Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Победа 2015
#11386
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 13:51)
Евгений писал(а):

А разве я писал что празднуют? Вроде вы как то про КВ-2 поняли мою мысль, а тут както нет.

Ну вероятно мысль про КВ была проста и понятно.
А юбилей начала первой мировой войны в контексте обсуждения празднования победы - странно прозвучал - вот и удивился.


Я всего лиш хотел сказать что возможно многие западные издательства издадут модели к 100-летию Великой Войны.

Кстати мысль хорошая. Где одна дата там и на вторую легче уговориться.
Спасибо за наводку!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11387
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 13:55)
Писать больше нечего сюда не буду, но вам, Евгений, помогу.
aZrael писал(а):


И отсюда все и пляшут, перебирая все варианты:

Можно попытаться кого-то уговорить поучаствовать из издательств.
Можно и попытаться заказать все под ключ как свое.
Можно попытаться заказать под маркой другой фирмы с меткой для ОКБ
Можно попытаться купить разработку и издать ее через кого то
Можно попытаться купить разработку и самим ее издать благо типографии нынче не дефицит и доступны всем.
Это все можно попытаться сделать с разной степенью успешности.
Это и обсуждается.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11388
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 14:00)
aZrael писал(а):
Так эта - стоимость работ таки озвучена? Неподъемная.
Или я что-то пропустил?

Нет, стоимости нет, так не установлено Т.З. Варберд от халинского - это не ТЗ.
Не вникая в детали, на вскидку - если мы говорим о конкретной работе - то мне лично понадобится пол-года "под ключ".
Принимая во внимание тот факт что мне нужно будет перестать работать на работе, а кушать я люблю - я бы говорил о ценнике в 18 клобаксов. )) Это достаточно внушительная цифра?

И еще - Уважаемый, сделайте одолжение, измените тон пожалуйста. Мы вроде как тут взрослые люди и правилами форума позиционируемся как единомышленики и все такое.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11390
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 14:40)
Necroscope писал(а):

Нет, стоимости нет, так не установлено Т.З. Варберд от халинского - это не ТЗ.
Не вникая в детали, на вскидку - если мы говорим о конкретной работе - то мне лично понадобится пол-года "под ключ".
Принимая во внимание тот факт что мне нужно будет перестать работать на работе, а кушать я люблю - я бы говорил о ценнике в 18 клобаксов. )) Это достаточно внушительная цифра?


Вот именно это я и имел ввиду в самом начале, когда говорил что разработчиков у нас нет.
Попробую спросить у поляков.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 14:49 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11391
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 14:48)
Кхм, может быть полемику по разработке "топ модели" перенести в отдельную тему?
А здесь более конкретно обсуждать что хотелось бы видеть и чьи-то конкретные наработки?
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11392
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 14:56)
Вот ЗиС-3
papermodelers.sk/viewtopic.php?f=93&t=380

Про раскрасту тут подумал, в принципе неплохо идет у Эрвинса (Ervins) и Сергея (SilentSilent).

но облизывать халинского конечно интересней и веселей, продолжайте, тема доставляет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11393
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 15:16)
aZrael писал(а):
Necroscope писал(а):

Нет, стоимости нет, так не установлено Т.З. Варберд от халинского - это не ТЗ.
Не вникая в детали, на вскидку - если мы говорим о конкретной работе - то мне лично понадобится пол-года "под ключ".
Принимая во внимание тот факт что мне нужно будет перестать работать на работе, а кушать я люблю - я бы говорил о ценнике в 18 клобаксов. )) Это достаточно внушительная цифра?


Вот именно это я и имел ввиду в самом начале, когда говорил что разработчиков у нас нет.
Попробую спросить у поляков.


Разработчики есть - денег нет. ) Как я и написал ранее.
Если мы говорим о работе, а это именно работа, причем на заказ, то следует учитывать все вводные.
Это же классика - "Быстро, Качественно, Дешево, выберите 2 любых пункта."

На вскидку - при продаже уже 1000-ти копий окупится и гонорар и себистоимость печати. Дальше только профит. Так что нормальные запросы. Цена среднего минетжера в МСК на зарплате.
Стоимость 3D модели для игры в разы больше даже с учетом более жестоких ТЗ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11394
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 15:43)
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Хочу Всем принести извинения за создание "негативно -деструктивной" темы.
Честное слово, желание было одно ..... получить МОДЕЛЬ без "шаховниц" и ладошек на бортах, без белых американских звёзд и англо-саксонских кругов, без крестов. НАШУ, серпасто-молоткастую!! А получилось......
Да, кстати, по поводу "запомоенна"...... вот ссылочка, там мноого "запомоенных" видов техники.
www.rusmed-forever.ru/forum/index.php? showtopic=897&st=0
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 15:52 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11395
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 15:47)
Necroscope писал(а):
...
На вскидку - при продаже уже 1000-ти копий окупится и гонорар и себистоимость печати. Дальше только профит. Так что нормальные запросы. ...


Не надо питать иллюзий. Наша реальность такова что тираж в 500 шт. расходится больше года (это не домысел это почти статистика).
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 15:48 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11396
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Победа 2015 10 г., 11 мес. назад (30.04.2013 16:24)
Да ребят, дело хорошее... Но:
1.Отечественного разработчика такого уровня нет! Кто бы что бы не говорил - резговор заканчивается на "да я, да мы", а дальше переход на личности
2.Финансовый аспект тоже огромный жирный вопрос...
3.Типографии их много и с качественной печатью тоже, но получить то что нужно нам...
Думаю многие помнят про т-34 Халинского насколько я знаю эта модель была разработана не без участия "картонной армии" - точнее материалы по машине и желание самого разработчика. Единственное решение которое я вижу - это найти прототип который будет интересен и нам и Полякам и уговаривать разработчика.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 16:27 Редактировал LLITANINA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей