот это 2 месяца, эсминцы 3-4. Но по мнет так тема с москитами тухляк. А вот эсминцы очень даже класно их нереально много, всех стран и бумажных производителей.


Ну что за чушь Вы написали!Я и не предлагал сравнивать эсминцы и катера!Это действительно разные весовые категории!Причём тут был приписан Размный при длине корпуса в 200масштабе более 55см!!!!Где Вы здесь нашли минимальные 40см!!!!Да и вообще среди изданных моделей озвучте список эсминцев в 200-ке длиной до 40см!!
Вы везде проталкиваете только катера в 100,но только на них наберётся ограниченное количество моделистов.Тому подтверждение Ваша дуэль на WMC!Мне самому нравиться линейка этих моделей которой я тоже займусь более плотно!Но согласитесь,что вполне возможно сравнить и катер в сотке,и миноносец в двухсотке!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12791
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 10:21)
ммм... столько восклицательных знаков. :) Полегчало?

Да, я неправильно понял вашу реплику.
Нет, я не проталкиваю везде "катера в 100".
Да, миноноску в 200-м можно сравнить с катером в 100-м.

П.С.: на ваш Кагеро тоже ведь никто не откликнулся :)
 
Последнее редактирование: 17.09.2013 10:26 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12792
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 11:13)
Коллеги!!! Не ссорьтесь! У Вас во флоте хоть обсуждение, а " на земле и в воздухе" тишина.....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12793
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 11:14)
Все хорошо, но хотелось бы иметь более узкие и интересные темы ибо сейчас это кораблики, бибики, самолетики. Как уже было предложено в качестве тем "Лис пустыни", "Битва за Британию", можно "Сталинград". Либо все же конкретизировать более узко тип моделей. Так же составить график и каждый выберет ГБ в котором будет участвовать: любителям больших кораблей дать скажем 6-8 месяцев, на истребители ВОВ 2-3 месяца, на этажерки первой мировой 1-2 месяца и т.д. Все распределяться как им будет удобно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12794
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 11:18)
Александр писал(а):
Коллеги!!! Не ссорьтесь! У Вас во флоте хоть обсуждение, а " на земле и в воздухе" тишина.....
С этим согласен. Корабли хоть и объемны, но имеют популярность в силу неведомых мной причин. Самолеты не обделены вниманием в силу малого числа деталей и тяги народа к небу. БТТ же плетется в хвосте - мало кого прельщает такое число повторяющихся деталей...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12795
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 11:30)
Саш, выбирая тему " лис пустыни", я и имел ввиду технику ( не важно авиа, земля, колеса, гусеницы) участвующую именно в этом месте, в это время!!! Думаю, народу было бы из чего выбрать.
Эх, жаль опоздали..... Можно было к 70ти летию Курской дуги GB провести........ ( можно к 71 годовщине)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12796
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 11:52)
Узких тем я стараюсь избегать, ибо нет у меня уверенности (причем это чувство основывается на общении с моделистами за рамками форума), что наберется адекватное число участников.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12798
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 13:54)
Алексей, так может оно и к лучшему, что будет немного участников? Будет больше законченных моделей, удобнее будет оценивать работы.....
Кстати, что " лис пустыни", что "битва за Британию" достаточно широкие темы( правда в Британии нет БТТ), зато флот и авиация ооооочень широко.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12799
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 14:11)
Дык соревноваться втроем и вчетвером не так интересно, ИМХО, а устраивать разнокалиберные конкурсы с авиацией флотом и БТТ в одном флаконе, тоже не имеет смысла, ибо часто все эти темы охвачены одним моделистом, и, например, выбрав танк он не успеет построить самолет и т.д. Все таки надо учитывать, что активных участников не так много.

Да и по большому счету, нет задачи 100% аудитории заставить клеить в рамках ГБ, это не очень правильно.
А календарь составляется, чтобы можно было заранее спланировать свои силы, купить модели и нужные аксессуары и т.д.

Ладно, мы начинаем откланяться от заявленной темы. Волевым решением утверждаю данный график и тематику мероприятий. Так, что готовимся!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12822
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (17.09.2013 14:40)
Алексей, сорри, а нельзя, например провести два ГБ в одни сроки. А то авиаторам и технарям ждать практически год (имхо).
 
Последнее редактирование: 17.09.2013 14:41 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...20212223242526...29
Модераторы: Алексей, Zverev