Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014).
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014).
#34629
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 2 мес. назад (22.01.2017 09:52)
Красота получактся!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34879
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 1 мес. назад (04.02.2017 16:13)
Спасибо, Илья!
Продолжим.
Домучил фокмачту. Чего-то с клеями не везёт последнее время. Раньше суперМомент- гель клеил действительно моментально и намертво. Сейчас и приклеивает плохо и надёжность :( Замену найти не получается тоже. Долго делал ограждение марса(прожекторной площадки), пока получилось приемлемо. Потом на Балансере выложили ссылку на архив фотографий с "Эри", там на всех фото периода, на который делается корабль релинги на марсе завешены брезентом. Пришлось закрыть то, на что ушло много времени. Вообще фотографии шикарные. И опять надо отрывать сделанное. Например краны... Оказывается правый остался, как был, модифицирован только левый. Теперь не знаю, переделывать, или оставить, как есть?



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34954
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 1 мес. назад (07.02.2017 17:00)
Нужен совет. Спасательный хомут, на который указывает стрелка, отличается по цвету от надстроек. Думаю, что цвет красный(если оранжевый, то был-бы темнее). По логике должно быть так. Есть другие мнения?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35335
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г. назад (18.03.2017 13:39)
В общем, я спрашивал... Как они мне видятся.

А это они на местах.

Всякая мелкая фигня на мостике.

Эрликоны.

Самое трудозатратное в этой модели. "Чикагские пианино". Маленькое лирическое отступление... Абсолютно все разработчики страдают "синдромом Антона Якунина"(Антоха, не обижайся, я со всем уважением ). Т.е. забывают в пылу разработки о реальных размерах деталей, в результате появляются коробочки со стороной 0.8 мм, кружки диаметром 0,3 мм и так далее... У разработчика "Эри" синдром проявился в крайней степени. 28 мм автоматы предложено собрать из огромной кучи мелких деталюшек. Причём копийность в результате будет -так себе... В результате я их сделал глядя на фотографии, родных деталей использовал мало. К сожалению не нашёл вовремя точёных стволов, поэтому пришлось склеивать их из кусков проволоки разных диаметров. Муторнейшее занятие. Вот, что вышло в результате.

И последнее- главный калибр, 152 мм орудия.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35338
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г. назад (18.03.2017 15:42)
Чисто и аккуратно!
С поздравлением!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35532
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г. назад (31.03.2017 13:21)
Спасибо, Пабло!
И вопрос к коллегам.
При просмотре фотографий обнаружил, что левый носовой пилон, поддерживающий навесную палубу, без дырок, в отличии от остальных. Стоит переделать, учитывая возможность накосячить и то, что кроме меня этого никто не узнает? Ещё... На корме непонятная конструкция. Я не понял, что это, правильно догадался коллега Кирилл (подтвердилось при разглядывании чертежа)- киноэкран. Смотрится инородно, но на фотографиях есть.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35575
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 6 г., 12 мес. назад (01.04.2017 22:47)
Мне кажется надо еще ракурсы поискать по этому фото трудно судить есть дырки или нет. Да и "парус" может с пирса торчит
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35576
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 6 г., 12 мес. назад (02.04.2017 04:39)
Это фото я для примера выложил. Их ещё достаточно много. Вот ещё.

Этот экран и на чертеже есть, ссылку на который ты подсказал. А этот пиллерс(или как его правильно обозвать), изначально был дырчатым, как и остальные. А на последних фотографиях- осталось одно верхнее отверстие. Скорее всего не буду его трогать, можно испортить то, что есть, да и выглядеть будет непонятно. С экраном пока в раздумье.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35603
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Маленький линкорчик (канлодка 6 г., 12 мес. назад (02.04.2017 18:56)
Михаил Чекушев писал(а):
Это фото я для примера выложил. Их ещё достаточно много. Вот ещё.

Этот экран и на чертеже есть, ссылку на который ты подсказал. А этот пиллерс(или как его правильно обозвать), изначально был дырчатым, как и остальные. А на последних фотографиях- осталось одно верхнее отверстие. Скорее всего не буду его трогать, можно испортить то, что есть, да и выглядеть будет непонятно. С экраном пока в раздумье.


Не знаю верно ли будет, но как вариант, это может быть, что то типа мишени при настройке системы наведения ГК!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35610
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 6 г., 12 мес. назад (02.04.2017 21:42)
Ребята, вы меня неправильно поняли! Я не спрашиваю, что это такое. На чертеже английским по белому написано "moving picture screen", что в сочетании с переводчиком и фотографиями однозначно мне говорит, что это киноэкран, призванный скрасить нелёгкие будни дальнего плаванья для команды.
Я никак решить не могу, делать это сооружение, или нет? С одной стороны- прикольно, с другой, как уже верно заметили на "картонном самурае", объясняй потом, зачем бизань на железном корабле.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей