Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
#2350
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:56)
И еще раз вспоминая улыбаюсь.
Было классно.
Старые знакомые, новые лица, множество моделей, общение, фуршет - ЛЮКС!

Ради такого стоит жить и повторить через год на том же месте;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2354
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 08:28)
КЛАСС!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2357
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 12:25)
Вернулся вчера утром и не успев отдышаться «нырнул» с головой в работу (на которую понемногу «забивал» готовясь к конкурсу). Поэтому буду краток.
Начну с небольшого предисловия, которое имеет не такое большое отношение к кубку. Я очень люблю Киев, это, наверное, мой самый любимый город. Чистый, утопающий в зелени. Прекрасные тихие улочки с приятными людьми, окантованные, как правило, шикарной архитектурой. Как существо мужского пола, я не мог не заметить и то, что в Киеве очень красивые девушки, что усиливает притягательность этого города. Другими словами я не мог не поехать!
Киев встретил нас прекрасной теплой погодой! Золотая осень в разгаре! Жили в гостинице при НЭНЦ, неплохое и недорогое место (100 гривен или 400 руб. за сутки).
Кубок Киева проходил в «Украинский Доме», который располагается в центре города. Огромный плюс для приезжих, можно было без лишних усилий совместить посещение основного мероприятия с прогулкой по городу. Мы с Павлом этим воспользовались по полной, и наверное часа 4 гуляли по центру поглазев на множество достопримечательностей. Некоторое сожаление вызвал размер зала, он был конечно не такой масштабный как в прошлом году (было душновато и приходилось иногда потолкаться пятыми точками), но с хорошим освещением. Моделей было много, особенно кораблей и бронетехники. Несколько меньше оказалось самолетов (по крайней мере, мне так показалось) но суммарно их было достаточно и что порадовало весьма разноплановые. Тут тебе и бипланы с трипланами и реактивные самолеты и «вертушки» ну и само собой самолеты второй мировой войны. Хочу отметить, что общий уровень сборки выставляемых моделей серьезно вырос, в основных группах была весьма серьезная конкуренция. В этот раз были стильные и крупные таблички, которые позволяли прочитать название модели и автора модели. Считаю это очень правильным решением, я бы еще добавил издательство и масштаб. Эта информация может порадовать простых зрителей и некоторых моделистов, которые хотят построить «точно такую же модель».
Очень понравились мастер-классы. Великолепная идея для агитации моделистов. Возле этих столов, по моим ощущениям, постоянно толпился народ, задавая уйму вопросов. Считаю, что нужно обязательно повторить на всех последующих кубках (хотя понимаю, как тяжело клеить модель под взглядами посетителей, параллельно отвечая на их вопросы).
Вечером в субботу состоялся фуршет, которым отметили и это мероприятие и Международный День бумажно-картонного моделизма! В общем славно пообщались на различные темы!
Воскресенье прошло под грузом необходимости отъезда, тем не менее это не мешало продолжить новые знакомства и общение с коллегами!
Хотелось бы обратиться к коллегам. Поскольку «Кубок Киева» проводиться не только для всех нас но и для потенциальных моделистов – зрителей, не спешите упаковываться во второй день. Очень некрасиво смотрелось, и мне бы было обидно увидеть это, если бы я заплатил за входной билет, тем более многие после упаковки не уехали, а продолжили общаться.
Что осталось в итоге:
- приятные впечатления от просмотра работ разных моделистов
- позитивные эмоции от общения с коллегами
- понимание своего уровня и направления в котором нужно двигаться дляплане личного роста.
Можно смело говорить, что Кубок Киева является крупнейшим событием для стран бывшего СССР с великолепной организацией и большим количеством моделей. Всем кто участвовал в подготовке низкий поклон и огромное СПАСИБО!

P.s. Для сведенья тех, кто планирует поехать в следующем году. Финансовая составляющая не велика: 5 тыс. рублей билеты Москва-Киев-Москва + 4 тыс. рублей расходы в Киеве (взносы, фуршет, проживание, телефон, перекусы в местных кафешках). Т.е. я уложился примерно в 300$, считаю не такой большой суммой, которую можно накопить за год.
 
Последнее редактирование: 04.10.2011 12:26 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2367
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (05.10.2011 17:15)
Обещанные фотографии:
s593.photobucket.com/albums/tt19/pasha533/Kybok% 20Kieva%20II/
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2368
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (05.10.2011 17:56)
pavel писал(а):
Обещанные фотографии:
s593.photobucket.com/albums/tt19/pasha533/Kybok% 20Kieva%20II/

Паш, а чето там авиации нет
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2369
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (05.10.2011 18:49)
памяти на телефоне не хватило.
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей, Zverev