Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
(2 чел.) Павел, (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
#2165
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 7 мес. назад (30.08.2011 19:31)
Присоединяйся в следующем году!
Пока Киевский конкурс самое значительное событие в картонном мире на просторах СНГ.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2166
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 7 мес. назад (30.08.2011 20:45)
Ну вот и ОТЛИЧНО! А то я уж испугался, что один поеду...
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2214
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 7 мес. назад (06.09.2011 11:00)
Добрый день!
Купил билет на 02.10.2011
поезд 006 вагон №5 место №10
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2340
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (03.10.2011 13:25)
Привет всем!
Мы вернулись! И не без медалей.
Пока все очень сумбурно в голове, но фото постараемся выложить максимально быстро.
Все очень понравилось. Было супер!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2344
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 00:50)
После длительного переезда туда-сюда чувствую себя немного вымотанным,
но пару строк написать про конкурс я просто обязан.
А все потому,что Кубок состоялся!!!
И абсолютно всё, начиная с шикарного места проведения в самом центре Киева и кончая награждением, было организовано и сделано с душой!
Низкий поклон и огромное спасибо всем организаторам этого праздника!
Думаю, что слова "Я в полном восторге", увы, не могут описать мои реальные эмоции.
Долгожданная встреча, интересные люди, абсолютный позитив и много-много замечательных моделей офф-лайн
- вот мои главные награды за участие в этом конкурсе.
Ещё раз, огромное Всем СПАСИБО, кто приехал, кто был там и кто сделал этот праздник возможным.
Фотографий было сделано много и на самых разных сайтах они уже выложены, поэтому свой архивчик
кину на файлобменник.
К сожалению, всё отснять не хватило карты памяти.... у кого есть фотки с застолья? !
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2345
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:47)
Однако надо фотоотчетик выложить;)
Начнем помолясь;)

Организация была отличная.
Несмотря на то что моделей было больше чем год назад - места хватило всем с запасом.

Деление на выставку/конкурс было только в судейских протоколах, на столах все стояли рядом.
Что ИМХО было правильно и удобно.

У каждой модели была табличка с названием и автором (тут мегаграмотные форумные флудерасты радостно взвоют о подсуживании и проч ввиду отсутствия анонимности - но увы и ах их мнение никому не интересно;);)) - тоже плюс - ибо все равно тусовка маленькая. Все друг-друга знают. И авторы моделей известны - лучше уж удобная для зрителей открытость (они имеют возможность по фамилии спросить автора и задать интересующий их вопрос) чем напускная фикционная анонимность.

Старался фоткать с такими табличками, но получалось увы не всегда.


Первой пойдет авиация.
Славные покорители неба заняли уютный квадратный столик в центре - их можно было снять скопом


А дальше - пройдемся по столу
Мессер + штука + кобра


Парочка диких котов - одинаковых с лица но добрых внутри - один от хала, а второй от малого моделяжа




Юниорские модели:


Несколько "свистков" разных поколений

Последний (демон) - разработка форумчанина;)

Практически бенефис МиХалПыра, который не только привез 4 отменные модели

Но и продемонстрировал всем наглядный (воистину нагляднее некуда) мастер-класс по перевозке моделей в трясучем транспорте без потер:


Пара винтокрылов была дружески принята в крылатое семейство


единичный представитель 72-го масштаба:


И что отрадно - в наличии первенцы авиации - полотно, расчалки все в комплекте.
Причем фоккеров аж 2!
Еще немного и будет воздушный цирк;)


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Последнее редактирование: 04.10.2011 07:48 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2346
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:50)
Далее БТТ.

Тут стол уже был длинный и постоянно атакуемый зрителями - целиком снять нормально не вышло


Потому сначала прошел с одной стороны с "групповыми" фото с тыла


А уже дальше индивидуально и персонально:


Оригинальный тирг от хала, WAK-овская чаффи и Ис-2:


Японское трио


Артилерия - маленькая несамоходная и самоходная и огромная:)


Пара шерманов.
точнее шерман и ШЕРМАН!!!


Самодельные авторские работы


И аж целых три веспы;)


Пара полугусеничников и примкнувшие к ним БРЭМ с 34-кой


Немцы - "бумажные" и нет;)

Особенно поразила четверка от ГПМ - при всей корявости разработки собрана очень хорошо и отменнейше смотрится.

Это был по понятным причинам мой любимый стол;)
Очень радует большой ассортимент качественных БТТ - еще совсем недавно в данной номинации было шаром покати а сейчас вон как роскошно и видится мне на след год не сбавит обороты колесно-гусеничная братия;)

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2347
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:52)
Остальные номинации располагались на длинных столах вдоль стен - потому групповые кадры не вышли - будут только индивидуальные.

Архитектура всегда радует многообразием масштабов.

группа домиков и примкнувший к ним паровоз:


Еще группа домиков:


Видимо морской дьявол поработал - но славные флотоводцы отметились на суше;)








Уже от этой модели в нижнем был в шоке


а уж собором с колоннадой - просто убит наповал.

снимаю шляпу!
Поляки только развели руками и признали поражение;)

Редкая, но заслуженная, удача тебе выпала, Жирайр - ты клеил из картона а склеил не просто модели - а целую номинацию!!
Еще пару лет назад никто и представить не мог, что есть какой-то смысл клеить домики из бумаги (вместо кораблей, танков и самолетов) - а сейчас - что за конкурс без архитектуры;)

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2348
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:54)
Флота как мне показалось было даже больше чем на "генеральной репетиции" в Польше;)

Только парусник стоял в одиночестве, без коллег


во всех остальных группах коллективы набирались
Одна атака клонов чего стоит:)

Тот кто думает что тут всего 2 модели на фото - зря не приехал в киев;)
(впрочем тот кто уверен что их тут 4 и не приехал - все равно зря не приехал;))



Флот как всегда стоял плотно потому многие модели предпочитали групповые фото индивидуальным


В ассортименте "москитный флот" (в том числе огроменная баржа - москиты нынче поперли будь здоров;)


На фоне крупных кораблей:


Совершенно не тушевалась мелкая стайка эсминцев.


Эх - сколько же балабольства про то что из-за судейств не будут клеить линкоры (потому что сложно) или эсминцы (потому что шансов на призы меньше) вылетело в трубу;)
Постыдились бы, господа моделисты клеить;););) Нельзя так издеваться над флудерастами;););)

А еще был "белек":

Скоро говорят издадут в одном хорошем издетельстве;)
Желающие могут облизнуться и записаться в очередь;)

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2349
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 12 г., 6 мес. назад (04.10.2011 07:56)
Ну и на закуску - на запасном пути несколько паровозов, броневагон и рельсоразрушитель:


+помниться один паровоз затесался в архитектуре;)

Здоровенный "шкелет" Шварцнеггера ака терминатор

и россыпь фигурок поменьше у его подножья:

Слава Императору, За Горка и Морка ну и так далее из 40-го тысячелетия в ассортименте;)


Пара ракет


Гражданская автотехника:




Формулы:



ну вроде все.

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей, Zverev