Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
#3494
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 2 мес. назад (14.02.2012 08:32)
Приготовил ангар с мачтой к установке на палубу - добавил трапы, леера, такелаж



Кильблоки и лодки установлю уже после приклейки к палубе
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3506
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 2 мес. назад (14.02.2012 19:57)
Теперь о ТА...
Так как те ТА, что в журнале, были отвергнуты напрочь из-за своей неправильности, то мной начались попытки напечатать ТА с "Фуюдзуки", что от ГэПээМа. Надо было только подобрать цвет
Эти попытки закончились ворохом испорченной бумаги, использованных картриджей (причем, зачастую не только своих).
Казалось, иногда, что цвет подобран, но при сборке и примерке ТА выглядели не так как-то.
Не удалось подобрать и краски (коих было куплено не мало) - одно дело торцы подкрасить или маленькую детальку, другое дело 10 ТА.
А недавно пришла такая мысль - взять родные ТА + запас цвета и собрать аппараты, похожие на фуюдзуковские.
Т.е. надо прибавить разницу для придания нужного объема



Родной, неправильный ТА лежит поверх напечатанного. Остальное надо доклеить
Насколько это лучше или легче - не знаю.
Есть еще один номер с "Китаками" и можно использовать два набора ТА, чтоб собрать один, похожий на правду
Может и тут я ошибаюсь? Посоветуйте.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3511
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 2 мес. назад (15.02.2012 10:49)
Немного поклеил вечером

Вентгрибки и некие катушки на надстройке ( :blush не знаю их назначение, намотал ниток, если не правильно - отрежу)



Приклеил ангар и посадочные места для шлюпок, два краника для забортных трапов и один побольше (не знаю зачем, но что-то поднимать)



Ну и вот так мы выглядим с носа



Можно сказать, почти готов.
Почти
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3550
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 2 мес. назад (18.02.2012 10:04)
Немного обновлюсь.
Установил грузоподъемные приспособления разных размеров в количестве 16 штук - без учета ранее установленных.
Сделал их все из проволоки, пробовал зубочистки гнуть - гнуться, но вот не получилось придать им одинаковый размер, но это надо практиковаться.
Ну и добавил немного такелажа




Ну, пока вроде всё
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3655
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (25.02.2012 12:42)
Привет всем!

Собрал забортные трапы.
Из таких заготовок



Площадки я располовинил, порезал на "доски" и постарался придать объем. Сами трапы - травление



Поручни добавлю позже, вместе с леерами на корме
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3656
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (25.02.2012 12:51)
Помимо этого собрал некую антенну, приклеил пару травленных трапиков - один к антенне, другой к прожектору



И пару паучков

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3858
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (09.03.2012 11:50)
Не торопясь (да и совсем не аккуратно) собрал немногочисленный малый флот



Осталось вклеить катерам поручни и винты из резки (сохнут после покраски) и кое-какие антенки. И можно ставить на место. Ну и весла еще хочу нарезать, а то шлюпки пусто смотрятся

Да и вообще осталось до безобразия мало недоделок - леера, такелаж и ТА
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3860
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (09.03.2012 14:19)
а почему шлюпки внутри не покрасил?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3861
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (09.03.2012 14:44)
Покрасил.
Белым
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3881
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал 12 г., 1 мес. назад (10.03.2012 21:10)
Расставил плавсредства по штатным местам.
Может и не оценят, но я нарезал весла на шлюпки - 15 пар.
Но на шлюпку помещается только три пары (или весло клали на весло?).



Мой главный корабел. Запечатлен во время произношения фразы: "Степа (это он о себе) пошел купаться"

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей