Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Приобретение журналов моделей за рубежом.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Приобретение журналов моделей за рубежом.
#50068
Виктор
( vvk207 )

Новичок
Постов: 26
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 11:02)
Привет. Хочу поделиться с новостями по поводу что нибудь сейчас купить за кардоном. Вчера сделал заказ на GPM, кое что хотел у них приобрести. Но оплатить не смог. Так как банковские карты и Gogle pay не работают уже. Лавочка по ходу закрылась. Насколько понял, что пока с такими покупками придется подождать. Еще числа, по моему 28 февраля, у Орлика купил пожарку Ансверовскую. Оплатил через Google pay. Правда, пришла с опозданием, но было норм.
У кого-нибудь есть какая информация по этому поводу?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50073
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 11:58)
Похоже лавочка с заказами у поляков пока прикрылась и в первую очередь из-за невозможности оплаты. Самолеты не летают, посылки может и идут, но медленно.
Посмотрим, что дальше будет. Мне моих запасов хватит на пару жизней (готовился к санкциям давно и очень основательно ). По части допов, думаю отечественный производитель поддержит (и уже поддерживают).
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50074
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 132
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 14:23)
коллеги по хобби, полагаю что у многих форумчан внутренние хомяки посодействовали в накоплении приличных запасов позволяющих относительно безболезнено пережить "санкции". у меня у самого таковых тоже хватает.
но с учетом нынешних реалий, может стоит разрешить оглашать ресурсы на которых что может быть интересное а главное доступное сейчас?
я таковых знаю мало, и скорее всего это "мало" стремится к нулю. хоть острой необходимости в приобретении чего то не испытываю но было бы интересно посмотреть что есть в доступе в относительно реальном времени.
и заодно кто то опытом поделится что сейчас с заказами происходит.
 
Последнее редактирование: 01.04.2022 14:24 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50075
Виктор
( vvk207 )

Новичок
Постов: 26
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 15:41)
У самого хомяковых запасов не слабо. Журналов лет на 15 точно хватит Если брать сканы - то там вообще тьма. Жизней на 10, не меньше.) Интересно, насколько это все затянется. Думаю, что в любом случае будет все восстанавливаться со временем. Поляки же не идиоты терять такую аудиторию клиентов со стороны России. Да и походу ЦБ начинает давать уже послабления. Сегодня читал в новостях, что ЦБ планирует разрешить физ. лицам осуществлять перевод денег за границу.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50076
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 132
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 16:08)
Виктор писал(а):
Поляки же не идиоты терять такую аудиторию клиентов со стороны России.
исходя из ассортимента и обилия шаховниц мне думается что наплевать

бы интересно посмотреть что есть в доступе - конечно же для приобретения, речи о пиратских ресурсах со сканами не идет
 
Последнее редактирование: 01.04.2022 16:22 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50077
Виктор
( vvk207 )

Новичок
Постов: 26
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 16:29)
Ну шаховницы только в авиации в основном. В остальном там разнообразие не слабое. Особенно во флоте.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50078
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 18:56)
Мне кажется, мы для поляков не такой большой рынок в части бумажных моделей.
Из тех ресурсов, что сам пользуюсь могу посоветовать:
1. Магазин Судомоделист sudomodelist.ru/
Из картона еще осталось немного поляков и БМ, в последнее время появляется все больше допов на флот, в масштабах 1:100, 1:200
2. Магазин Паши Токмакова (переехал на новый адрес) cardboardmaster.ru/ru/
У него же в группе "В контакте" (vk.com/cardboard_mast) в последнее время появляются интересные предложения по продаже моделей, но быстро все разбирают.
3. Магазин Scale_3D (vk.com/scale_3d)
Ребята льют из смолы, в том числе допы для флота в 1:200, ассортимент растет. Взял у них на пробу артиллерию, пулеметы и торпедные аппараты для эсминцев типа "Новик". Также есть всякая мелочевка на "Новики" (дефлекторы, винты, катера, шлюпки, дальномеры, шпили, кнехты, мины). Пока не брал, но в уме держу.

Что-то можно еще взять у Наварина, но ассортимент видимо пока пополняться не будет.
Иван Яковлев aka Profess, к сожалению, пока закрыл производство допов к БТТ в 1:25. Возможно вернется к этому, но ничего не обещал.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50081
Виктор
( vvk207 )

Новичок
Постов: 26
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (01.04.2022 21:21)
Спасибо за инфу. Правильно говорят. Все войны рано или поздно заканчиваются. По любому рано или поздно все будет восстанавливаться. Просто надо подождать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50082
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 341
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (02.04.2022 01:35)
Хобби на столе - рекомендую!!! hobbi-na-stole.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50083
Виктор
( vvk207 )

Новичок
Постов: 26
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Приобретение журналов моделей за рубежом. 2 г. назад (02.04.2022 11:12)
Виталий писал(а):
Хобби на столе - рекомендую!!! hobbi-na-stole.ru

Как вариант, но там выбор очень слабый и сейчас все пусто)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей