Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Нужен выпуск моделей нового уровня.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Нужен выпуск моделей нового уровня.
#9896
Денис Фоменко
( Den2000 )

Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: -6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Нужен выпуск моделей нового уровня. 11 г., 2 мес. назад (19.02.2013 20:16)
Сейчас журналы печатают по технологии 60х годов прошлого века.Плоские выкройки приводят к гранёному,рубленому виду моделей и к лишним разрезам на деталях.Это портит весь вид(лично я 30лет собираю пластиковые самолёты 1:48,1:32,1:24 а посему имею представление о том,какими должны быть модели.)
Вот моё мнение:
Сложившаяся ситуация устраивает картонажников,ибо они не замечают несоответствия реальным прототипам,привыкли к такому результату и вполне довольны.Производители не заинтересованы в выпуске новых журналов,так как для них главное прибыль,а остальное неважно.Им незачем что-то менять.

А тем не менее современные технологии позволяют делать штампованные и даже окрашенные картонные детали.Вложив в журнал такой набор(с объёмными обтекателями,коком,колёсами,лопастями и т.д.)можно было бы дать возможность моделистам собрать без мазохизма модель-копию,соответствующую прототипу.
Речь идёт не об отдельных допах,(для некоторых моделей делают фонари и колёса) а о выпуске моделей нового уровня.Не уступающих пластиковым.На дворе-то 2013год!
 
Тема заблокирована
#9897
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Нужен выпуск моделей нового уровня. 11 г., 2 мес. назад (19.02.2013 20:29)
Сдается мне мил человек, что вы простой трольчегг... А посему, ходатайствую перед администрацией форума, о препровождении вас в баню. На веки-вечные.
 
Тема заблокирована
#9900
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Нужен выпуск моделей нового уровня. 11 г., 2 мес. назад (19.02.2013 20:51)
Согласен с Алексеем! +1000
Денис, мы не мазохисты, мы просто увлеченные люди, которые способны преодолевать трудности (если таковые имеются). Ну......, а ЛЕГО, это не для нас!
 
Тема заблокирована
#9902
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Нужен выпуск моделей нового уровня. 11 г., 2 мес. назад (19.02.2013 21:10)
Сдается мне давно Вы не держали журнал Малого модельяжа 60-х годов выпуска и не сравнивали его с современными моделями.
Из бумаги можно собрать отличные Модели без глобальных покрасок, я лично видел шикарные корабли, самолеты и танки. Если это не получается, проблема в руках, а не в журналах. Да и вся магия бумажного моделирования заключается в том, чтобы из плоского листа сделать красивую модель.

Тему закрываю, дабы избежать ненужной риторики.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей