Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

GB силами форумчан!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: GB силами форумчан!
#26625
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 12:51)
Илья подал замечательную идею! -у всех ведь есть модели которые они либо не будут собирать вовсе либо в далекой перспективе!?
Так вот, может организовать нам GB входным билетом в который будет журнал в тематику самого GB? Т.е. каждый желающий участвовать выкладывает один журнал(примерная цена которых заранее обговорена), а по завершении GB этот призовой фонд распределяется между победителями! Конечно есть некоторые организаторские вопросы, но в целом думаю это хорошо простимулировало участников!

Очень уж хотелось бы услышать мнение форумчан, да и самому поучаствовать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26626
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 14:35)
Идея просто замечательная и высказывалась неоднократно, но...
Обычно моя задача быть скептиком и выявить подводные камни проблемы, поэтому обозначу:

1. "...у всех ведь есть модели которые они либо не будут собирать вовсе либо в далекой перспективе!?" - что сие означает?
А означает это то, что чаще всего, модель эта обычно наименее интересна большинству.
Попытаюсь объяснить - у большинства любителей БТТ есть Те-Ке, из-за его мелочёвости конструкции и не большой цены он как раз попадает под указанное выше условие. Т.е. зачем призовой фонд в 3 штуки Те-Ке (утрировано и условно) который у всех есть!

2. Пожалуй важнее первого! Для чего организуются GB? Я считаю, что в первую очередь для привлечения в коллектив новых членов! А теперь представьте - молодой моделист, финансово не обремененный, который только слез со сканов, приобрел пару журналов, а ему с порога хочешь в нашу компанию, журнал отдай...!
Любое насильственное действие, вызывает негативное отношение к объекту вызвавшему это насилие!

3. Что бы кто не говорил, 100% правильный приз это деньги на отоваривание в "спонсорском" магазине, поэтому стандартные правила GB с участием "основного" спонсора или группы спонсоров считаю оптимальными!
Мне на пример интересны только некоторые выходящие новинки или аксессуары, и не думаю что я один такой!
Но что мешает из дополнительного фонда организованного моделистами (только на условиях добровольности) выделить призы победителям, или вообще проводить голосование участников-зрителей с доп. призами? Ну и как минимум ни кто не помешает отправить приз за понравившуюся именно тебе работу!

В общем сумбурно, но думаю мысли выразил понятно!
 
Последнее редактирование: 09.11.2015 14:37 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26627
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 14:42)
Я за GB в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия призов и необходимости самому делать взнос. Могу выдвинуть тему: москитный флот (с авиацией-то на форуме полный порядок, а вот корабельная тема хромает на обе ноги…). По этой теме у меня есть и модель для сборки, и журнал для "копилки".
 
Последнее редактирование: 09.11.2015 14:50 Редактировал ursus-polaris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26630
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 16:06)
Дмитрий писал(а):
Идея просто замечательная и высказывалась неоднократно, но...
Обычно моя задача быть скептиком и выявить подводные камни проблемы, поэтому обозначу:

1. "...у всех ведь есть модели которые они либо не будут собирать вовсе либо в далекой перспективе!?" - что сие означает?
А означает это то, что чаще всего, модель эта обычно наименее интересна большинству.
Попытаюсь объяснить - у большинства любителей БТТ есть Те-Ке, из-за его мелочёвости конструкции и не большой цены он как раз попадает под указанное выше условие. Т.е. зачем призовой фонд в 3 штуки Те-Ке (утрировано и условно) который у всех есть!

2. Пожалуй важнее первого! Для чего организуются GB? Я считаю, что в первую очередь для привлечения в коллектив новых членов! А теперь представьте - молодой моделист, финансово не обремененный, который только слез со сканов, приобрел пару журналов, а ему с порога хочешь в нашу компанию, журнал отдай...!
Любое насильственное действие, вызывает негативное отношение к объекту вызвавшему это насилие!

3. Что бы кто не говорил, 100% правильный приз это деньги на отоваривание в "спонсорском" магазине, поэтому стандартные правила GB с участием "основного" спонсора или группы спонсоров считаю оптимальными!
Мне на пример интересны только некоторые выходящие новинки или аксессуары, и не думаю что я один такой!
Но что мешает из дополнительного фонда организованного моделистами (только на условиях добровольности) выделить призы победителям, или вообще проводить голосование участников-зрителей с доп. призами? Ну и как минимум ни кто не помешает отправить приз за понравившуюся именно тебе работу!

В общем сумбурно, но думаю мысли выразил понятно!


1. Не всегда не нужная модель - это плохая модель. У меня есть модели к которым у меня меньше стремления и дай бог через 3 года они под нож пойдут, а кто знает какие новинки выйдут к тому времени!? Если скажем билд будет посвящен БРЭМам и инженерным машинам я бы вкинул Бергу от Халинского.

2,3. Ну дык человек по сути своей азартен и я даже зная, что особо надеяться не на, что с удовольствием поучаствовал бы! Тем более можно принимать участие просто в качестве поддержки. Если такое мероприятие станет со временем традицией, то будет собираться много народу и хорошие призовые фонды! Для многих не такой уж большой стимул 1 журнал в обмен на сборку с чуть большей скоростью чем обычно! Конечно можно это организовывать и на добровольных началах и награждать призом зрительских симпатий, но по моему - это уже не то пальто! Вот имеем мы скажем всего шесть участников, т.е. в фонде 6 журналов и занявшие 1,2 и 3 место получат по 3,2 и 1 журналу соответственно. У каждого немного разные интересы, ну разве они не смогут сами между собой договориться,, что кому интересно?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26631
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 16:07)
Так, что товарищи медведи, мне это кажется вполне реальным!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26638
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 17:55)
Александр Волков писал(а):
Так, что товарищи медведи, мне это кажется вполне реальным!
Согласен - вполне реально!

1. Не всегда не нужная модель - это плохая модель. У меня есть модели к которым у меня меньше стремления и дай бог через 3 года они под нож пойдут, а кто знает какие новинки выйдут к тому времени!?
А я и не спорю! Та-же Те-Ке обалденная модель и только очень мелкая деталировка останавливает зарезать её не медленно!
Т-37 от Моделика собранная в рамках не давнего GB - из очень дальнего ящика, но нашелся повод и она стоит на полке!
Моя очередь на сборку 12-15лет и 85% моделей готов зарезать хоть завтра, а оставшиеся 15% послезавтра!
По поводу новинок - если Хал выпустит корсара или 3-й панцер, то я с удовольствием заменю ими GPM-ие, но из выпущенного в этом году заинтересовала всего лишь одна модель!

Если скажем билд будет посвящен БРЭМам и инженерным машинам я бы вкинул Бергу от Халинского.
Стесняюсь спросить, а вы в курсе что пан магазинные экземпляры берги продает и через 3 года её будет уже не собрать?

2,3. Ну дык человек по сути своей азартен и я даже зная, что особо надеяться не на, что с удовольствием поучаствовал бы! Тем более можно принимать участие просто в качестве поддержки.
Если то, что я собираю совпадает с темой GB, я обязательно буду участвовать и без разницы есть призы или нет, участником или в поддержке!

Если такое мероприятие станет со временем традицией, то будет собираться много народу и хорошие призовые фонды! Для многих не такой уж большой стимул 1 журнал в обмен на сборку с чуть большей скоростью чем обычно! Конечно можно это организовывать и на добровольных началах и награждать призом зрительских симпатий, но по моему - это уже не то пальто!
Повторюсь - традиция хорошая, но закончится с последним "не нужным" журналом сборщика!
И вот тут встает вопрос с которого и надо было начинать - материальный взнос участника GB, а журналом или деньгой это не важно!

Вот имеем мы скажем всего шесть участников, т.е. в фонде 6 журналов и занявшие 1,2 и 3 место получат по 3,2 и 1 журналу соответственно. У каждого немного разные интересы, ну разве они не смогут сами между собой договориться,, что кому интересно?
Имею привычку сравнивать с собой:
GB "Оружие победы", БТТ, 6 моделей (1-поддержка, 2-не собраны, 3-дошли(мои)), фонд спонсора 700р - тема не состоялась.
ТЕМА НЕ СОСТОЯЛАСЬ! И вы считаете, что при дефиците любителей БТТ данная схема будет работать? Да стоит aZrael только заявиться, как желающих вложится убавится!

P.s. "...со временем появляется вопрос - зачем..." "О чем говорят мужчины".
Итак вывод: при том бедственном положении в котором находится бумажное моделирование (прошу не путать со сборкой из сканов), необходимо понимать - ЗАЧЕМ.
Соглашусь, возможен толчок к развитию, но ай-ли, возможно это один из гвоздей в крышку! По изучайте статистику постов в Картонной армии (наземная техника - раз - два в месяц)!
Хотя порыв собратьев делится воспринимаю очень положительно!
 
Последнее редактирование: 09.11.2015 17:56 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26639
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 18:16)
Дмитрий писал(а):
[quote]Александр Волков писал(а):
Стесняюсь спросить, а вы в курсе что пан магазинные экземпляры берги продает и через 3 года её будет уже не собрать?
Ну некоторых журналов Халинского у меня по 2

Можно бесконечно разводить демагогии, нужно пробовать и в конце концов отрицательный результат тоже результат!

Получится - замечательно! Не получится - переживем!

А вообще, если все же хорошо подготовить, правдами неправдами привлечь людей из других форумов из ВК и т.д. четко сформулировать цели и задачи мероприятия, что бы участники почувствовали дух коллективизма и банально потенциальную наживу! Дорогу как говорится осилит идущий! Мне наш ламповый форум нравится и не помойка как онли, и уж извиняюсь не мертвец как картонная армия, но все таки народу не хватает...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26640
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 18:21)
Александр Волков писал(а):
Можно бесконечно разводить демагогии, нужно пробовать и в конце концов отрицательный результат тоже результат!

Получится - замечательно! Не получится - переживем!

А вообще, если все же хорошо подготовить, правдами неправдами привлечь людей из других форумов из ВК и т.д. четко сформулировать цели и задачи мероприятия, что бы участники почувствовали дух коллективизма и банально потенциальную наживу! Дорогу как говорится осилит идущий! Мне наш ламповый форум нравится и не помойка как онли, и уж извиняюсь не мертвец как картонная армия, но все таки народу не хватает...


Соглашусь на 100%!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26641
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 18:23)
Ребят, вопрос не в тему,: у всех цитаты не отображаются или только у меня
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26642
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:GB силами форумчан! 8 г., 5 мес. назад (09.11.2015 18:40)
Михаил К. писал(а):
Ребят, вопрос не в тему,: у всех цитаты не отображаются или только у меня
У меня цитаты прекрасно отображаются.
Возможно, у Вас какие-то проблемы с настройками компьютера.

Александр Волков писал(а):
правдами неправдами привлечь людей из других форумов из ВК и т.д.
Социальные сети - это, конечно, очень богатое поле деятельности для "привлечения клиентуры". Однако тут нужна целенаправленная деятельность: т.е. либо нужно знать, где там "пасутся" потенциальные клиенты - либо сделать так, чтобы они сами пришли к вам в анкету (ну а оттуда уже - на форум).
 
Последнее редактирование: 09.11.2015 18:41 Редактировал ursus-polaris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей